Главная страница » Articles » Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса

Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса

Доступность этой настольной и одновременно требующей определенных физических навыков, ловкости и быстроты реакции игры делает ее популярной как среди:

  • Детей и подростков.
  • Молодежи и взрослых.
  • Спортсменов и игнорирующих регулярный спортивные занятия.

Настольный теннис, в который наверняка многие пользователи смогут поиграть этим летом, отправляясь в отпуск на заграничный курорт, дом отдыха, санаторий или турбазу. Главный атрибут – стол, будет присутствовать практически во всех перечисленных местах, а вот ракетку лучше всего взять свою, к тому же она не займет много места в багаже. как подобрать отимальный вариант тенисной ракетки подсказали специалисты сайта tennisok.com.ua.

Критерии выбора

Если вы относите себя к опытным игрокам, то необходимо определить формат (стиль) своей игры – агрессивный (атакующий, ракетка имеет обозначение OFF) или наоборот оборонительный (изматывающий противника, символика DEF). Количество звезд обозначает:

  • Одна звезда — для новичков, которые только-только начали осваивать азы этой игры.
  • Две и три звезды – готовые ракетки для более опытных любителей.
  • Четыре или пять звезд – уже подготовленные для игры, подойдут профессионалам.
  • Разборные модели – дорогостоящий так называемый «чемпионский» вариант.

Получить более полную информацию, выбрать и приобрести для себя индивидуальную теннисную ракетку, а также необходимые аксессуары (чехол, сумку, фирменные шарики) можно в онлайн формате с помощью официального сайта поставщика данного спортивного инвентаря. Представленные в каталоге ресурса модели имеют сертификат качества и гарантию уникальности от производителя.

Leave a Reply