Полезная автохимия для эксплуатации машины

Полезная автохимия для эксплуатации машины

Повседневный уход за собственным автомобилем позволяет не только поддерживать привлекательный внешний вид транспорта. Для примера, если подобрать на сайте https://grass-rus.ru/ подходящую жидкость для отмывания стёкол, очистители (дворники) намного лучше будут справляться со своими обязанностями. Обычная вода из-под крана не самый лучший способ очистить ветровое стекло от пыли и грязи в сочетании с микроскопическими капельками топлива и масла.

Самые популярные средства по уходу

Есть стандартный набор автохимии, которая должна быть практически у каждого автолюбителя. Она не занимает много места, её можно хранить не только в гараже, но и в кладовой квартиры или частного дома. Конечно, если позволяют финансы и время, машину всегда можно мыть на автоматической мойке и два раза в год отдавать на детейлинг. Но, правильно подобранная химия значительно экономит семейный бюджет:

  1. Автошампунь – прекрасно снимает практически все виды загрязнений, защищает краску от микроскопических царапин.
  2. Полироль – необходимый элемент защиты лакокрасочного покрытия, спасает пигменты от негативного воздействия прямых солнечных лучей.
  3. Специальные очистители – для удаления особенно стойких растительных и битумных пятен.
  4. Косметика для ухода за салоном автомобиля, для текстильных поверхностей и натуральной кожи.

В последнем случае необходимо особенно ответственно относиться к выбору химически активных средств. По настоящему универсальных средств по уходу за салоном автомобиля не существует. Необходимо подобрать несколько препаратов, способных позаботится о разных типах поверхностей.

Полезные советы от профессионалов

Если выработать полезную привычку, время, потраченное на уход за автомобилем, будет окупаться идеальным внешним видом автомобиля. Это гарантировано окупится прекрасным настроением водителя и пассажиров. А когда придёт время продавать автомобиль, за него смело можно попросить высокую стоимость. К полезным привычкам можно отнести:

  • известные производители лучше, чем непроверенные новые бренды;
  • в средстве не должно быть осадка или нерастворённых примесей;
  • всегда внимательно читайте этикетку, особенно назначение средства;
  • всегда точно дозируйте вещество, если это концентрат;
  • только специальная губка или чётка для мытья краски.

Обычная тряпка для этой цели не подходит. В её структуре легко задерживаются мелкие песчинки. Они являются основной причиной появления на лакокрасочной поверхности мелких, неприятных царапин. Полироль частично позволяет их замаскировать, но не избавиться от них полностью.

Leave a Reply