Варианты добровольного медицинского страхования

О недостатках и низком качестве отечественной бесплатной медицины знает каждый пациент, которому приходилось хотя бы один раз посетить районную или муниципальную поликлинику:

  • Регистратура – очередь и строжайшая проверка документов (паспорт, полис).
  • Запись к терапевту – назначенная дата приема через 1 — 10 дней (как повезет).
  • Запись к узким специалистам – по направлению терапевта, расписана на недели вперед.

Бюрократический список «препятствий» можно продолжать, все зависит от причины обращения. Перечисленных проблем можно избежать, оформив добровольную медицинскую страховку (ДМС) по одному из предложенных страховой компанией вариантов. Они достаточно обширные и удовлетворяют запросы практически всех пользователей, кто уделяет своему здоровью должное внимание.

Наиболее распространенные виды страхования

Вид страхования выбирается самим клиентом страховой компании с учетом имеющихся или наоборот, полностью отсутствующих у него заболеваний, стиля жизни (активный, спортивный, здоровый) или врачебных рекомендаций. Итак, к наиболее востребованным вариантам следует отнести:

  • Полная программа страхования – амбулаторное и стационарное лечение, консультации врачей узких специальностей и обследования с использованием самого современного диагностического оборудования, в том числе стоматологическая помощь и предоставление всех назначенных лекарственных препаратов.
  • Оказание экстренной медицинской помощи – услуги коммерческой (значит своевременной и быстрой) бригады скорой помощи, экстренная госпитализация в случае получения травм или ухудшения состояния здоровья, полный (необходимый для выздоровления) курс стационарного лечения.
  • Страхование будущих мам – актуальная тема в связи с ростом рождаемости. Ведение беременности ведущими специалистами в современных специализированных клиниках. Сопровождение процедуры самих родов опытными акушерами.

Приобрести полис ДМС, обеспечивающий страхование жизни и здоровья по выбранной клиентом программе и на указанный (возможный в рамках формата программы) им срок можно, оставив онлайн заявку на сайте компании, предоставляющей официальные услуги страхового агента. Для более подробной консультации на ресурсе предусмотрен чат для письменного общения с менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет определиться с выбором.

Leave a Reply