Главная страница » Фабиан Канчеллара переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Фабиан Канчеллара переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Фабиан Канчеллара переходит в RadioShack-Nissan-Trek
Фабиан Канчеллара остается в суперкоманде RadioShack-Nissan-Trek, которая в сезоне 2012 станет частью профессионального пелотона. Швейцарец окончательно развеял все неопределенности своего будущего, написав об этом в микроблоге в Твиттере. Напомним, что новая команда образовалась после слияния двух прежних велогрупп — RadioShack и Leopard Trek.

Из-за объединения команд каким-то гонщикам пришлось бороться за свои рабочие места. Но были и те, как например Канчеллара, кто мог себе позволить роскошь выбора наилучшего предложения. После нескольких проведенных переговоров, похоже, что швейцарец решил для себя вопрос о месте на следующий сезон. «Слухи и всякие там разговоры были постоянно. И я регулярно видел это в интернете, мне присылали вопросы в чате. Но я много раз общался с Йоханом Брюнелем и даже встречался с ним. Сейчас я говорю Вам совершенно точно, что все будет хорошо,» написал он в Твиттере.
Гонщик в течении пяти лет выступал в команде Бьярне Рииса Saxo Bank, а затем перешел в Leopard Trek. Но после всего одного сезона, проведенного в Pro Tour, люксембургская команда приняла решение слиться с RadioShack.
Именно у Рииса Канчеллара стал тем успешным велогонщиком, которым является сегодня. В 2010 он одержал двойную победу на знаковых гонках Париж-Рубе и Тур Фландрии, а в 2008 выиграл Милан-Сан Ремо.
Но нынешний год не был столь успешным для швейцарца. И хотя по числу побед он вроде бы и выполнил свой минимум — 7 за сезон 2011, но по уровню значимости они оказались куда менее важными. Так, вместо Ronde van Vlaanderen на сей раз оказался Vlaanderen E3Prijs. Но в тоже самое время, он вновь стал национальным чемпионом Швейцарии в разделке, но вот на мировом первенстве не смог отстоять свой титул сильнейшего, уступив его немцу Тони Мартину.
Он выиграл обе гонки на время на Туре Швейцарии, но уступил тому же Мартину в этой дисциплине и на Тур де Франс и на Вуэльте Испании. Правда, благодаря его усилиям команда Leopard Trek смогла выиграть этап в командной гонке на время.
С новой, более сильной командой и с таким опытным наставником, как Брюнель, швейцарский велогонщик  надеется, что в следующем сезоне он снова сможет добавить в свой палмерас победы на самых важных гонках.

Leave a Reply