Обменные операции с биткоином

Обменные операции с биткоином

Доверие к криптовалюте растёт с каждым годом. Всё больше банков готовы совершать обменные операции с виртуальной денежной единицей. Чтобы выгодно продать биткоин за рубли, не обязательно искать покупателя самостоятельно среди реальных знакомых. Специальная площадка поможет отыскать оптимальные предложения, как от больших банков, так и от частных лиц, практически по всему миру.

Сложность продажи биткоина

Сама по себе криптовалюта востребованный товар, имеющий свою ликвидность. Сложность заключается в том, что стоимость относительно любой другой валюты постоянно меняется. Любой человек хочет получить за свои труды максимальную компенсацию в виде денег. К другим трудностям продажи можно добавить:

  1. Не все банки заинтересованы в покупке.
  2. Невыгодный текущий курс относительно официальных данных.
  3. Обмен на неподходящую валюту.
  4. Недостаточно большая сумма для финансовой операции.
  5. Высокая комиссия у отдельно взятых банков.

Важно: невозможно бесконечно долго хранить биткоины у себя на виртуальном кошельке. Как показывает тенденция, криптовалюта ещё не скоро превратиться в деньги, которыми можно свободно рассчитываться за товары и услуги. На данный момент, валюту необходимо конвертировать в одну из удобных денежных единиц.

Выгодная покупка биткоина

В отличие от продажи, купить криптовалюту можно на своих условиях, или соглашаясь на существующие предложения. Надёжнее всего выполнять операции через банковские структуры. Но, они не всегда дают оптимальный курс и могут дополнительно брать комиссию за валютные операции. Кроме этого, выгодная покупка зависит от множества переменных факторов:

  • текущее состояние криптовалюты на мировом рынке;
  • наличие свободных биткоинов для продажи;
  • возможность покупки только за определённые виды валют;
  • наличие банковской карты с необходимой суммой денег;
  • стремительно меняющиеся данные по стоимости биткоина.

Отвечая на вопрос, как купить биткоин без комиссии, стоит напомнить о существовании специальных сервисов. Они объединяют между собой покупателей и продавцов. В том числе и официальные финансовые структуры, банки. Достаточно простой визуальный анализ покажет, кто в данный момент может предложить самые выгодные условия покупки и продажи, в том числе и без комиссии. Таким образом, можно проводить операции и с другими виртуальными валютами, в том числе и между ними.

Leave a Reply