Главная страница » Кубок России, V этап: Суворова, Катышев, Неяскин, Васькова выиграли в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился V этап Кубка России и Всероссийские соревнования по ВМХ-рейсу. Гонки прошли 25−27 мая на треке СПБ ГБПОУ «Олимпийские надежды». В первый день медали разыгрывались в гонке на время. У мужчин лучший результат показал Владислав Неяскин (Республика Мордовия) — 31,00, вторым стал Александр Казанцев (Удмуртская Республика) — 31,18, Александр Катышев (Республика Мордовия) занял третье место — 31,59. Виктория Васькова (Санкт-Петербург) показала лучшее время в женской гонке на время — 34,47, второй стала Ярослава Бондаренко (Москва) — 35,48, третьей Наталья Суворова (Республика Мордовия) — 35,61. Катышев и Суворова в рамках этих соревнований выиграли каждый по два финала в гонке «классик». У мужчин дважды серебряным призером становился Владислав Неяскин (Республика Мордовия). Бронзовые медали завоевали (Илья Мошков) и Никита Ермаков (Москва). У женщин серебряными и бронзовыми призёрами становились Бондаренко и Васькова. Гонка «классик» 1. Александр Катышев; 2. Владислав Неяскин (оба — Республика Мордовия); 3. Никита Ермаков (Москва). 1.Наталья Суворова (Республика Мордовия); 2. Ярослава Бондаренко (Москва); 3. Виктория Васькова (Санкт-Петербург) 1.Александр Катышев; 2. Владислав Неяскин; 3. Илья Мошков (все трое — Республика Мордовия) 1. Наталья Суворова (Республика Мордовия); 2. Виктория Васькова (Санкт-Петербург); 3. Ярослава Бондаренко (Москва) На Всероссийских соревнованиях (17−18 лет) места в гонке «классик» распределились следующим образом: 1. Кирилл Солонкин (Брянская область); 2. Даниил Долгих (Санкт-Петербург); 3. Андрей Молдованов (Иркутская область). 1. Людмила Чекунова (Москва); 2. Татьяна Алексеева; 3. Карина Завязкина (Санкт-Петербург). Соревнования проводятся при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России». Фото: Тимофей Суринов

Источник: Федерация велосипедного спорта России