Лазурный берег Франции

Лазурный берег Франции

Лазурный берег – популярная туристическая локация Франции на средиземноморском побережье. Территория курорта начинается от Тулона и простирается на восток от него, захватывая княжество Монако. Французская Ривьера с самого начала привлекла внимание европейского аристократического общества, чем навсегда закрепила за собой статус самого роскошного и дорогого места средиземноморья.

Публика курорта – это культовые сценаристы, известные актеры и шоумены, беззаботные миллиардеры, влиятельные политики и прочие сливки общества. Однако хватает на Лазурном берегу и обычных отдыхающих, прельстившихся благодатным климатом, изысканной кухней, разноплановыми развлечениями. Организовать отдых на Французской Ривьере путешественникам из России поможет сайт VIPGEO.

Во время пребывания на Лазурном берегу вам может выпасть удача оказаться рядом с мировой знаменитостью и даже сделать уникальные снимки. Меньше пафоса и больше тишины в горных деревушках и коммунах, в числе которых Соспель, Тенда, Гурдон. В свое время в этих местах с удовольствием отдыхала французская богема. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-france/

Увлекшись опустошением своего банковского счета, не забудьте о культурной программе. Посетите местные достопримечательности и побывайте на заснеженных вершинах французских Альп. У азартных людей пребывание на Лазурном берегу ограничивается посещением ночных клубов, игровых заведений, пляжей. Культурные места и архитектурные памятники их привлекают мало, а в номер отеля они попадают лишь на пару часов в сутки, чтобы принять душ и вздремнуть накануне новых развлечений.

Лето на Лазурном берегу всегда жаркое, а зима короткая и мягкая. Купальный сезон на курорте длится с мая по сентябрь. Пик наплыва туристов происходит в июле и августе. Жарче всего здесь в середине лета, когда столбик термометра достигает отметки +35℃. Но благодаря низкой влажности высокая температура европейцами переносится легко. Гипертоникам лучше отправляться на Лазурный берег в бархатный сезон, когда море еще теплое, дни не такие жаркие, а пляжи уже поредевшие.

С октября и до самого апреля курортная жизнь на Лазурном берегу полностью замирает. В это время побережье накрывают частые, но короткие ливни. Снег зимой бывает редко, в основном в горах. Температура воздуха редко опускается ниже отметки +12℃. Неприятна здешняя зима пронизывающими ветрами – мистралями, несущими не только промозглость, но и разрушения.

Leave a Reply