Балансировочные станки от компании «Феникс Маркет»

Балансировочные станки от компании «Феникс Маркет»

Каждому водителю известно, что после смены резины необходимо устранять дисбаланс колёс. Самостоятельно выполнить данную задачу водителю не получится, поскольку необходимо применять специализированное балансировочное оборудование. Как правило, при помощи балансировочного стенда можно решить проблему смещения центра тяжести относительно оси вращения колёс. Заказать надежное шиномонтажное оборудование можно на сайте https://fenix-market.com/ru/balansuvalni_stendy/. Здесь представлен широкий выбор балансировочных стендов с разными техническими параметрами.

Особенности выбора балансировочных станков

Помимо главной цели устранения дисбаланса колёс, можно так же выделить следующие особенности применения такого оборудования:

  • Передвижение по дорогам без вибраций.
  • Сохранение дисков в надлежащем работоспособном состоянии.
  • Равномерность износа автомобильных шин.
  • Правильное функционирование узлов, начиная от подвески и заканчивая амортизаторами и подшипниками.

Если ваш автомобиль попал в выбоину или ударился о бордюр колесом, без использования шиномонтажного оборудования не обойтись. Необходимо прогнать колесо через балансировочный стенд. Кроме этого, данная процедура необходима сразу после смены резины и перебортировки. Если вы проехали более 5000 км, также необходима данная процедура.

Подбор балансировочных станков: на что обратить внимание

Одним из главных критериев в выборе моделей станков выступает мощность двигателя. Скорость вращения и время корректировки также играет немаловажную роль. Особое внимание следует уделять комплектации. Есть модели со специальными датчиками, наличием дисплея и прочими важными комплектующими. В зависимости от управления выделяют, как автоматические, так и ручные модели. Также применяется стенд полуавтомат.

Заказ балансировочных станков

Специалисты компании «Феникс Маркет» предлагают шиномонтажное оборудование известных производителей. Это профессиональное оборудование, оснащённое программным обеспечением и качественной конструкцией. Приобретая балансировочный станок, вы сможете быстро окупить расходы на него. При этом он будет достаточно эргономичным, производительным и экономичным в эксплуатации.

Таким образом, подобрать балансировочное оборудование можно быстро и легко. Достаточно обратиться к специалистам компании и ознакомиться с каталогом. Также на сайте указана стоимость балансировочных стендов в зависимости от модели, бренда и технических параметров.

Leave a Reply