Главная страница » Спартакиада сильнейших по велоспорту-шоссе: Ошуркова и Ершов побеждают в групповых гонках

В Москве на олимпийской трассе в Крылатском групповыми гонками среди мужчин и женщин завершилась Спартакиада сильнейших спортсменов России по велоспорту-шоссе. Для мужчин дистанция составила 149,6 километров.

Чемпионом Спартакиады стал Артур Ершов представляющий Свердловскую область опередивший на финише Андрея Степанова из Тюменской области, тройку призеров замкнул — Евгений Тихонин (Москва).

У женщин победу в групповой гонке на дистанции 122,4 км одержала Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея), второй стала Марина Уварова (Москва), третьей — Седа Крылова из Краснодарского края.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Санкт-Петербурга, второе место — Самара, третье — Москва.

Источник: Федерация велосипедного спорта России