Секреты качественной печати на футболках

Секреты качественной печати на футболках

Существует несколько технологий переноса изображения на текстильную поверхность. Современные краски могут быть настолько стойкими, что даже повседневная носка и периодическая стирка не повлияют на качество изображения. Печать на футболках https://dtf-print.com.ua/ пользуется популярностью, как у индивидуальных заказчиков, так и в случае заказа небольшой партии однотипных или разнообразных изображений.

В каких случаях на футболку наносят рисунок

Однотонные футболки редко пользуются популярностью. Даже в домашней среде большинство людей предпочитает носить популярный вид одежды с дополнительным украшением в виде надписи или рисунка. Кроме этого, нанесение уникального графического рисунка может потребоваться в следующих случаях:

  1. Уникальная повседневная одежда для любого возраста.
  2. В качестве корпоративного аксессуара для сотрудников компании.
  3. Сувенирная продукция, с особенно популярными темами принтов.
  4. В качестве подарков на презентациях или выставках.
  5. Уникальность футболки под определённый проект.

Важно: технологии нанесения изображения позволяют переносить даже тонкие линии в рисунке. Практически не имеет значение количество цветов и сложность графики. Главное, чтобы само оборудование позволяло работать с натуральной и искусственной текстильной поверхностью футболки.

Какие технологии используются на практике

Секрет качественной и долговечной печати изображения заключается в грамотном подборе технологии. В последнее время возрастает потребность в прямой передачи картинки, при помощи специального принтера. В этом случае краска глубоко проникает в структуру ткани. Но у технологии есть один недостаток, высокая стоимость и относительно низкая скорость нанесения графики. К другим методам стоит добавить:

  • сублимированная печать подходит для больших тиражей;
  • шелкография, особенно хороша для передачи уникальных цветов;
  • термоапликация, самый простой способ нанесения изображения;
  • термотрансферная печать осуществима даже в домашних условиях.

Последние два варианта в современном мире практически не используются, так как картинка на искусственной или натуральной ткани держится незначительное время. Через несколько стирок она перестаёт прочно держаться за текстильную основу и постепенно разрушается.

Leave a Reply