Главная страница » Анхель Висиосо в 2012 году будет защищать цвета Катюши

Анхель Висиосо в 2012 году будет защищать цвета Катюши

Анхель Висиосо в 2012 году будет защищать цвета Катюши
Испанский велогонщик Анхель Висиосо со следующего сезона будет выступать за команду Katusha. Самоотверженный уроженец Арагона, ставший в этом году победителем одного из этапов Giro d’Italia, возвращается в Высший дивизион велоспорта, впервые с 2006 года, когда он трудился в Liberty Seguros. Соглашение между испанским гонщиком и менеджером российской команды Андреем Чмилем подписано на один сезон.

Хоакин Родригес, Альберто Лосада, Дани Морено и Джоан Оррач уже представляют Испанию в Katusha, начиная с прошлогоднего сезона.
Профессионал с 1999 года, Висиосо начал добиваться побед с сезона 2000 года, выигрыв к этом моменту несколько этапов на Вольте Каталонии, Туре Страны Басков, Эускаль Бициклета, Туре Швейцарии и Джиро. Кроме того, он выигрывал такие гонки, как Гран-при Мигель Индурайн, Вуэльта Астурии, Тур Ла-Риоха и некоторые другие.
За последние пять лет Висиосо сменил несколько коллективов. В 2006 гонялся за Astana — W?rth Team, в 2007 перешел в Relax — GAM, в 2008 оказался в LA — MSS. Сезоны 2009-2010 провел в Andalucia — CajaSur. А в этом году испанец представляет цвета Androni Giocattoli — C.I.P.I. А начинал он свою карьеру в Kelme — Costa Blanca (1999-2003), но в 2003 году смог сделать большой прыжок, подписав контракт с ONCE. До 2006 года он выступал за Liberty Seguros.
источникvelosportnews.ru

Leave a Reply