Инновационная водоналивная груша для отработки ударов

Инновационная водоналивная груша для отработки ударов

Подготовка спортсменов так называемых контактных видов спорта (бокс, рукопашный бой, караты, различные виды азиатских единоборств) включает в себя обязательную самостоятельную отработку ударов по груше. Специализирующаяся на их изготовлении и известная во всем мире компания «FILIPPOV DYNASTY» (адрес официального сайта https://filippov-dynasty.ru/) приступила к серийному выпуску данного вида спортивного инвентаря собственной уникальной разработки. В каталоге снаряд получил официальное обозначение «Водоналивная груша с имитацией реального боя». Предугадывая нетерпение спортсменов, следует рассказать о ее особенностях более подробно.

Конструкционные характеристики и преимущества

Следует сразу отметить, что для создания нужной массы груша наполняется водой, поэтому изготавливается из особо прочной резины. Материал был тщательно подобран и отличается полным отсутствием постороннего запаха, прочностью и устойчивостью к ударным физическим нагрузкам. Особого внимания заслуживает конструкция подвески груши к потолку или перекладине. Она представляет собой:

  • Стальную крестообразную раму с кольцом для фиксации.
  • Четыре двойных пружины, пристегнутые к раме и удерживающие грушу в подвешенном состоянии.

Именно пружины гасят излишние маятниковые колебания во время нанесения ударов, одновременно оставляют грушу подвижной и создавая иллюзию боя с реальным противником, отклоняющимся от ударов. От колебаний воды, которая приходит в движение после ударов, с внутренней стороны груши установлена демпферная прокладка. Массу груши можно регулировать за счет снижения или увеличения объема воды. Она имеет удобный клапан для слива, и может длительное время храниться в сложенном состоянии.

Получить более полную информацию о технических характеристиках и заказать водоналивную грушу последнего поколения можно с помощью официального сайта компании «FILIPPOV DYNASTY». Доступ на ресурс свободный для всех желающих, предусмотрена опция связи с продавцом для консультации.  

Leave a Reply