Главная страница » Тур де Франс 2010 20 этап итоги

Тур де Франс 2010 20 этап итоги

Тур де Франс 2010 20 этап итоги
Призовые майки Тур де Франс 2010


Результаты этапа

1. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 21″
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
3. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
4. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
5. FREIRE Oscar RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
6. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
7. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
8. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
9. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
10. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
11. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
12. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
13. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
14. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
15. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
16. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
17. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
18. BOOM Lars RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
19. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
20. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
21. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
22. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
23. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
24. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
25. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
26. BARREDO Carlos QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
27. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
28. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
29. VAUGRENARD Beno?t FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
30. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
31. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
32. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
33. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
34. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
35. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
36. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
37. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
38. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
39. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
40. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
41. LADAGNOUS Matthieu FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
42. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
43. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
44. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
45. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
46. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
47. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
48. DE WEERT Kevin QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
49. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
50. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
51. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
52. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
53. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
54. SULZBERGER Wesley FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
55. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
56. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
57. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
58. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
59. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
60. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
61. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
62. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
63. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
64. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
65. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
66. GESINK Robert RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
67. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
68. DE LA FUENTE David ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
69. GRIVKO Andriy ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
70. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
71. NIERMANN Grischa RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
72. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
73. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
74. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
75. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
76. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
77. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
78. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
79. GADRET John AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
80. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
81. CONTADOR Alberto ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
82. IGLINSKIY Maxim ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
83. TIRALONGO Paolo ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
84. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
85. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
86. NAVARRO Daniel ASTANA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
87. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
88. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
89. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
90. GESLIN Anthony FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
91. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
92. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
93. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
94. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
95. KLIER Andreas CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
96. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
97. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
98. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
99. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
100. MOERENHOUT Koos RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
101. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
102. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
103. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
104. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
105. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
106. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
107. KNEES Christian TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
108. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
109. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
110. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
111. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
112. TJALLINGII Maarten RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
113. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
114. WYNANTS Maarten QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
115. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
116. GARATE Juan Manuel RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
117. MENCHOV Denis RABOBANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
118. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
119. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
120. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
121. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
122. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
123. CASAR Sandy FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
124. PINEAU J?r?me QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
125. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
126. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
127. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
128. DI GREGORIO R?my FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
129. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
130. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
131. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
132. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
133. LE MEVEL Christophe FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
134. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
135. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
136. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
137. DEVENYNS Dries QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
138. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
139. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
140. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
141. KROON Karsten BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
142. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
143. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
144. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
145. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
146. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
147. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
148. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
149. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
150. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
151. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
152. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
153. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
154. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
155. ROY J?r?my FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
156. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
157. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
158. QUINZIATO Manuel LIQUIGAS-DOIMO 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
159. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
160. ROUX Anthony FDJ 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
161. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″
162. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 54″ + 00′ 33″
163. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 2h 42′ 54″ + 00′ 33″
164. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 54″ + 00′ 33″
165. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 54″ + 00′ 33″
166. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 2h 42′ 56″ + 00′ 35″
167. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 58″ + 00′ 37″
168. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 58″ + 00′ 37″
169. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 2h 42′ 58″ + 00′ 37″
170. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 2h 42′ 21″ + 00′ 00″

Интервью победителя

Генеральная классификация


1. CONTADOR Alberto ASTANA 91h 58′ 48″
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 91h 59′ 27″ + 00′ 39″
3. MENCHOV Denis RABOBANK 92h 00′ 49″ + 02′ 01″
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 92h 02′ 28″ + 03′ 40″
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 92h 05′ 42″ + 06′ 54″
6. GESINK Robert RABOBANK 92h 08′ 19″ + 09′ 31″
7. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 92h 09′ 03″ + 10′ 15″
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 92h 10′ 25″ + 11′ 37″
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 92h 10′ 42″ + 11′ 54″
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 92h 10′ 50″ + 12′ 02″
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 92h 13′ 09″ + 14′ 21″
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 92h 13′ 17″ + 14′ 29″
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 92h 13′ 28″ + 14′ 40″
14. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 92h 15′ 24″ + 16′ 36″
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 92h 15′ 47″ + 16′ 59″
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 92h 16′ 34″ + 17′ 46″
17. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 92h 19′ 34″ + 20′ 46″
18. DE WEERT Kevin QUICK STEP 92h 20′ 42″ + 21′ 54″
19. GADRET John AG2R LA MONDIALE 92h 22′ 52″ + 24′ 04″
20. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 92h 25′ 25″ + 26′ 37″
21. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 92h 28′ 26″ + 29′ 38″
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 92h 32′ 49″ + 34′ 01″
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 92h 38′ 08″ + 39′ 20″
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 92h 38′ 12″ + 39′ 24″
25. CASAR Sandy FDJ 92h 44′ 40″ + 45′ 52″
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 92h 49′ 15″ + 50′ 27″
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 92h 52′ 10″ + 53′ 22″
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 92h 54′ 01″ + 55′ 13″
29. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 92h 55′ 41″ + 56′ 53″
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 92h 57′ 41″ + 58′ 53″
31. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 92h 58′ 05″ + 59′ 17″
32. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 92h 58′ 21″ + 59′ 33″
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 93h 01′ 24″ + 1h 02′ 36″
34. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 93h 08′ 39″ + 1h 09′ 51″
35. GARATE Juan Manuel RABOBANK 93h 08′ 51″ + 1h 10′ 03″
36. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 93h 08′ 57″ + 1h 10′ 09″
37. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 93h 08′ 59″ + 1h 10′ 11″
38. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 93h 09′ 40″ + 1h 10′ 52″
39. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 93h 12′ 07″ + 1h 13′ 19″
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 93h 17′ 57″ + 1h 19′ 09″
41. BARREDO Carlos QUICK STEP 93h 18′ 59″ + 1h 20′ 11″
42. LE MEVEL Christophe FDJ 93h 21′ 26″ + 1h 22′ 38″
43. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 93h 22′ 14″ + 1h 23′ 26″
44. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 23′ 00″ + 1h 24′ 12″
45. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 24′ 00″ + 1h 25′ 12″
46. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 93h 24′ 31″ + 1h 25′ 43″
47. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 93h 28′ 50″ + 1h 30′ 02″
48. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 93h 37′ 14″ + 1h 38′ 26″
49. NAVARRO Daniel ASTANA 93h 37′ 18″ + 1h 38′ 30″
50. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 93h 37′ 20″ + 1h 38′ 32″
51. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 93h 37′ 59″ + 1h 39′ 11″
52. MOERENHOUT Koos RABOBANK 93h 39′ 33″ + 1h 40′ 45″
53. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 93h 41′ 15″ + 1h 42′ 27″
54. TIRALONGO Paolo ASTANA 93h 43′ 49″ + 1h 45′ 01″
55. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 93h 43′ 49″ + 1h 45′ 01″
56. NIERMANN Grischa RABOBANK 93h 45′ 20″ + 1h 46′ 32″
57. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 45′ 25″ + 1h 46′ 37″
58. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 45′ 30″ + 1h 46′ 42″
59. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 93h 45′ 38″ + 1h 46′ 50″
60. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 93h 46′ 42″ + 1h 47′ 54″
61. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 93h 46′ 50″ + 1h 48′ 02″
62. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 93h 48′ 45″ + 1h 49′ 57″
63. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 93h 50′ 21″ + 1h 51′ 33″
64. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 93h 52′ 27″ + 1h 53′ 39″
65. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 93h 54′ 01″ + 1h 55′ 13″
66. PINEAU J?r?me QUICK STEP 93h 56′ 46″ + 1h 57′ 58″
67. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 93h 58′ 53″ + 2h 00′ 05″
68. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 94h 00′ 46″ + 2h 01′ 58″
69. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK 94h 03′ 34″ + 2h 04′ 46″
70. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 94h 03′ 58″ + 2h 05′ 10″
71. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 94h 08′ 21″ + 2h 09′ 33″
72. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 94h 11′ 10″ + 2h 12′ 22″
73. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 94h 11′ 16″ + 2h 12′ 28″
74. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 94h 11′ 45″ + 2h 12′ 57″
75. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 94h 14′ 21″ + 2h 15′ 33″
76. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 94h 14′ 55″ + 2h 16′ 07″
77. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 94h 18′ 03″ + 2h 19′ 15″
78. DI GREGORIO R?my FDJ 94h 20′ 22″ + 2h 21′ 34″
79. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 94h 26′ 07″ + 2h 27′ 19″
80. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 94h 28′ 26″ + 2h 29′ 38″
81. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 94h 28′ 37″ + 2h 29′ 49″
82. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 94h 31′ 05″ + 2h 32′ 17″
83. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 94h 33′ 26″ + 2h 34′ 38″
84. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 94h 35′ 03″ + 2h 36′ 15″
85. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 94h 36′ 44″ + 2h 37′ 56″
86. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 94h 38′ 28″ + 2h 39′ 40″
87. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 94h 41′ 26″ + 2h 42′ 38″
88. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 94h 41′ 30″ + 2h 42′ 42″
89. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 94h 42′ 28″ + 2h 43′ 40″
90. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 94h 48′ 11″ + 2h 49′ 23″
91. KNEES Christian TEAM MILRAM 94h 52′ 26″ + 2h 53′ 38″
92. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 94h 53′ 18″ + 2h 54′ 30″
93. LADAGNOUS Matthieu FDJ 94h 54′ 24″ + 2h 55′ 36″
94. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 94h 55′ 59″ + 2h 57′ 11″
95. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 94h 56′ 05″ + 2h 57′ 17″
96. VAUGRENARD Beno?t FDJ 94h 56′ 53″ + 2h 58′ 05″
97. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 94h 57′ 22″ + 2h 58′ 34″
98. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 94h 59′ 57″ + 3h 01′ 09″
99. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 95h 00′ 22″ + 3h 01′ 34″
100. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 95h 00′ 28″ + 3h 01′ 40″
101. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 95h 00′ 36″ + 3h 01′ 48″
102. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 95h 02′ 00″ + 3h 03′ 12″
103. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 95h 02′ 55″ + 3h 04′ 07″
104. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 95h 04′ 10″ + 3h 05′ 22″
105. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 95h 05′ 32″ + 3h 06′ 44″
106. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 95h 06′ 28″ + 3h 07′ 40″
107. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 95h 07′ 36″ + 3h 08′ 48″
108. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 95h 07′ 53″ + 3h 09′ 05″
109. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 95h 07′ 58″ + 3h 09′ 10″
110. DE LA FUENTE David ASTANA 95h 09′ 52″ + 3h 11′ 04″
111. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 95h 11′ 45″ + 3h 12′ 57″
112. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 95h 12′ 08″ + 3h 13′ 20″
113. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 95h 12′ 53″ + 3h 14′ 05″
114. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 95h 12′ 59″ + 3h 14′ 11″
115. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 95h 13′ 18″ + 3h 14′ 30″
116. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 95h 13′ 45″ + 3h 14′ 57″
117. WYNANTS Maarten QUICK STEP 95h 14′ 07″ + 3h 15′ 19″
118. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 95h 15′ 08″ + 3h 16′ 20″
119. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 95h 16′ 41″ + 3h 17′ 53″
120. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 95h 17′ 15″ + 3h 18′ 27″
121. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 95h 18′ 31″ + 3h 19′ 43″
122. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 95h 19′ 14″ + 3h 20′ 26″
123. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 95h 20′ 37″ + 3h 21′ 49″
124. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 95h 21′ 07″ + 3h 22′ 19″
125. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 95h 21′ 55″ + 3h 23′ 07″
126. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 95h 22′ 19″ + 3h 23′ 31″
127. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 95h 22′ 24″ + 3h 23′ 36″
128. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 95h 23′ 05″ + 3h 24′ 17″
129. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 95h 23′ 38″ + 3h 24′ 50″
130. BOOM Lars RABOBANK 95h 25′ 06″ + 3h 26′ 18″
131. IGLINSKIY Maxim ASTANA 95h 25′ 16″ + 3h 26′ 28″
132. TJALLINGII Maarten RABOBANK 95h 26′ 18″ + 3h 27′ 30″
133. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 95h 26′ 24″ + 3h 27′ 36″
134. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 95h 27′ 49″ + 3h 29′ 01″
135. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 95h 28′ 00″ + 3h 29′ 12″
136. GRIVKO Andriy ASTANA 95h 28′ 54″ + 3h 30′ 06″
137. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 95h 29′ 58″ + 3h 31′ 10″
138. KROON Karsten BMC RACING TEAM 95h 30′ 26″ + 3h 31′ 38″
139. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 95h 30′ 44″ + 3h 31′ 56″
140. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ASTANA 95h 30′ 50″ + 3h 32′ 02″
141. FREIRE Oscar RABOBANK 95h 32′ 33″ + 3h 33′ 45″
142. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 95h 34′ 19″ + 3h 35′ 31″
143. ROY J?r?my FDJ 95h 36′ 45″ + 3h 37′ 57″
144. DEVENYNS Dries QUICK STEP 95h 37′ 24″ + 3h 38′ 36″
145. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 95h 38′ 00″ + 3h 39′ 12″
146. GESLIN Anthony FDJ 95h 38′ 25″ + 3h 39′ 37″
147. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 95h 40′ 25″ + 3h 41′ 37″
148. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 95h 40′ 35″ + 3h 41′ 47″
149. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 95h 41′ 27″ + 3h 42′ 39″
150. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 95h 43′ 26″ + 3h 44′ 38″
151. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 95h 44′ 35″ + 3h 45′ 47″
152. SULZBERGER Wesley FDJ 95h 45′ 47″ + 3h 46′ 59″
153. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 95h 48′ 38″ + 3h 49′ 50″
154. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 95h 50′ 11″ + 3h 51′ 23″
155. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 95h 53′ 00″ + 3h 54′ 12″
156. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 95h 53′ 04″ + 3h 54′ 16″
157. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 95h 55′ 01″ + 3h 56′ 13″
158. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 95h 55′ 34″ + 3h 56′ 46″
159. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 95h 55′ 48″ + 3h 57′ 00″
160. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 95h 58′ 33″ + 3h 59′ 45″
161. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 95h 59′ 35″ + 4h 00′ 47″
162. QUINZIATO Manuel LIQUIGAS-DOIMO 95h 59′ 50″ + 4h 01′ 02″
163. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 96h 01′ 09″ + 4h 02′ 21″
164. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 96h 01′ 47″ + 4h 02′ 59″
165. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 96h 07′ 16″ + 4h 08′ 28″
166. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE 96h 08′ 00″ + 4h 09′ 12″
167. ROUX Anthony FDJ 96h 12′ 25″ + 4h 13′ 37″
168. KLIER Andreas CERVELO TEST TEAM 96h 16′ 04″ + 4h 17′ 16″
169. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 96h 21′ 49″ + 4h 23′ 01″
170. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 96h 25′ 51″ + 4h 27′ 03″

В борьбе за жёлтую майку события разворачивались следующим образом

Спринтерская классификация

1. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 243 pts
2. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 232 pts
3. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 222 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 179 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 179 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 161 pts
7. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 135 pts
8. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 126 pts
9. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 124 pts
10. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 119 pts
11. CONTADOR Alberto ASTANA 115 pts
12. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 112 pts
13. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 107 pts
14. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 104 pts
15. MENCHOV Denis RABOBANK 81 pts
16. FREIRE Oscar RABOBANK 81 pts
17. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 80 pts
18. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 78 pts
19. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 78 pts
20. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 77 pts
21. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 75 pts
22. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 73 pts
23. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 69 pts
24. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 67 pts
25. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 67 pts
26. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 64 pts
27. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 62 pts
28. CASAR Sandy FDJ 56 pts
29. GESINK Robert RABOBANK 54 pts
30. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 52 pts
31. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 48 pts
32. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 46 pts
33. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 45 pts
34. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 45 pts
35. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 45 pts
36. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 44 pts
37. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 43 pts
38. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 43 pts
39. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 41 pts
40. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 40 pts
41. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 40 pts
42. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 39 pts
43. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 38 pts
44. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 37 pts
45. KNEES Christian TEAM MILRAM 37 pts
46. BARREDO Carlos QUICK STEP 34 pts
47. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 34 pts
48. LADAGNOUS Matthieu FDJ 34 pts
49. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 33 pts
50. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 33 pts
51. GARATE Juan Manuel RABOBANK 32 pts
52. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 31 pts
53. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 30 pts
54. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
55. GESLIN Anthony FDJ 29 pts
56. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 28 pts
57. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 27 pts
58. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 26 pts
59. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 26 pts
60. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 26 pts
61. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 26 pts
62. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 26 pts
63. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 25 pts
64. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 24 pts
65. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 24 pts
66. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 23 pts
67. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 22 pts
68. DEVENYNS Dries QUICK STEP 22 pts
69. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 20 pts
70. BOOM Lars RABOBANK 20 pts
71. DE WEERT Kevin QUICK STEP 20 pts
72. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 19 pts
73. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18 pts
74. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 18 pts
75. MOERENHOUT Koos RABOBANK 17 pts
76. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
77. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 17 pts
78. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 17 pts
79. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 17 pts
80. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 16 pts
81. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 16 pts
82. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 16 pts
83. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 15 pts
84. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 15 pts
85. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 15 pts
86. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 15 pts
87. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 15 pts
88. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 15 pts
89. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15 pts
90. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 14 pts
91. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 14 pts
92. ROUX Anthony FDJ 14 pts
93. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts
94. WYNANTS Maarten QUICK STEP 12 pts
95. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12 pts
96. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 12 pts
97. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 12 pts
98. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 12 pts
99. GRIVKO Andriy ASTANA 11 pts
100. PINEAU J?r?me QUICK STEP 10 pts
101. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 10 pts
102. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 9 pts
103. VAUGRENARD Beno?t FDJ 8 pts
104. KROON Karsten BMC RACING TEAM 8 pts
105. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 8 pts
106. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 8 pts
107. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 8 pts
108. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 8 pts
109. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 8 pts
110. LE MEVEL Christophe FDJ 7 pts
111. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 7 pts
112. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 6 pts
113. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6 pts
114. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 6 pts
115. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 6 pts
116. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 6 pts
117. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 6 pts
118. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 6 pts
119. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 6 pts
120. GADRET John AG2R LA MONDIALE 4 pts
121. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 4 pts
122. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 4 pts
123. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 4 pts
124. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 4 pts
125. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 4 pts
126. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 4 pts
127. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4 pts
128. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 4 pts
129. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 3 pts
130. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 3 pts
131. TJALLINGII Maarten RABOBANK 3 pts
132. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 2 pts
133. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
134. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 2 pts
135. NAVARRO Daniel ASTANA 2 pts
136. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 2 pts
137. TIRALONGO Paolo ASTANA 2 pts
138. NIERMANN Grischa RABOBANK 2 pts
139. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 2 pts
140. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
141. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 2 pts
142. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 2 pts
143. DI GREGORIO R?my FDJ 2 pts
144. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 2 pts
145. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2 pts
146. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 2 pts
147. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 2 pts
148. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 2 pts
149. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 2 pts
150. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 2 pts
151. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 2 pts
152. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 2 pts
153. IGLINSKIY Maxim ASTANA 2 pts
154. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 1 pts
155. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -3 pts
156. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE -5 pts

В борьбе за зелёную майку события развернулись следующим образом

Горная классификация

1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 99 pts
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 96 pts
7. CASAR Sandy FDJ 93 pts
8. PINEAU J?r?me QUICK STEP 92 pts
9. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 82 pts
10. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 72 pts
11. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 66 pts
12. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 65 pts
13. GESINK Robert RABOBANK 62 pts
14. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 60 pts
15. MENCHOV Denis RABOBANK 58 pts
16. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 54 pts
17. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 53 pts
18. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 50 pts
19. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 50 pts
20. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 48 pts
21. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 48 pts
22. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 47 pts
23. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 46 pts
24. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 42 pts
25. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 42 pts
26. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 40 pts
27. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 39 pts
28. BARREDO Carlos QUICK STEP 38 pts
29. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 38 pts
30. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 36 pts
31. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 36 pts
32. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 35 pts
33. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 34 pts
34. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 32 pts
35. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 30 pts
36. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 29 pts
37. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 29 pts
38. DEVENYNS Dries QUICK STEP 29 pts
39. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 28 pts
40. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 27 pts
41. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 27 pts
42. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 26 pts
43. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 25 pts
44. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 24 pts
45. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
46. GARATE Juan Manuel RABOBANK 21 pts
47. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 20 pts
48. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 18 pts
49. MOERENHOUT Koos RABOBANK 18 pts
50. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 18 pts
51. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 17 pts
52. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 17 pts
53. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 16 pts
54. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 15 pts
55. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 15 pts
56. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 14 pts
57. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 14 pts
58. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 13 pts
59. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 12 pts
60. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 12 pts
61. KNEES Christian TEAM MILRAM 11 pts
62. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 10 pts
63. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 10 pts
64. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 9 pts
65. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 9 pts
66. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 8 pts
67. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 7 pts
68. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 6 pts
69. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 6 pts
70. NAVARRO Daniel ASTANA 5 pts
71. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 5 pts
72. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 4 pts
73. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
74. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
75. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 3 pts
76. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
77. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
78. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
79. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 2 pts
80. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 2 pts
81. GESLIN Anthony FDJ 2 pts
82. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 2 pts
83. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 1 pts
84. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 1 pts
85. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 1 pts
86. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 1 pts
87. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 1 pts

В борьбе за гороховую майку события разворачивались следующим образом

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 91h 59′ 27″
2. GESINK Robert RABOBANK 92h 08′ 19″ + 08′ 52″
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 92h 10′ 42″ + 11′ 15″
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 92h 52′ 10″ + 52′ 43″
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 24′ 00″ + 1h 24′ 33″
6. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 93h 37′ 20″ + 1h 37′ 53″
7. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 93h 41′ 15″ + 1h 41′ 48″
8. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 93h 45′ 30″ + 1h 46′ 03″
9. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 93h 58′ 53″ + 1h 59′ 26″
10. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 94h 00′ 46″ + 2h 01′ 19″
11. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 94h 11′ 10″ + 2h 11′ 43″
12. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 94h 11′ 16″ + 2h 11′ 49″
13. DI GREGORIO R?my FDJ 94h 20′ 22″ + 2h 20′ 55″
14. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 94h 28′ 37″ + 2h 29′ 10″
15. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 94h 33′ 26″ + 2h 33′ 59″
16. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 94h 48′ 11″ + 2h 48′ 44″
17. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 94h 55′ 59″ + 2h 56′ 32″
18. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 95h 06′ 28″ + 3h 07′ 01″
19. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 95h 07′ 53″ + 3h 08′ 26″
20. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 95h 13′ 45″ + 3h 14′ 18″
21. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 95h 17′ 15″ + 3h 17′ 48″
22. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 95h 21′ 07″ + 3h 21′ 40″
23. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 95h 21′ 55″ + 3h 22′ 28″
24. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 95h 22′ 24″ + 3h 22′ 57″
25. BOOM Lars RABOBANK 95h 25′ 06″ + 3h 25′ 39″
26. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 95h 26′ 24″ + 3h 26′ 57″
27. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 95h 27′ 49″ + 3h 28′ 22″
28. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 95h 29′ 58″ + 3h 30′ 31″
29. SULZBERGER Wesley FDJ 95h 45′ 47″ + 3h 46′ 20″
30. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 95h 50′ 11″ + 3h 50′ 44″
31. ROUX Anthony FDJ 96h 12′ 25″ + 4h 12′ 58″
32. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 96h 25′ 51″ + 4h 26′ 24″

Командная классификация

1. TEAM RADIOSHACK 276h 02′ 03″
2. CAISSE D’EPARGNE 276h 11′ 18″ + 09′ 15″
3. RABOBANK 276h 29′ 52″ + 27′ 49″
4. AG2R LA MONDIALE 276h 43′ 13″ + 41′ 10″
5. OMEGA PHARMA — LOTTO 276h 53′ 04″ + 51′ 01″
6. ASTANA 276h 58′ 19″ + 56′ 16″
7. QUICK STEP 277h 08′ 26″ + 1h 06′ 23″
8. EUSKALTEL — EUSKADI 277h 25′ 05″ + 1h 23′ 02″
9. LIQUIGAS-DOIMO 277h 31′ 17″ + 1h 29′ 14″
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 277h 56′ 21″ + 1h 54′ 18″
11. SKY PRO CYCLING 278h 07′ 31″ + 2h 05′ 28″
12. TEAM SAXO BANK 278h 27′ 05″ + 2h 25′ 02″
13. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 278h 31′ 38″ + 2h 29′ 35″
14. BMC RACING TEAM 278h 37′ 33″ + 2h 35′ 30″
15. FDJ 279h 01′ 02″ + 2h 58′ 59″
16. GARMIN — TRANSITIONS 279h 20′ 10″ + 3h 18′ 07″
17. TEAM HTC — COLUMBIA 279h 27′ 29″ + 3h 25′ 26″
18. KATUSHA TEAM 279h 30′ 08″ + 3h 28′ 05″
19. CERVELO TEST TEAM 279h 53′ 59″ + 3h 51′ 56″
20. FOOTON-SERVETTO 281h 17′ 39″ + 5h 15′ 36″
21. LAMPRE — FARNESE 281h 52′ 05″ + 5h 50′ 02″
22. TEAM MILRAM 282h 07′ 44″ + 6h 05′ 41″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.