Как правильно подготовить велосипед к хранению

Как правильно подготовить велосипед к хранению

Полезные советы по грамотной подготовке велосипеда к сезонному хранению

В чем секрет велосипедов, которые ездят годами и не ломаются? Или по крайней мере, ремонт, который им требуется, очень незначительный. Дело не только в качественных запчастях и грамотном обслуживании, а также в правильном сезонном хранении. Что нужно сделать, чтобы правильно подготовить байк к зимнему хранению?

Советы по грамотной подготовке велосипеда к хранению.

1. Первым делом велосипед надо помыть, сделать это можно под струей воды на даче, на автомойке самообслуживания или дома в ванне.

2. После мойки велосипед надо тщательно высушить. Главное, чтобы нигде не осталось влаги: на раме, в цепи и в элементах тормозов.

3. После необходимо снизить давление в камерах. Это нужно, чтобы при длительном хранении не создавалось лишнее напряжение и не происходила деформация колес.

4. Смажьте все узлы силиконовой смазкой, она защитит от остатков влаги и не даст механизмам и тормозам закиснуть.

5. Следующий этап — надо снять натяжение цепи. Дополнительным бонусом будет хранение велосипеда в подвешенном состоянии, то есть его надо повесить на стену.

6. Приобрести специальные крепления. Чтобы повесить велосипед на стену, вам понадобятся крепления, которые можно купить в соответствующем магазине.

7. Обеспечить стабильный температурный режим в помещении для хранения — +18-20 градусов.

Где лучше всего хранить велосипед?

В условиях квартиры хранить велосипед зимой не очень удобно — в прихожей он будет мешаться и пылиться. На балконе или лоджии зимой неподходящие температурные условия, а также нежелательное воздействие солнечных лучей, снега и дождя. Также есть варианты отвезти велосипед на дачу или в гараж, но это требует дополнительных сил и времени на транспортировку.

Есть альтернативный вариант — сдать велосипед на хранение на теплый склад, такой как Чердак. Здесь созданы все условия для правильного хранения: стабильная температура +18 градусов по Цельсию в любое время года, постоянные проветривания и уборка. Безопасность обеспечена круглосуточной охраной и видеонаблюдением. А главное — есть сервис доставки. Байк заберут из дома и увезут на хранение.

Если вы правильно подготовите велосипед к хранению, то в начале сезона вам не придется проводить его обслуживание и ремонт. А грамотное хранение на складе не только продлит долговечность байка, но и освободит место в квартире.

Leave a Reply