Стенды для правки дисков от компании «Evrosto»

Стенды для правки дисков от компании «Evrosto»

Во время движения автомобиля работает каждый механизм и агрегат. Особенно достается колесам, которые принимают на себя весь удар. А если дороги разбиты и не имеют ровной поверхности, износ резины осуществляется намного быстрее. Привести в порядок пострадавшие колеса и диски можно достаточно легко и просто. Необходимо лишь обратиться в автосервис. Может понадобиться рихтовочный станок для дисков, который широко применяется на СТО.

Станки для рихтовки дисков: выбор моделей

При выборе рихтовочных станков можно обратить внимание на тип станка. Выделяют станки для рихтовки следующих типов:

  • Механические.
  • Гидравлические.
  • Гидромеханические.

Механические станки широко применяются для работы с дисками из железа. Если некоторые дефекты исправить нереально при помощи механических станков, на помощь могут прийти гидравлические станки. Они могут справиться с наиболее сложными деформациями. Перед рихтовкой деформированное место целесообразно подогреть при помощи горелки. После этого осуществляется прокатка.

Гидромеханические модели станков представляют собой универсальные агрегаты. Они сочетают в себе особенности двух типов, что позволяет устранять неполадки дисков любого уровня сложности. Выделяют станки в зависимости от типа автомобиля, который обслуживается. Отдельно можно приобрести стенд для грузовых авто.

Рихтовочные станки: особенности заказа моделей

Если стоит задача выбрать станки рихтовки дисков, можно обратить внимание на следующие критерии – стоимость, набор опций, габариты и т.д. Следует помнить, что станки из недорогих материалов априори не могут служить долго. Поэтому ценовому диапазону следует уделять особое внимание. Успешное выполнение задач по рихтовке дисков зависит и от габаритов самого оборудования. Станки должны иметь такие габариты, которые оптимально подходят под размеры любых рабочих боксов. Поэтому следует делать акцент и на размерах самого помещения, предварительно измерить размер входных дверей и ворот.

Для заказа станков для рихтовки дисков можно обращаться на сайт интернет-магазина «Evrosto». В ассортименте надежное и высококачественное оборудование для выполнения задач. Свои решения предлагают известные производители стендов для правки дисков – компании Sirius, Atek Makina и прочие. Можно подобрать стенды для правки дисков под конкретные цели и задачи автомобильного сервиса. Для уточнения деталей заказа оборудования можно переходить на сайт интернет-магазина.

Leave a Reply