Главная страница » Полярная Олимпиада и велоспорт: гонки на фэтбайках прошли в рамках «Праздника севера»-2023

В Мурманске, в рамках 88-го «Праздника севера» состоялись соревнования по велосипедному спорту. Гонки проводилтсь в Долине Уюта, дистанция составила 25 км. На старт вышли велогонщики из Мурманска, Североморска, Печенгского района и Петрозаводска. «В этом году в рамках Праздника Севера проводим впервые гонку на фэтбайках. Уверен, эти соревнования наберут популярность и если сейчас это в основном участники Мурманской области, то в дальнейшем мы будем притягивать спортсменов со всей России, тем самым развивать этот вид спорта в нашем регионе», — цитирует председателя Федерации велосипедного спорта Мурманской области Дмитрия Миннебаева пресс-служба ЦСП региона. Победу одержали Михаил Миннебаев, Алексей Криганчук, Софья Келлер и Наталья Овчинникова. Серебряные медали завоевали Владислав Лукин, Владислав Касьянов и Анна Липина. Бронзовыми призерами стали Артем Голушков и Виталий Тридцаков. Фото: ЦСП Мурманской области

Источник: Федерация велосипедного спорта России