Главная страница » Итоги чемпионата России на треке в Санкт-Петербурге

Итоги чемпионата России на треке в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» состоялся чемпионат России в олимпийских дисциплинах.

С 5 по 11 августа сильнейшие гонщики страны боролись за чемпионские звания как в спринтерских так и в темповых видах программы. Зрелищная борьба, новый рекорд России в командной гонке преследования у женщин, высокие скорости, чем запомнился чемпионат России, подводим итоги.

В первый день чемпионата России мы узнали победителей в командном спринте 750 м, победу и быстрые секунды продемонстрировали гонщицы из Москвы — Екатерина Роговая, Дарья Шмелева, Елизавета Солозобова — 47,481, второе место заняли — Анастасия Войнова, Полина Ващенко, Яна Бурлакова (Москва) — 47,524, третье место — Екатерина Гниденко (я Санкт-Петербург), Ксения Андреева (Тульская область), Наталия Антонова, Анна Беляева (Санкт-Петербург) — 47,937.

У мужчин золотые медали завоевали — Игорь Гирилович, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко (Тульская область) — 43,222, серебряные награды — Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Никита Калачник (Москва) — 43,740 и бронзовые — Богдан Меденец, Максим Наумов, Никита Быковский, Артем Пученкин (Тульская область) — 44,203.

Во второй день соревнований определились победители в командной гонке преследования 4 км:

1. Никита Берсенев, Иван Смирнов, Иван Новолодский, Егор Игошев (Санкт-Петербург) — 3:49,032;

2. Даниил Зараковский, Григорий Скорняков, Виктор Бугаенко, Михаил Постарнак (Санкт-Петербург) — 3:56,227;

3. Илья Савекин, Марк Крючков, Влас Шичкин, Даниил Казаков (Санкт-Петербург) — 3:53,346.

1. Валерия Валгонен, Ангелина Новолодская, Аглая Кокарева, Полина Даньшинаа (Санкт-Петербург) — 4:20,018 НОВЫЙ РЕКОРД РОССИИ;

2. Диана Смирнова (Санкт-Петербург), Анна Изотова, Алена Мишина, Мария Аверина, Александра Юрченко (Тульская область) — догон;

3. Наталья Фролова (Тульская область / Воронежская область), Валерия Захаркина, Татьяна Малькова, Дарья Спирина, Валерия Голяева, Евгения Мудрая (Москва) — 4:42,868.

Третий соревновательный день чемпионата России на велотреке «Локосфинкс» порадовал острой борьбой в спринте.

В индивидуальном спринте титул чемпиона России завоевал Александр Дубченко (Тульская область), второе место занял гонщик из Москвы — Никита Калачник, третье место занял представитель Тульской области Дмитрий Нестеров.

У женщин весь пьедестал за гонщицами из Москвы — 1. Алина Лысенко, 2. Яна Бурлакова, 3. Дарья Шмелева.

Результаты четвертого дня чемпионата России:

Омниум:

1. Влас Шичкин (Санкт-Петербург) — 182;

2. Илья Савекин (Санкт-Петербург) — 158;

3. Даниил Казаков (Санкт-Петербург) — 133.

1. Валерия Валгонен (Санкт-Петербург) — 129;

2. Мария Аверина (Тульская область) — 117;

3. Диана Смирнова (Санкт-Петербург) — 107.

3. Полина Ващенко (Москва).

В заключительный день чемпионата разыгрывались награды в мэдисоне, а в рамках региональных соревнований в гитах на 1000 и 500 метров с места.

Победу в мэдисоне одержала пара Ильи Савекина и Григория Скорняковка, которые набрали 89 очков, второе место у Виктора Бугаенко и Даниила Казакова в их копилке 70 очков, обе пары представители Санкт-Петербурга, команды «Локосфинкс, набрав 67 очков третье место заняли Сергей Ростовцев и Савва Новиков, представляющие Тульскую область.

У женщин Валерия Валгонен и Полина Даньшина (Санкт-Петербург) с 54-мя очками стали чемпионками России, набрав 29 очков, второе место заняли Мария Аверина и Диана Климова (Тульская область), третье место у Аглаи Кокаревой и Ангелины Новгородской (Санкт-Петербург) — 17 очков.