Для воспроизведения этого видео вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.
Это видео невозможно воспроизвести
- Опубликовано 1 час назад
Тысячи элитных гонщиков будут сражаться на чемпионате мира по BMX Racing в Брисбене в эти выходные, и вы можете следить за этим на BBC.
Трехкратная чемпионка мира Бет Шривер, победившая в 2025 году, — единственная британка, участвующая в женском элитном турнире, который проводится в Австралии уже в четвертый раз.
Вы можете наблюдать за всеми событиями, начиная с четвертьфиналов, в мужских и женских элитных, юниорских гонках и гонках до 23 лет на BBC Sport и iPlayer.
Кого смотреть
Шривер выиграла три из последних пяти чемпионатов мира, но до сих пор не сохранила свой титул.
Станет ли 2026 год годом, когда она достигнет этого, а также станет единственным гонщиком, выигравшим четыре титула чемпиона мира?
В мужской элитной гонке будут соревноваться британцы Кай Уайт и Росс Каллен .
Уайт, завоевавший серебро на Олимпийских играх 2020 года и чемпионате мира 2022 года, будет стремиться улучшить результат своего выхода из четвертьфинала в прошлом сезоне.
Каллен не смог участвовать в соревнованиях в прошлом сезоне из-за травмы, но перед чемпионатом он был в хорошей форме.
Однако давление сохраняется, поскольку ни один британец не выигрывал мужскую элитную гонку со времен Лиама Филлипса в Окленде в 2013 году.
Источник изображения, Getty Images
Австралийка Сая Сакакибара будет стремиться отобрать корону у Шривер и завоевать свой первый титул чемпионки мира. Сакакибара является действующим олимпийским чемпионом и трехкратным действующим чемпионом мира и будет пользоваться полной поддержкой болельщиков.
В мужской элитной гонке трое бывших чемпионов мира были вынуждены отказаться от участия из-за травм, в том числе действующий чемпион Артур Пилард и действующий олимпийский чемпион Жорис Доде.
Бронзовый призер Олимпийских игр 2024 года в Париже, француз Ромен Махье, все еще участвует в разбавленном составе гонщиков.
И американец Кэмерон Вуд также будет в числе фаворитов на звание чемпиона мира после того, как в прошлом году занял третье место на чемпионате мира.
