Батуми: как провести отдых с пользой для души и тела

Батуми — яркий, наполненный солнцем город. Это место за время своего существования обросло множеством разных легенд. Благодаря своему колориту и самобытности Батуми притягивает к себе сотни тысяч туристов каждый год. Ведь город может предложить отдых и развлечения на любой вкус.

Для полноценного и безмятежного отдыха необходимо заранее забронировать отель. Посмотреть варианты всегда можно при помощи онлайн-ресурсов. Чтобы ваши дни, проведенные в Батуми стали незабываемые, мы составили список самых популярных достопримечательностей.

Приморский бульвар

Хотите провести день насыщенно и получить массу ярких впечатлений? Тогда обязательно отправляйтесь на батумский бульвар. Яркие аттракционы, уютные кафе, фонтаны, колесо обозрения и парк чудес не оставят равнодушным никого. Особенно здесь интересно будет с детьми.

Бульвар со всеми своими развлечениями протянулся на семь километров вдоль моря. Поэтому вам предстоит запастись силами, чтобы все это пройти и попробовать. В зоне Парка чудес имеется большая оборудованная площадка для катания на сигвеях, скейтах, роликах и многом другом. Также в аренду можно взять велосипеды, рассчитанные на целую компанию из 4-6 человек. В летнее время здесь проводятся различные фестивали и концерты.

Ботанический сад

Батумский ботанический сад вошел в десятку популярнейших достопримечательностей города. Этот уголок находится всего в 9 км от города и занимает 113 га. Здесь можно провести весь день, любуясь флорой разных континентов. Сад разбит на девять зон, а благодаря мягким субтропикам сад круглый год цветет и дает плоды.

В саду собрано более 5 тысяч видов растений. Здесь можно увидеть американскую секвойю, гималайские хвойные деревья, бамбуковые рощи, чайное дерево и многое другое.

Дельфинарий

Дельфинарий находится на территории парка 6-го Мая. Ежедневно его обитатели готовы показать гостям интересную программу с удивительными трюками. По многочисленным отзывам тех, кто уже побывал в дельфинарии, это место оставляет массу положительных эмоций как у детей, так и у их родителей.

Кроме стандартного развлекательного шоу, здесь практикуют общение с дельфинами, что помогает в лечении многих заболеваний.

Пьяцца

Эта удивительная площадь, расположенная в старой части Батуми, перенесет вас в Италию. Площадь уже давно стала местом для романтических прогулок и отдыха за чашечкой кофе. По периметру площади расположены здания с арками, витражами и колоннами. Кроме того, здесь сосредоточено большое количество дорогих кафе и ресторанов. По вечерам Пьяцца вспыхивает огнями ночных заведений, отовсюду льется живая музыка.

Leave a Reply