Что такое эко-бутылка Tupperware

Что такое эко-бутылка Tupperware

Удобная и практичная посуда (в том числе одноразовая) из пластика уверенно вошла в жизнь современного человека. Но, исследования, проводимые учеными с использованием высокотехнологичного лабораторного оборудования, доказали, что определенные виды пластика, применяемые производителями для изготовления такой посуды:

  • Могут нанести вред здоровью человека.
  • Негативно влияют на окружающую среду.

К счастью, не все так трагично. Уже разработана и запущена в массовое производства продукция из так называемого экологичного пластика и самый ярким примером служит эко-бутылка Tupperware. Используемый для ее изготовления состав содержит более 50% растительных компонентов, например, солома и шелуха злаковых растений (пшеница, рис) или волокно бамбука и кокосовой пальмы. Значительно сокращена доля вредных химических выбросов как при производстве такого пластика, так и в процессе его утилизации.

Где выбрать и купить эко-бутылочку Tupperware

Конечно, эко-бутылочку Tupperware не относятся к категории одноразовой посуды. Но, более высокая стоимость компенсируется полным отсутствием издаваемого сохраняемыми в них напитками неприятного запаха и привкуса пластмассы. А также удобными формами (в том числе в формате игрушек для детей) и разнообразными расцветками.

Выбрать подходящую бутылочку для ребенка или личного использования, например, в спортзале можно с помощью сайта компании «Tupperware», осуществляющей их поставку непосредственно с предприятия производителя. Все представленные на страницах каталога модели есть в наличии и реализуются в онлайн формате с возможностью заказа доставки по указанному адресу.

Leave a Reply