Что такое велосипед-круизер

Современный велоспорт, это не только шоссейные гонки или езда по пересеченной местности. Неспешные велопрогулки или поездки по делам привлекают большое количество пользователей и именно для них была разработана специальная модель, которая в общепринятой для двухколесных механических машин классификации получила название «Круизер». Наглядно ознакомиться с этой категорией велосипедов и изучить технические характеристики можно с помощью сайта https://www.velocityk.ru/catalog/velosipedy/velocipedy/kruizery/ компании «Velocity», осуществляющей их поставку с предприятий известных производителей, а также реализацию через собственный интернет-магазин. Вот, что необходимо знать тем, кого заинтересовала эта модель велосипедов перед тем, как приступить к выбору.

Особенности конструкции

Любая прогулка, это комфортное передвижение без каких-либо значительных физических усилий. Именно с учетом этого правила и были сконструированы «Круизеры». Узнать их достаточно просто по заниженной конструкции рамы. Достаточно часто ее называют «дамской», но это ошибочное мнение и использовать такую модель мужчинам тоже можно. Обязательными характеристиками являются:

  • Широкое и комфортное для поездок седло.
  • Регулируемый по высоте руль для быстрого приведения в удобное положение.
  • Более широкие протекторы для большей устойчивости.
  • Крылья на оба колеса и защита цепи.
  • Багажник считается обязательным.

Круизеры, как правило, не оснащаются дополнительными переключателями передач и ручными тормозами (большинство моделей), что делает их относительно легкими, а также доступными по цене. Они подбираются с учетом роста владельца. Гарантированно обеспечат плавность хода и устойчивость за счет более низкой посадки, а также удлиненной рамы.

Ознакомиться с моделями велосипедов-круизеров можно с помощью каталога компании «Velocity». Все представленные на его страницах модели есть в наличии и реализуются с предоставлением длительной гарантии качества. Предварительная консультация проводится в формате чата.

Leave a Reply