С виду пружина представляет собой закрученный кусок металла, который “просто поддерживает корпус машины”, однако значение пружин больше, чем просто обеспечение комфортной поездки. Идеальных дорог не бывает, более того, встречаются такие дороги, по которым колеса начинают скакать. Машина с некачественными деталями, которые по характеристикам жесткости, высоты и шага витка не подходят под определенную марку и линейку автомобиля, может потерять управление.

На рынке автозапчастей давно фигурирует российский производитель Технорессор. По началу многие сомневались в качестве продуктов, которые выпускает завод бренда, однако время и отзывы автовладельцев и механиков показывают обратное.

Где и за сколько можно купить пружины Технорессор

Купить пружины Технорессор можно как на официальном сайте, так и через региональных представителей. Такие фирмы обязаны иметь сертификацию на свою продукцию и обычно спасают из ситуаций, когда на складах официального представителя не остается нужных запчастей. Попробовать найти элемент подвески по более низкой стоимости можно на маркетплейсах, типа Яндекс.Маркет.

Несмотря на то, что в последнее время запчасти на иностранные марки в России резко подорожали на несколько десятков процентов. Стоимость пружин от компании Технорессор остается вменяемой. Компания производит основные детали подвески не только для отечественных автоконцернов, типа ВАЗ и НИВА. В каталоге можно встретить детали на немцев, корейцев и французов. Соответственно цена за 2 шт. будет зависеть от марки и серии автомобиля. Например, на официальном сайте компании пружины на Lada Vesta стартуют от 2800 р.

Сравнение с другими фирмами

На данный момент рынок переполнен большим количеством компаний, которые производят качественные автодетали. Любая производитель будет иметь плюсы и минусы. Именно они позволяют сделать выбор в пользу наиболее оптимального варианта.

Альтернативы Технорессор:

  • Monroe. Американская фирма, история которой началась еще 1916 году. Сейчас компания известна во всем мире. Продукты фирмы соответствуют высшим показателям качества, подходят под все стили вождения. Минусами выступает высокая стоимость и характерное проседание через несколько лет эксплуатации.
  • Lesjöfors. Опыт немецкой компании в производстве деталей для подвески более 150 лет. Основными преимуществами пружин данной компании являются их долговечность и минимальное проседание. Однако производитель просит высокую цену за свой продукт.
  • ZF Sachs. Еще один немец, который делает на качество. Компания достаточно старая, с большой историей, основана в 1895 году. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать пружины даже под отечественные автомобили. Однако, стоимость может оттолкнуть от выбора, к тому же через несколько лет начинается проседание.

Вывод

Технорессор – российский производитель, который делает качественные и надежные автодетали в основном для отечественных автомобилей. Исходя из всего выше сказанного, стоит отметить, что отечественные детали подвески имеют немного обратную особенность – со временем они приподнимают машину. Однако это не перекрывает факт того, что Технорессор не уступает Европейским производителям по качеству, долговечности и цене.

Leave a Reply