Главная страница » Articles » Запасные части для велосипедов
Запасные части для велосипедов

Запасные части для велосипедов

Мускульный транспорт снова набирает популярность. Не только в небольших городах и посёлках, но и в областных центрах. Но, чтобы он оставался работоспособным, его необходимо периодически обслуживать. Менять изношенные части на новые запчасти https://4moto.com.ua/velozapchasti, сделанные с соблюдением всех технологических требований. Только в этом случае можно вернуть велосипеду изначальные заводские характеристики.

Что чаще всего изнашивается

Велосипед, как и любой другой механизм подвержен естественному износу. В некоторых случаях, перегрузки или сложные условия эксплуатации приводят к преждевременным поломкам отдельных узлов. Чаще всего приходится менять следующие детали:

  1. Подшипники колёс и кареточного узла.
  2. Постепенно изнашивается приводная цепь и звёзды трансмиссии.
  3. Тормозные колодки или специальная барабанная втулка.
  4. Троса переключения передач и тормозов.
  5. Эксцентрик зажима колеса или подседельного штыря.

Важно: как бы хорошо владелец велосипеда не относился к своей собственности, расходные материалы всё равно будут изнашиваться в силу закона трения. Велосипедные покрышки и колодки торможения будут первыми подвержены естественной замене. В этом нет ничего плохого, просто необходимо следить за состоянием компонентов.

Важность ассортимента запчастей

Существует достаточно большое разнообразие велосипедной техники. Именно этими причинами и объясняется ассортимент запасных частей для ремонта или восстановления работы велосипеда. Правильный выбор необходимых компонентов зависит от следующих переменных факторов:

  • тип велосипеда (горный, шоссе, городской);
  • диаметр используемых колёс;
  • промышленные, насыпные или подшипники в обойме;
  • диаметр основных посадочных мест;
  • односкоростная или многоскоростная трансмиссия.

Правильно подобранные запасные части очень просто становятся на рабочие места велосипеда вместо изношенных аналогов. Часть запчастей имеют универсальный характер. Подходят практически для любых велосипедов. Чем больше выбор компонентов, тем больше вероятность купить всё необходимое в одном магазине для решения сложной или простой технической ситуации.

Leave a Reply