Велосипед для города

Существует масса способов перемещаться по городу. Личный автомобиль может быть привлекательной идеей, но, многочисленные пробки и сложность с поиском стоянки нивелируют все достоинства. Если заглянуть в веломагазин, можно увидеть огромный ассортимент современных велосипедов. Подобрать оптимальный двухколёсный транспорт для поездок по городу не составит труда.

Секрет популярности велосипеда

Многие люди замечают, что с каждым годом велосипедистов всех возрастов становится больше. Многие водители, утром и вечером с завистью смотрят на проезжающих мимо владельцев двухколёсных транспортных средств, у которых на лице постоянно светится счастливая улыбка. Есть несколько причин популяризации велосипеда:

  1. На расстояния до 10 км на велосипеде ездить значительно проще.
  2. В городах с развитой инфраструктурой велосипедист самый быстрый участник движения.
  3. Нет необходимости в поиске стоянки в непосредственной близости от офиса.
  4. Для хранения велосипеда в доме или квартире нужно минимум места.
  5. Идеальное средство от лишнего веса и рабочего стресса.

Кроме этого, регулярные поездки на велосипеде поддерживают иммунитет человека на высоком уровне. Велосипедисты крайне редко болеют сезонными заболеваниями, даже если попали под дождь. Кроме этого, двухколёсный транспорт не требует регистрации и максимально мобилен в городской среде.

На что обратить внимание

Необязательно для города покупать самую дорогую модель с многочисленными аксессуарами. Вполне достаточно будет обычного городского велосипеда с некоторыми особенностями. Следующий алгоритм позволит подобрать велосипед максимально подходящий под индивидуальные особенности:

  • подходящую по росту раму, лучше из алюминия;
  • наличие скоростей желательно, если в городе есть горки, эстакады;
  • складывающаяся модель, если хранение происходит в однокомнатной квартире;
  • обязательно наличие фары и красного маячка;
  • крылья на колёсах спасут от брызг грязной воды.

Перед тем как сделать велосипед повседневным транспортным средством большую часть года, стоит позаботиться о безопасности. Вот тут можно купить подходящий замок, чтобы привязывать транспорт к велопарковке или неподвижным предметам. Ни в коем случае не оставлять его без присмотра или под охраной замка. Два раза в год проводить техническое обслуживание, и он полностью окупиться уже в первый год эксплуатации.

Leave a Reply