Главная страница » Маартен Винантс сломал 2 ребра и проколол лёгкое на Тур де Франс/Tour de France 2012

Маартен Винантс сломал 2 ребра и проколол лёгкое на Тур де Франс/Tour de France 2012

Маартен Винантс сломал 2 ребра и проколол лёгкое на Тур де Франс/Tour de France 2012
Маартен Винантс (Rabobank)
Маартен Винантс (Rabobank) после падения, полученного на  6 этапе Тур де Франс 2012, получил два сломанных ребра и прокол левого легкого. Удивительно, но с таким диагнозом он смог закончить тот этап, как и его бывщий товарищ по команде Оскар Фрейре, у которого диагностированы подобные травмы.

«В этой больнице, я скорее всего, проведу пять дней. Это конечно очень далеко от идеала, но я по крайней мере рад, что ситуация находится под контролем. Я был потрясен, когда услышал, что мое левое легкое работало с половиной мощности, если сравнивать с правым. Я заметил, что у меня что-то не то со здоровьем, но поскольку это Тур, то тут я не мог просто так сойти, даже при отсутствии воздуха в легких. Боль уже ушла. Воздух, попавший между легкими, удален. Это было причиной повышенной температуры и давления.» Маартен Винантс.
Маартен Винантс не мог скрыть своего разочарования от того, что он вынужден был досрочно оставить гонку. Кроме того, он достаточно критически отнесся к тому обстоятельству, что ему отныне нужно будет корректировать свою подготовку к двум важным стартам этого лета — Вуэльта Испании и Энеко Тур.
«Я знаю, что у меня будет четыре недели на решение вопросов с восстановлением, но все же с тревогой смотрю на календарь. Сейчас для меня трудно определить точный план выхода на готовность к Вуэльте и Энеко Туру. Надеюсь, что восстановлюсь быстро и в скором времени смогу снова поехать. Но поскольку травма в середине сезона — сейчас у меня нехорошие предчувствия». Маартен Винантс.

Leave a Reply