Главная страница » Брис Феллю переходит в Saur-Sojasun

Брис Феллю переходит в Saur-Sojasun

Брис Феллю переходит в Saur-Sojasun
Французский горный специалист Брис Феллю не удержится в составе своей нынешней Leopard Trek. В понедельник гонщик подтвердил, что на следующий год он возвращается во Францию, в про-континентальную команду Saur-Sojasun. Нетипичный горняк (рост 188 см), стремительно ворвавшийся в элиту уже в свой первый год выступлений в профессионалах благодаря победе на этапе Тур де Франс 2009 года, с самого начала процесса объединения Leopard Trek и RadioShack знал, что не останется в команде.

Команда, управляющая бывшим велопрофи Стефаном Хило, станет его местом работы на следующий год.
«Когда они узнали, что команда Leopard Trek сливается с RadioShack, они тут же связались со мной. Я немного колебался, но перспектива возвращения во Францию будоражила меня.”
В 2009 Брюс Феллю вместе со своим братом Романом был вынужден покинуть французскую профессиональную континентальную команду Agritubel после объявлений о том, что ее руководство не смогло найти спонсора на следующий год. На сезон 2010 братья перешли в честолюбивую голландскую Vacansoleil, но из-за неспособности команды получить место на стартовой линии Тур де Франс, Брис принял решение уйти досрочно. И итоге, такими путями он и оказался в составе созданного перед 2011 сезоном люксембургского коллектива Leopard Trek.
“Конечно, это уже четвертая команда за четыре года,” признал Феллю, “но ведь в будущем году Leopard Trek не будет в ее прежнем виде.»
Естественно, что роль Феллю в его новой команде будет во-многом зависеть от возможностей последней получить места на тех или иных мероприятиях WorldTour, и поэтому ярко выраженный специалист по горовосхождениям, очень хотел бы реализовать свои личные амбиции.
“В будущем сезоне буду должен протянуть руку помощи Джерому Коппелю,” объяснил он, “ну и конечно попытаться заработать несколько личных результатов.”
В 2010 Феллю пропустил участие на Тур де Франс, как мы уже говорили — из-за отказа для Vacansoleil, но и в следующий год, являясь членом Leopard Trek, он не попал на «Большую Петлю». Для состава команды, построенного вокруг Энди Шлека, услуги француза оказались невостребованными. Правда, он получил место в составе люксембурской велогруппы на Giro d’Italia, но это произошло исключительно  из-за невозможности выступления Даниэле Беннати. Но и в Италии Брис не смог реализовать свои возможности, поскольку покинул гонку досрочно после трагической смерти Войтера Вейландта.
Все эти упущенные возможности, плюс разные мелкие травмы, уже в прошлом, и именно поэтому французский гонщик надеется на успешное продолжение своей карьеры в новой команде.
“У меня присутствует большое стремление, я очень хочу начать нормальные выступления, ведь минувший год прошел совершенно незаметно,” сказал Феллю. “Я просто чувствую, что нужен и что вновь могу выйти на передовую линию. Для меня будет большое удовольствие вновь оказаться важным и полезным для команды. Уверен, что с хорошей атмосферой и с большим желанием гоняться, я смогу окупить упущенное ранее.”

Leave a Reply