Главная страница » Доминик Клемме переходит в Project 1t4i

Доминик Клемме переходит в Project 1t4i

Доминик Клемме переходит в Project 1t4i
Доминик Клемме официально присоединился к команде Project 1t4i на сезон 2012. В настоящее время эта велогруппа, более известная, как Skil-Shimano, подала в UCI документы на получение в следующем сезоне лицензии WorldTour. Клемме — ее шестое приобретение в нынешнее межсезонье.

Этот год немецкий гонщик провел в составе Leopard Trek и, выиграв в марте GP Samyn, вошел в короткую историю коллектива как ее первый победитель. Но даже это обстоятельство не позволило Клемме рассчитывать на попадание в состав новой объединенной команды RadioShack-Nissan. После того, как управляющие компании  двух велогрупп приняли решение о слиянии, Клемме занялся поисками нового места работы.
Но еще до своего прихода в Leopard Trek, гонщик два сезона выступал в форме Saxo Bank-Sungard. Из заметных достижений того периода — 14-тое место на Париже-Рубе в 2010.
До подписания Клемме, Project 1t4i уже успел заручиться поддержкой дуэта гонщиков из исчезающей HTC-Highroad — Джона Дегенколба и Патрика Гретша. Из других новых подписантов команды — пара из континентального Rabobank, Том Дюмолен и Рамон Синкелдэм, а также нео-профи Тобиас Людвигссон.

Leave a Reply