Главная страница » Велокросс в Архипово-Осиповке: медали для Чувашии и борьба двух сестер в юниорках

В Архипово-Осиповке завершились очередные декабрьские Всероссийские соревнования по велокроссу. В стартах принимали участия спортсмены и спортсменки в нескольких возрастных категориях. София Ростовщикова (Чувашская республика) и Александр Абрамов (Свердловская область) первенствовали в юношеских соревнованиях (15−16-лет). У юниоров (17−18 лет) лучшим стал Алексей Анисимов. Весь подиум заняли представители Чувашии — Леонид Павлов финишировал вторым, Роман Романов — третьим. В элите выиграл еще один представитель Чувашии — Даниил Карпов, Максим Гоголев (Самарская область) — второй, Павел Балобанов (Удмуртская республика) — третий. У юниорок на пьедестале сестры Елизавета и проигравшая ей в борьбе за победу Дарья Тисленко (Самарская область), третьей стала Людмила Мучкаева (Санкт-Петербург). В элите лучшей была Гузель Ахмадуллина (Москва), Эльвира Седухина (Челябинская область) второй, Елена Гоголева (Самарская область) приехала на финиш третьей. Заключительные в 2022 году Всероссийские соревнования по велокроссу пройдут в Архипово-Осиповке в этот уикэнд.