Что читать в отпуске: захватывающие истории

Полноценный отдых включает не только отдых для тела, но и для души. Один из замечательных способов расслабиться и получить порцию адреналина – чтение триллеров. Именно поэтому многие берут с собой в отпуск книги именно этого жанра. Можно избавить себя от переноски лишних тяжестей и воспользоваться услугами электронных библиотек.

Книги на МайбукНесколько книг в жанре триллер, которые помогут сделать отпуск незабываемым.

«Училка» Павел Давыденко

Плохой район, обычная школа, трудные старшеклассники, новая учительница. Все это в книге показано с точки зрения ученика 9-го класса. В его жизни есть друзья и враги, первая любовь и предательство, обиды и злость. Это история о подростках, которые считают себя взрослыми, но еще не научились правильно оценивать последствия своих поступков. Книгу можно найти на сайте MYBOOK, в подборке «Звезда Рунета». Ее можно читать как онлайн, так и без интернета, скачав приложение на телефон или планшет.

«Девушка с татуировкой дракона» Стиг Ларссон

Сорок лет назад бесследно исчезла родственница промышленного магната. Ее пропажа не дает ему покоя, он пытается найти ее, но время идет, а результат нулевой. Он решается на последнюю попытку и нанимает для расследования журналиста. Тот принимается за дело, но с каждым шагом открывается все больше страшных деталей. А когда разгадка близка, опасность угрожает уже самому журналисту.

«Смотрящая со стороны» Анна Иванова

После того, как Аделина пережила нападение и изнасилование, она практически не выходит из дома. Она ведет из дома онлайн-курсы для женщин, а вечерами смотрит на некогда любимый город через веб-камеры. И вот однажды ее кошмар воплотился наяву – Аделина увидела, как мужчина затаскивает в машину девушку. Справится ли героиня со своим страхом и сможет ли помочь несчастной жертве?

«Багровые реки» Жан-Кристоф Гранже

Затерянный в Альпах крохотный университетский городок стал местом ужасных преступлений. Жители в панике, изуродованные трупы находят с устрашающим постоянством. Прибывший сыщик изо всех сил пытается прекратить происходящий кошмар, но каждый его шаг сопровождается новыми жертвами. И все же он постепенно приближается к разгадке.

«Талантливый мистер Рипли» Патриция Хайсмит

Богатый предприниматель нанимает Тома Рипли для деликатного поручения – вернуть из Италии домой легкомысленного блудного сына. Но оказавшись в стране жаркого солнца и красивых девушек, Том понимает, что и сам бы не прочь пожить жизнью богатого красавчика. Эта мысль занимает его все сильнее, и он уже готов на все ради ее воплощения.

Leave a Reply