Тамара Дронова приносит неожиданный успех израильскому Premier Tech Roland

Тамара Дронова относительно недавно в пелотоне, но ее опыт в лыжном спорте и велоспорте на треке быстро перешел на сцену шоссейных гонок, удивив и себя, и свою команду Israel Premier Tech Roland высокими результатами. Сейчас Татьяна Дронова находится в отличной спортивной форме и готова показать свои лучшие результаты. 29-летняя девушка из России, но проживает со своей семьей в Турции. Она начнет свой третий сезон с новой командой и надеется доказать, что она лучшая.

«Эта команда — моя вторая семья, и я хотела доказать всем, что мы можем делать великие дела», — сказала Дронова спортивным журналистам на недавнем тренировочном сборе. Три года назад Дронова полностью переключилась на шоссейные гонки.

На протяжении многих лет в программе принимали участие такие известные гонщики, как Эмбер Небен, Элиз ЧаббиТениэль Кэмпбелл и Ольга Забелинская. Команда ранее была зарегистрирована в России, но базировалась в Лозанне и стала зарегистрированной в Швейцарии. «Для меня это было просто новое приключение. Это был вызов самой себе, так как в этом году гоночный календарь значительно увеличился по сравнению с моими предыдущими годами», — сказала Дронова.

Выступления Дроновой были одними из лучших в команде в 2022 году, включая 8-е место в Гент-Вевельгеме, 6-е место в Navarra Classics и попадание в десятку лучших на этапах Вуэльты в Бургосе, Тур де Франс Женский, Тур Скандинавии, Женский тур Simac и Тур де Романди.

«Я не ждала от себя никаких результатов. Мы упорно тренировались, следовали плану и просто верили, что все получится», — сказала Дронова. «Нам просто нужно время и опыт, и я уверена, что команда не ожидала от меня таких хороших результатов в первый год. До прошлого года мое имя не было особо известно в шоссейном велоспорте».

Leave a Reply