Главная страница » Articles » Преимущества регистрации бизнеса в Греции
Преимущества регистрации бизнеса в Греции

Преимущества регистрации бизнеса в Греции

Любой гражданин, не зависимо от национальности, может учредить и активно развивать бизнес. Это главное преимущество государства, которое можно использовать для легализации своей предпринимательской деятельности. Греция — это страна возможностей, за которую стоит цепляться.

На что можно рассчитывать

Не всегда регистрация бизнеса у себя на родине даёт наилучшие экономические и политические предпосылки для быстрого развития. Но, перед тем как окончательно решиться на этот ответственный шаг, стоит знать все особенности, с которыми придётся сталкиваться. Самыми важными нужно выделить:

  • классические предприятия с ограниченной ответственностью и уставным капиталом;
  • закрытое общество акционерного типа;
  • индивидуальная деятельность для самого малого вида деятельности;
  • максимальная простота и скорость оформления при наличии всех документов.

Важно: необязательно находиться или проживать в Греции, чтобы иметь возможность зарегистрировать предприятие. Страна предлагает специальную программу. Она как раз рассчитана на привлечение инвестиций с других государств и привлекательные условия для регистрации и ведения легального бизнеса.

Наиболее привлекательные направления

Чаще всего регистрируют классический гостиничный и туристический бизнес, направленный на привлечение, обслуживание и предоставление дополнительных услуг для приезжих. Общественное питание, как составляющая туристического бизнеса вплотную приблизилась по популярности. Разнообразные услуги и досуг завершают популярные направления в открытии предпринимательской деятельности в Средиземноморском государстве.

Leave a Reply