В современном мире электросамокат не нуждается в представлении это практичное, экологически чистое, доступное и экономное устройство являющееся фаворитом среди современных транспортных средств, относящееся к электрическому транспорту.

Электросамокат будет полезен почти всем, как и эта статья ведь в ней будет подробная инструкция как включить электросамокат и даны рекомендации как им пользоваться.

Сначала нужно зарядить аккумулятор, электрическую зарядку можно найти в комплекте с самокатом, если вы потеряли зарядку то купите ее у производителя самоката оригинальные зарядки заряжают лучше копий, а так же с ними вы не будете рисковать.

Далее вставьте зарядку в зарядочный порт. После когда батарея будет полностью заряжена можно приступать к включению и передвижению.

1. Первым делом следует выбрать безопасное для поездки место желательно на улице. Перед выходом прочитайте инструкцию к каждому рычагу и узнайте значение различных кнопок с правилами пользования тормозом.

2. Обхватите рукоятки руля двумя руками поставьте одну ногу на самокат (так что бы можно было потом без проблем встать двумя ногами) вторую ногу оставьте в качестве опоры на земле и проверьте работу рычага тормоза.

3. Что бы включить электросамокат нажмите на кнопку питания в зависимости от модели самоката она будет располагаться в области панели управления или под ней включаться самокат будет не более пяти секунд.

4. Начинайте движение соблюдая ПДД и внимательно следя за дорогой. Устройство может передвигаться на разных скоростях для их регулировки используйте специальный рычажок. особенно осторожны будьте в людных местах, что бы в непредвиденной ситуации успеть затормозить или совершить маневр. В темное время суток используйте фары.

ВАЖНО ! Нельзя эксплуатировать электросамокат по назначению, используйте электросамокат в целях передвижения. Если не соблюдать это правило вы можете причинить вред себе окружающим и повредить или полностью вывести из строя устройство.

5. Хоть и аккумуляторы электросамоката хранят энергию на протяжении долгого времени заряд все равно имеет свойство заканчиваться. Так же важно понимать что электросамокат достаточно сильно отличается от обычных самокатов по весу и вам может потребоваться достаточно много усилий что бы доставить электросамокат с разряженными батареями до дома. Что бы не попадать в такие ситуации всегда перед выездом проверяйте уровень заряда батареи, а лучше полностью заряжать аккумулятор перед каждой поездкой.

6. Если вы ребенок-пользоваться электросамокатом следует под присмотром взрослых.

7. В электрическом самокате большое количество сложных деталей поэтому если вы стали замечать какие-либо технические проблемы в работе самоката немедленно обратитесь в сервис так же после обнаружения каких-либо неполадок заряжать батареи и ехать в сервис на самокате сломано самокате. Пренебрежение этим будет стоить здоровья вам окружающим и обойдется гораздо дороже чем поход в сервис.

8. Стоит обратить внимание и на места где нельзя оставлять электросамокат. От места где вы оставите устройство будет зависеть его техническое состояние или его могут попросту украсть. Хранить электросамокат требуется при температуре от 5 до 25 и влажности воздуха не более 70%. Так же не оставляйте самокат в местах свободного доступа без противоугонных приспособлений во избежание кражи.

9. И последнее что мне хотелось бы отметить это проверка тормозной системы и давления в колесах раз в несколько поездок эти простые действия обезопасят ваше передвижение на электросамокате. Желаю всем полной зарядки батарей и высокого давления в колесах, а так же не забывайте что так как электросамокат экологически чистый транспорт его покупкой вы делаете вклад в защиту природы.

Leave a Reply