Главная страница » Ушел из жизни Вячеслав Устинович

Ушел из жизни Вячеслав Устинович

Ушел из жизни Вячеслав Устинович

4 апреля скоропостижно ушел из жизни бывший главный тренер сборной России по маунтинбайку, заслуженный тренер России Вячеслав Георгиевич Устинович. Вячеслав Георгиевич родился 2 мая 1952 года. Выпускник Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры, мастер спорта СССР. Работал, тренером Школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта (г. Москва), принимал участие в подготовке велогонщиков к Спартакиадам народов СССР, чемпионатам страны, международным соревнованиям. Среди его учеников — чемпионка мира Светлана Самохвалова, чемпион Европы Олег Жуков, чемпионы Европы в парной гонке Олег Галкин и Андрей Минашкин.

С 1999 по 2017 гг возглавлял сборную команду России по маунтинбайку. Под его руководством больших успехов добились Ирина Калентьева, бронзовый призер ОИ-2008, двукратная чемпионка мира, и первый в истории России победитель первенства мира среди юниоров 19−22 года Юрий Трофимов.

С 2018 года возглавлял сборную команду России по спорту слепых — велоспорт-тандем (шоссе, трек). Федерация велосипедного спорта России выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Вячеслава Георгиевича. Для помощи супруге В. Г. Устиновича: Сбербанк, по номеру телефона +7(910)456−55−33, Ирина Васильевна Устинович. UPD.Прощание с Вячеславом Георгиевичем Устиновичем пройдет 8 апреля в Севастополе. В 10:00 состоится отпевание в храме (Севастополь, 5-й км Балаклавского шоссе); Прощание на кладбище и похороны пройдут в 10:30, по тому же адресу (5-й км Балаклавского шоссе). .

Источник: Федерация велосипедного спорта России