Занятия плаванием, водными видами спорта и играми благотворно сказываются на здоровье и общем развитии малышей. Регулярное посещение бассейна повышает иммунитет детей, улучшает питание и снабжение кислородом всех внутренних органов, дарит позитивные эмоции. Именно поэтому занятия детским плаванием так популярны. Власти и коммерческие организации обращают особое внимание на строительство детских бассейнов в Якутске, поощряя стремление родителей и детей к здоровому образу жизни.

Строительство бассейнов в Якутске под ключ

Куда записать ребенка на плавание в Якутске

По информации из интернет-источников, в городе открыто 12 детских бассейнов. Самыми популярными являются:

  • Группа детского оздоровительного плавания в бассейне «Кустук». Чаша длиной 25 м, с 10 дорожками, позволяет проводить групповые и индивидуальные занятия плаванием и аквааэробикой.
  • Семейный досугово-развлекательный центр «Золотая рыбка» приглашает семьи с детьми. Вода в чаше очищается без хлора, с использованием семиступенчатой системы. Тренер проводит занятия с детьми по индивидуальной программе.
  • Семейный досуговый центр «Осьминожка» работает с малышами, есть программа «мать и дитя» для грудничков. Размер чаши небольшой – 3х3 метра.

Также, юные любители водных видов спорта могут посетить плавательные бассейны «Чолбон» и «Самородок» с чашами по 50 и 25 метров соответственно.

Какие нормативы строительства бассейнов в детских садах и заведениях существуют

При проектировании чаш для грудничков и детей дошкольного возраста необходимо соблюдать требования СанПиН:

  • Материал и покрытие чаши бассейна должны производиться по установленным техническим нормам, иметь санитарно-эпидемиологический допуск.
  • Недопустимо использовать несертифицированные реагенты, некачественные дезинфицирующие системы, превышать дозировку химических веществ.
  • Для мытья ног перед занятиями в бассейне устанавливаются ванны с низкими бортиками и антискользящим дном.
  • Дети до 7 лет могут купаться в чашах глубиной не более 60-80 см.
  • Максимальная площадь чаши составляет 35-40 кв.м.
  • Вода должна прогреваться до 30-32 градусов. Необходимо обеспечить проточную смену воды в чаше в течение 8 часов. При отсутствии такой возможности – менять воду раз в сутки.

Производство бассейнов из нержавеющей стали

Если вам требуется спроектировать и построить долговечный и безопасный детский бассейн из нержавейки – обращайтесь в ГК «ПТК Спорт». Компания-производитель федерального значения принимает заказы на изготовление и монтаж бассейнов под ключ, с профессиональным оснащением и новейшим оборудованием. Оно позволяет автоматически поддерживать заданную температуру, качественно фильтрует и очищает воду безопасными для малышей способами.

Leave a Reply