Lotus-goa — Загадочная и неповторимая Индия

Индия – очень большая и загадочная страна.расположенная в Южной Азии и имеющая богатую и уникальную историю, свои обычаи и культуру. На ее территории протянулось на многие километры побережье Индийского океана и великолепные горные вершины Гималаев.

Среди основных интересных и незабываемых мест этой уникальной страны – многочисленные храмы, величественные необычные дворцы и крепости, великолепные роскошные парки, водопады и заповедники с редкими экзотическими животными. Особой популярностью среди гостей страны пользуется отдых на чистых тихих и уединенных пляжах, забыть который просто невозможно. Есть плантация специй. Природные богатства Индии делают ее очень популярным объектом путешествий. Самые крупные и населенные мегаполисы — Мумбай и Нью-Дели. Это большие, многолюдные, очень шумные и активные города. В глубинке расположились уединенные деревни и тихие, спокойные и пляжи. В загадочной, необычной и таинственной Индии нет практически ничего, что привычно для граждан другой страны. Главные направления туров: разнообразные интересные экскурсии, отдых на пляжах в небольшом штате Гоа, аюрведа и всевозможные духовные практики.

Что посмотреть в Индии?

Среди самых красивых и известных мест Индии следующие:

  1. Тадж-Махал – относится к одному из семи новых чудес света. Это таинственное и волшебное место — самый величественный и известный во всем мире мавзолей-мечеть. Построена данная усыпальница по приказу падишаха Шах-Джахана в 17 веке, в честь памяти его супруги, умершей во время родов. Для постройки здания использовался редкий белоснежный мрамор. Вокруг красивый зеленый парк с фонтанами, небольшими по величине каналами и озерами. Тадж-Махал – одно из самых любимых и наиболее посещаемых туристами мест.
  2. Варанаси. Самый древнейший город в стране, имеющий свою уникальную историю, архитектурные строения, быт, культуру и традиции. Этот священный центр страны, который привлекает как местных жителей, так и приезжих паломников и туристов. На извилистых улочках города расположено более 2000 храмов. Для мира индуизма Варанаси – самое почитаемое и важное место.
  3. Гоа. Это отличное место для отдыха и развлечений. Чистые пляжи идут один за другим вдоль всего побережья. Северная часть штата более «молодежная», шумная и веселая. На юге более спокойно.

Экскурсии в Индии могут быть самые разнообразные. Среди многочисленных маршрутов наиболее популярным считается «золотой треугольник», позволяющий за один раз посетить три самых красивых города в этой стране — Дели, Джайпур и Агру.

Источник: lotus-goa.com

Leave a Reply