Якоб Фульсанг (Израиль-Premier Tech) выбыл из «Тур де Франс» с переломом ребра после тяжелой аварии на 15-м этапе

Датский спортсмен попал в серьезную аварию на дистанции около шестидесяти в воскресенье 18.07.2022. В соревновании помимо него также принимали участие Стивен Крюйсвейк (Jumbo-Visma) и Мартийн Тусвельд (Team DSM). Круйсвейк в конечном счете был исключен из Тура. Причиной этому послужила ужасная травма плечевого сустава.

Хотя Фульсанг смог закончить этап, впоследствии рентгенологическое обследование показало серьезную. степень повреждения его ребра. В результате медицинская команда Israel-Premier Tech пришла к решению, что лучшим вариантом действий для их гонщика было бы отказаться от гонки, чтобы восстановиться.

Тридцатисемилетний спортсмен признался в том, что был очень сильно разочарован, но тем не менее полностью согласился с тем, что поездка домой для восстановления сил является для него просто необходимой.

“Само собой разумеется, что я очень сильно разочарован», — сказал Фульсанг. «Я и раньше всегда пытался участвовать в велогонках даже со сломанным ребром, бороться с этим и пройти весь путь до конца. Но в данном случае я знаю, что мне нечего выиграть, пытаясь держаться, так что лучше мне вернуться домой и восстановиться.

«Я знаю, что продолжать слишком больно, так что это мой единственный вариант. Я надеюсь, что команда сможет продолжать в том же духе. Впереди несколько трудных этапов, но они будут продолжать бороться до конца и, надеюсь, одержат еще одну победу на этапе”.

Leave a Reply