russia physical mapВелотуризм в последнее время приобретает все больше популярности. Многие люди отдают предпочтение этому экологическому отдыху. Опытные туристы посредством велосипеда колесят по разным странам, изучая их историю, культуру и традиции. Новичкам прежде чем отправляться за границу, стоит опробовать силы на родине. Какие маршруты являются оптимальными для путешествия на двухколесном транспортном средстве?

Эксперты утверждают, что самые запоминающиеся и яркие впечатления можно получить во время поездки по Золотому кольцу. Здешние места отличаются природными красотами, наличием древних церквей, старинных домов, памятников и иных достопримечательностей. В ходе такого путешествия стоит посетить Ярославль, Владимир, Ростов, Суздаль, Угличу, Кострому, Плесу. Каждый из этих городов имеет свои особенности и для полноты картины побывать нужно везде. Пушкинские горы, Псков и Изборск подарят другие впечатления и эмоции. Тут можно ознакомиться с уникальными памятниками, посвященными русскому оборонному зодчеству. Этот маршрут по достоинству оценят те, кто увлекается историей и архитектурой своей страны.

Столица также является отличным местом для велосипедного туризма. Во время подобных путешествий не страшны пробки на дорогах мегаполиса. Если привлекает спокойное катание, то лучше отправиться в Измайловский парк, Нескучный и Ботанический сады. Отель Хэппи – оптимальный вариант для туристов, путешествующих на велосипедах. Поэтому если возникла необходимость в ночлеге, стоит обратить на него внимание. На территории парка Битцевского и в Покровском-Стрешневе можно найти дорожки для экстремального катания. Трамплины есть в Строгино. Любители фрирайда, крутых подъемов и спусков найдут для себя занятие в Филевском парке.

Горный Алтай
Горный Алтай

Отличными местами для велотуризма считаются Республика Марии Эл, Урал, Алтай, Байкал. Здесь можно увидеть нетронутую природу, сосновые бора, прозрачные озера. Кроме велосипеда, следует использовать дополнительные виды транспорта – автомобиль, лошадь, лодку. Направляясь по вышеперечисленным маршрутам, можно увидеть массу археологических памятников. Последние помогут более подробно узнать о той или иной местности. Во время таких мероприятий туристы получают огромное количество приятных впечатлений, заводят новые знакомства. Активный отдых полезен для души и тела.

Озеро Байкал
Озеро Байкал

Leave a Reply