Главная страница » Articles » Как получить выгоду от открытия веломагазина в крупном городе?

Как получить выгоду от открытия веломагазина в крупном городе?

В мире сложилась тенденция на популяризацию здорового образа жизни, активного отдыха, благодаря образованию полноценного среднего класса и увеличения населения крупных городов. Все — это привело к появлению интереса к велосипедам, поскольку они помогают создавать необходимую физическую нагрузку и облегчают передвижение по городам загруженным различным транспортом. Но, где приобретать велосипеды? Естественно назрела необходимость создания специализированных магазинов. В связи с этим необходимо создать бизнес-план открытия веломагазина, чтобы из этой идеи извлечь прибыль.

Что за бизнес-план?

Зачем все — это нужно? Можно просто открыть магазин и продавать велосипеды, поскольку население желает приобщиться к здоровому образу жизни. Однако, чтобы создать выгоду, необходимо изучить рынок, а также:

  • Собрать все необходимые разрешительные документы;
  • Закупить необходимое оборудование;
  • Установить расписание работы магазина;
  • Набрать команду профессиональных сотрудников;
  • Оценить финансовую сторону — доходность и возможный убыток.

А, что кто-то проводил анализ финансовой выгоды?

Естественно профессиональные менеджера, маркетологи, экономисты вместе создали расчёт будущей прибыли от работы веломагазина. На этой основе установлено, что вложения можно вернуть через два года. После этого будет идти чистая прибыль.

Да. Это долгий период. Однако владелец данного бизнеса сможет занять перспективную нишу на развивающемся рынке. Кроме этого, будет обеспечен социальный толчок для населения, что создаст гарантированное положительное восприятия бренда. На основе веломагазина можно дополнительно продавать другие товары спортивного назначения, что создаст планомерное увеличение доходов. Не исключена возможность открытия отдела охоты и рыбалки, поскольку данное направление ассоциируются с активным отдыхом и всегда популярно у населения.

Leave a Reply