Маленькие дети на свадьбе: полезные рекомендации.

Приглашая на свадьбу друзей и родственников, вы понимаете, что у многих из них есть маленькие дети. Вы заранее должны быть готовы к возможным капризам. Но не все так плохо! Присутствие маленьких детей на вашей свадьбе может стать частью веселого праздника.

Предложите девочкам стать подружками невесты. Можно заранее позаботиться о нарядах и прическах. Мальчикам поручите подавать подушечку с кольцами. Внесите в свадебную программу выход малышей с корзинками с лепестками роз, которыми они будут осыпать молодоженов. Это будет приятное дополнение к свадебной церемонии.

Приготовьте для детей отдельный столик в банкетном зале. Блюда необходимо подобрать с учетом детских предпочтений. Не забудьте о сладостях. На таких мероприятиях для детей, как правило заказывают пиццу, жаренный картофель фри, небольшие бутербродики канапе. Напитки желательно подавать в отдельной пакетированной таре с трубочками, чтобы они не проливали сок на себя из стаканчиков.

Привлеките детей перед мероприятием к оформлению праздника. Они оценят этот жест и с особым усердием включатся в процесс. Украсить зону детского стола можно шариками наполненными гелием или воздухом. Сейчас существует недорогая доставка шаров и композиций. Оформленный зал будет радовать маленьких гостей в течении всего праздника.

Дайте детям поучаствовать в одной из главных свадебных традиций — краже туфли невесты. За возвращенную туфлю малыши получат сладости или фрукты, что принесет им немалую радость.

Ведущего свадебного торжества надо обязательно поставить в известность, что на свадьбе будут маленькие дети. Нужно вовлечь детей в проведение конкурсов и не дать им скучать. Можно включить в программу детские песни, танцы или конкурсы, в которых непременно победят дети.

Для маленьких гостей пригласите детского аниматора с развлекательной интерактивной программой. На отдельной площадке детские аниматоры проведут представление с фокусами и играми. Родители не будут отвлекаться на свое маленькое чадо, так как оно в надежных руках детских актеров.

Очень оригинальным будет поздравление молодоженов, произнесенное маленьким гостем. Для этого родителям стоит заранее написать текст и отрепетировать его дома вместе с ребенком.

Во время банкета организуйте небольшую фото сессию с детками. Свадебный фотограф в любом случае будет приглашен на свадебное мероприятие. По возможности можно привлечь к фото сессии с детьми молодоженов.

Источник: www.ribka74.ru агентство праздников «Золотая рыбка» Челябинск.

Leave a Reply