ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ ПЛАКАТЬ» – РОББИ МАКЬЮЭН РАЗМЫШЛЯЕТ ОБ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПОБЕДЕ ДЖАСПЕРА ФИЛИПСЕНА НА 15-М ЭТАПЕ

В понедельник «Тур де Франс» не состоится, но гонки возобновятся во вторник, когда гонщики преодолеют первое восхождение на Пиренеи. Ожидается титаническая схватка между Тадеем Погаджаром и Йонасом Уксусом. У словенца остались приятные воспоминания о поездке в горы после того, как он одолел Примоза Роглича и выиграл Тур в предпоследний день в 2020 году.

Робби Макьюэн сказал, что победы Джаспера Филипсена на 15-м этапе «Тур де Франс» было «достаточно, чтобы заставить взрослого мужчину плакать», поскольку бельгиец одержал победу в конце драматического финального отрыва.

Гонщик Alpecin-Deceuninck обогнал Бенджамина Томаса на последних 500 метрах в пульсирующем финише по дороге в Каркассон.

“Доказательства прямо здесь, и я просто думал про себя о своей первой победе на Тур де Франс.

“Это был последний день моего третьего тура, и у меня было много вторых и третьих мест, как у Джаспера Филлипсена, так что я могу почувствовать, насколько это особенное событие.

“Вот что я вам скажу, независимо от того, сколько у него было поражений, теперь, когда он получил это, он почувствует, что ожидание того стоило”.

24-летний спортсмен явно был очень взволнован после того, как, наконец, одержал свою первую победу на этапе. Эти чувства восторга резко контрастировали с 4-м этапом тура этого года, когда бельгиец праздновал победу после группового спринта до финиша в Кале, но обнаружил, что Воут ван Эрт пересек финишную черту первым.

Leave a Reply