Главная страница » Петербургские велогонщики — лидеры Спартакиады учащихся России

Петербургские велогонщики — лидеры Спартакиады учащихся России

В Ижевске (Удмуртская Республика) проходили финальные соревнования по велоспорту на шоссе XI летней Спартакиады учащихся России.

Юные российские шоссейные гонщики соревновались в индивидуальной и командной гонках на время, а также в групповой гонке.

В индивидуальной гонке на время среди девушек на 15 км золотую медаль завоевала Полина Даньшина, серебряная медаль у Лилии Исмагиловой, бронзовой награды удостоилась Елизаветы Бор. Среди юношей на дистанции в 20 км победителем стал Ярослав Просандеев, серебряный призер — Данил Свиловский, обладателем бронзовой медали стал Александр Никонов.

В групповых гонках среди юношей на дистанции 80 км победу одержал Матвей Токарев у девушек победительницей на дистанции 60 км стала Юлия Чертихина.

В командном зачете XI летней Спартакиады учащихся вне конкуренции команда Санкт-Петербурга, набравшая 400 очков.

С результатами Спартакиады можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Федерация велосипедного спорта России