Главная страница » Тур де Франс 2011 1 этап результаты

Тур де Франс 2011 1 этап результаты

Тур де Франс 2011 1 этап результаты

 Филипп Жильбер выиграл первый этап Тур де Франс 2011.
Записной фаворит выиграл этап, облачился сразу в 3 лидерские майки: желтую, зелёную и белую в красный горох. Таким образом Жильбер выиграл, причем в его способностях никто не сомневался, и снял прессинг со своей команды. Этот этап Жильбер приметил для себя ещё на презентации Тур де Франс в прошлом году и сказал, что попытается побороться за первое место, как видим его борьба была более чем успешной.
Многочисленные завалы и падения внесли свои коррективы в ход течения первого этапа. На старте уехал отрыв из трёх человек, максимальное преимущество, которого составляло над пелотоном около 6,5 минут, пелотон то догонял, то отпускал трио из отрыва, шла постоянная игра в кошки мышки. В итоге за 20 километров до финиша отрыв был настигнут и началось пред финишное ускорение. Как раз на это участке и образовалось 2 массовых завала. До отметки 20 километров до финиша малочисленных завалов было бесчисленное множество, но это стандартная ситуация первых этапов больших гонок, когда гонщики ещё не прикатались. То один упадёт в сточную канаву, из-за узости дороги, то другой притрётся к колесу своего соседа, примерно таким образом и происходили падения. За 9 километров до финиша произошёл первы массовый завал инициатором которого выступил гонщик Астаны Максим Иглинский, скорость была таковая, что за ним полегло ещё немало гонцов и образовалась пробка, в неё попало немало фаворитов, которые потеряли драгоценное время. Одни из них был Альберто Контадор:
«Сегодня был трудный день, очень напряженный, и я все время держался впереди. Даже в момент завала я был впереди, но вся дорога была занята, к сожалению, передо мной упали другие гонщики, и я вынужден был остановиться. Когда мне удалось стартовать, уже образовался существенный разрыв: таков велоспорт, но я думаю о завтрашнем дне. Мне не повезло, но это Тур, и я остаюсь оптимистичным. Что будет завтра? На бумаге некоторые команды сильнее нас, но я думаю, что разница в результатах будет не очень большой». 
Второй завал произошел  в пределах трех километров до финишной черты. Еще несколько важных гонщиков упустили здесь драгоценное время. Но судьи гонки отделили тех, кто оказался в безопасной с точки зрения потери времени, безопасной зоны и таким образом остались с одним временем с победителем первого этапа Тур де Франс, Филиппом Жильбером (OmegaPharma-Lotto). 
Команда Movistar оказалась среди тех, кому не способствовала удача в первый день гонки. В двух этих падениях в общей сложности пострадало сразу семь гонщиков испанского коллектива. Наиболее тяжелые падения у Андрея Амадора и Бенат Инчаусти. Сегодняшний вечер они провели в больнице, поскольку есть подозрение на переломы …
Одна радость в том, что Хосе Хоакин Ройяс стал четвертым на первом этапе. Он  единственный из всей команды, кто смог в этот день сохранить свое вертикальное положение на велосипеде вплоть до финиша.

На последнем километре посыпались атаки одна за другой, сначала гонщик Катюши попробовал свои силы, но был настигнут пелотоном, затем атаковал Алесандр Винокуров, но его атаку прикрыли, вслед за ним атаковал Фабиан Качеллара, а Жильбер знавший где и когда будет атаковать Канчеллара, постоянно за ним следил и как только атаковал Фабиан, Жильбер настиг его и устремился вперёд к своей победе, за его спиной Кедел Эванс смог также отколоться от пелотона и финишировать позади Жильбера в 3 секундах, Лучшим из группы преследователей оказался чемпион мира Тур Хушовд.
Медики Тур де Франс после финиша опубликовали список повреждений и заболеваний гонщиков в пелотоне:

  • Андре Грайпель (OmegaPharma-Lotto) падает при прохождении перешейка Du Gois: в результате ушибы и небольшие ссадины на левом локте.
  • Андрей Амадор (Movistar) падает 25 и 65 километрах: ссадины и царапины на локтях и левом колене, травма левой лодыжки. Более подробный диагноз после вечернего рентгена в больнице Ла-Рош-сюр-Йон.
  • Бено Интхаусти (Movistar): падение на 40 км. Травмы на теле, сильный удар в правый локоть. Точный диагноз после рентгена в больнице Ла-Рош-сюр Йон.
  • Юрген Ван де Валле (OmegaPharma-Lotto): падение на 65 км. Ушиб левого колена.
  • Давид Арройо (Movistar): 65 км. Ушибы и поверхностные раны правого локтя.
  • Алессандро Ванотти (Liquigas): 65 км. Травма поясничных мышц, ушибы бедер.
  • Линус Гердеманн (Leopard): 132 км. Порезы и ушибы правого колена.
  • Винсент Джером (Europcar): 132 км. Ушиб правого локтя.
  • Мэтью Госс (HTC-Highroad): 179 км. Ушибы и раны правого локтя.
  • Винсента Джером (Europcar): 179 км. Травма колена, наложено несколько швов.
  • Арно Койо (Saur-Sojasun): 179 км. Поверхностные ушибы колена.
  • Максим Иглинский (Astana): 179 км. Поверхностные ушибы колена.
  • Николя Рош (AG2R La Mondiale): травма левого запястья.
  • Марко Маркато (Vacansoleil): расстройство пищеварения.
  • Микаэль Делаж (FDJ): травма носа: сильное кровотечение.

Жюри комиссаров уведомили гонщиков и спортивных директоров  о  таких штрафах:

  • Карлос Барредо (Rabobank): 50 швейцарских франков штрафа и 20 добавленных секунд за длительное нахождение позади автомобиля;
  • Андрей Амадор (Movistar): 50 швейцарских франков штрафа, снятие 5 пунктов классификации и начисление 10-ти секунд штрафа за длительное нахождение позади автомобиля команды;
  • Михаил Игнатьев (Katusha): 50 швейцарских франков штрафа за несоблюдение действующих на гонке инструкций;
  • Спортивный директор команды Katusha: 100 швейцарских франков за несоблюдение действующих на гонке инструкций;

Последние километры 1 этапа

  
Результаты этапа

1.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO 4h 41′ 31″
2.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 00′ 03″
3.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
4.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
5.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
6.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
7.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
8.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
9.HORNER ChristopherTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
10.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
11.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
12.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
13.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
14.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
15.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
16.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
17.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
18.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
19.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 00′ 06″
20.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
21.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
22.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
23.BOONEN TomQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
24.MEERSMAN GianniFDJ+ 00′ 06″
25.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
26.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
27.BONNET WilliamFDJ+ 00′ 06″
28.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
29.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
30.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
31.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
32.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 20″
33.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 20″
34.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 20″
35.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 20″
36.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 20″
37.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
38.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 01′ 20″
39.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
40.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
41.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
42.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
43.ROUX AnthonyFDJ+ 01′ 20″
44.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
45.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
46.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 01′ 20″
47.BRAJKOVIC JanezTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
48.BRUTT PavelKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
49.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 01′ 20″
50.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
51.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
52.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
53.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
54.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 01′ 20″
55.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 00′ 06″
56.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 01′ 20″
57.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
58.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
59.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
60.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 06″
61.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 01′ 20″
62.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 01′ 20″
63.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING+ 00′ 06″
64.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
65.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 39″
66.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
67.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
68.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 01′ 49″
69.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
70.GARATE Juan ManuelRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 55″
71.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
72.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 01′ 55″
73.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
74.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 01′ 55″
75.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 01′ 55″
76.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
77.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 00′ 06″
78.POPOVYCH YaroslavTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
79.KOLOBNEV AlexandrKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
80.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
81.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
82.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
83.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
84.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 01′ 55″
85.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 01′ 55″
86.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 01′ 55″
87.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
88.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
89.PAURIOL R?miFDJ+ 01′ 55″
90.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
91.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 06″
92.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
93.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
94.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
95.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 01′ 55″
96.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
97.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 01′ 55″
98.DELAGE Micka?lFDJ+ 01′ 55″
99.GADRET JohnAG2R LA MONDIALE+ 01′ 55″
100.POELS WouterVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
101.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
102.TXURRUKA AmetsEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 55″
103.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
104.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 01′ 55″
105.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
106.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
107.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 55″
108.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 02′ 10″
109.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 02′ 16″
110.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 02′ 25″
111.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 02′ 25″
112.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 02′ 25″
113.VELASCO IvanEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 25″
114.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 02′ 25″
115.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 02′ 25″
116.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 02′ 25″
117.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 02′ 25″
118.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 02′ 25″
119.CASAR SandyFDJ+ 02′ 25″
120.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 25″
121.ROY J?r?myFDJ+ 02′ 33″
122.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 02′ 33″
123.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 02′ 33″
124.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 33″
125.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 02′ 33″
126.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 02′ 33″
127.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 33″
128.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 33″
129.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 02′ 36″
130.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 36″
131.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 02′ 36″
132.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 36″
133.VICHOT ArthurFDJ+ 02′ 36″
134.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 02′ 36″
135.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 02′ 36″
136.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
137.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
138.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
139.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 02′ 36″
140.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 36″
141.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 02′ 36″
142.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
143.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
144.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
145.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 02′ 54″
146.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 03′ 05″
147.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
148.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 05″
149.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 05″
150.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 03′ 05″
151.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 03′ 05″
152.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
153.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
154.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
155.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 03′ 05″
156.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
157.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
158.ZABRISKIE DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 03′ 05″
159.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 03′ 05″
160.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 03′ 19″
161.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 03′ 25″
162.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 28″
163.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 28″
164.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 03′ 28″
165.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
166.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
167.WILLEMS FrederikOMEGA PHARMA — LOTTO+ 03′ 28″
168.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 03′ 28″
169.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
170.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
171.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 06″
172.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 03′ 41″
173.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 00′ 06″
174.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
175.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
176.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM+ 04′ 27″
177.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 04′ 27″
178.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 04′ 30″
179.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
180.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 37″
181.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 37″
182.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 04′ 56″
183.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
184.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 05′ 33″
185.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 06′ 23″
186.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 06′ 35″
187.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 06′ 42″
188.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 06′ 50″
189.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 06′ 50″
190.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 06′ 50″
191.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 06′ 50″
192.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 06′ 50″
193.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 06′ 50″
194.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 06′ 50″
195.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 07′ 54″
196.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 07′ 54″
197.VAN DE WALLE JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 09′ 10″
198.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 12′ 02″

Генеральная классификация

1.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO 4h 41′ 31″
2.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 00′ 03″
3.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
4.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
5.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
6.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
7.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
8.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
9.HORNER ChristopherTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
10.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
11.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
12.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
13.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
14.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
15.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
16.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
17.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
18.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
19.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 00′ 06″
20.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
21.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
22.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
23.BOONEN TomQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
24.MEERSMAN GianniFDJ+ 00′ 06″
25.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
26.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
27.BONNET WilliamFDJ+ 00′ 06″
28.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
29.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
30.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
31.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
32.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
33.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
34.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
35.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
36.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
37.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
38.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
39.BRAJKOVIC JanezTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
40.BRUTT PavelKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
41.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
42.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
43.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 06″
44.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
45.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 00′ 06″
46.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 00′ 06″
47.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
48.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
49.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 06″
50.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING+ 00′ 06″
51.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 06″
52.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
53.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
54.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 00′ 06″
55.POPOVYCH YaroslavTEAM RADIOSHACK+ 00′ 06″
56.KOLOBNEV AlexandrKATUSHA TEAM+ 00′ 06″
57.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 00′ 06″
58.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
59.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
60.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
61.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 00′ 06″
62.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
63.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
64.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 06″
65.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
66.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 06″
67.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
68.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
69.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
70.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 00′ 06″
71.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 06″
72.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 06″
73.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 06″
74.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 06″
75.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 00′ 06″
76.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 00′ 06″
77.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 00′ 06″
78.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 26″
79.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 20″
80.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 20″
81.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 20″
82.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 20″
83.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 20″
84.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 01′ 20″
85.ROUX AnthonyFDJ+ 01′ 20″
86.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 01′ 20″
87.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 01′ 20″
88.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 01′ 20″
89.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 01′ 20″
90.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 01′ 20″
91.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 01′ 20″
92.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 39″
93.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 01′ 49″
94.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
95.GARATE Juan ManuelRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 55″
96.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
97.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 01′ 55″
98.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
99.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 01′ 55″
100.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 01′ 55″
101.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
102.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
103.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
104.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 01′ 55″
105.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 01′ 55″
106.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 01′ 55″
107.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
108.PAURIOL R?miFDJ+ 01′ 55″
109.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
110.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
111.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 55″
112.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 01′ 55″
113.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 01′ 55″
114.DELAGE Micka?lFDJ+ 01′ 55″
115.GADRET JohnAG2R LA MONDIALE+ 01′ 55″
116.POELS WouterVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
117.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
118.TXURRUKA AmetsEUSKALTEL — EUSKADI+ 01′ 55″
119.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
120.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 01′ 55″
121.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 01′ 55″
122.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR+ 01′ 55″
123.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 55″
124.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM+ 01′ 55″
125.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 55″
126.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 55″
127.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 02′ 10″
128.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 02′ 16″
129.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 02′ 25″
130.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 02′ 25″
131.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 02′ 25″
132.VELASCO IvanEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 25″
133.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 02′ 25″
134.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 02′ 25″
135.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 02′ 25″
136.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 02′ 25″
137.CASAR SandyFDJ+ 02′ 25″
138.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 25″
139.ROY J?r?myFDJ+ 02′ 33″
140.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 02′ 33″
141.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 02′ 33″
142.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 33″
143.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 02′ 33″
144.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 02′ 33″
145.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 33″
146.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 33″
147.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 02′ 35″
148.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 02′ 36″
149.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 36″
150.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 02′ 36″
151.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 02′ 36″
152.VICHOT ArthurFDJ+ 02′ 36″
153.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 02′ 36″
154.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 02′ 36″
155.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 02′ 36″
156.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 02′ 36″
157.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 02′ 36″
158.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 02′ 54″
159.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 03′ 05″
160.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 05″
161.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 05″
162.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 03′ 05″
163.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 03′ 05″
164.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 03′ 05″
165.ZABRISKIE DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 03′ 05″
166.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 03′ 05″
167.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 03′ 19″
168.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 03′ 25″
169.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 28″
170.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 28″
171.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 03′ 28″
172.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
173.WILLEMS FrederikOMEGA PHARMA — LOTTO+ 03′ 28″
174.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 03′ 28″
175.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
176.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 03′ 28″
177.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 03′ 41″
178.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM+ 04′ 27″
179.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 04′ 27″
180.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 04′ 30″
181.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 37″
182.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 37″
183.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 04′ 56″
184.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 05′ 33″
185.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 06′ 23″
186.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 06′ 35″
187.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 06′ 42″
188.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 06′ 50″
189.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 06′ 50″
190.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 06′ 50″
191.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 06′ 50″
192.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 06′ 50″
193.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 06′ 50″
194.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 06′ 50″
195.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 07′ 54″
196.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 07′ 54″
197.VAN DE WALLE JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 09′ 10″
198.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 12′ 02″

Очковая классификация

1.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO45 pts
2.EVANS CadelBMC RACING TEAM35 pts
3.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO30 pts
4.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM26 pts
5.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO22 pts
6.ROY J?r?myFDJ20 pts
7.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING20 pts
8.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK18 pts
9.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM17 pts
10.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE16 pts
11.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR15 pts
12.HORNER ChristopherTEAM RADIOSHACK14 pts
13.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO13 pts
14.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD12 pts
15.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO11 pts
16.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK10 pts
17.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM10 pts
18.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM9 pts
19.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK8 pts
20.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM8 pts
21.BOONEN TomQUICK STEP CYCLING TEAM7 pts
22.VELITS PeterHTC — HIGHROAD6 pts
23.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN6 pts
24.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD5 pts
25.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4 pts
26.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD4 pts
27.DELAGE Micka?lFDJ3 pts
28.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD2 pts
29.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
30.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts

Горная классификация

1.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING 4h 41′ 37″
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
3.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
4.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
5.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
6.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
7.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 00′ 00″
8.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
9.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
10.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 00″
11.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
12.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
13.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
14.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
15.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 00′ 00″
16.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 14″
17.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 14″
18.ROUX AnthonyFDJ+ 01′ 14″
19.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 01′ 14″
20.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 01′ 14″
21.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 01′ 43″
22.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM+ 01′ 49″
23.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 01′ 49″
24.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 49″
25.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 01′ 49″
26.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 01′ 49″
27.POELS WouterVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 49″
28.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 01′ 49″
29.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 01′ 49″
30.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 49″
31.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 02′ 19″
32.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 02′ 19″
33.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 02′ 27″
34.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 02′ 29″
35.VICHOT ArthurFDJ+ 02′ 30″
36.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 02′ 59″
37.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 03′ 22″
38.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 03′ 22″
39.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 06′ 44″

Командная классификация

1.OMEGA PHARMA — LOTTO14h 04′ 45″
2.BMC RACING TEAM14h 04′ 48″+ 00′ 03″
3.TEAM LEOPARD-TREK14h 04′ 51″+ 00′ 06″
4.HTC — HIGHROAD14h 04′ 51″+ 00′ 06″
5.TEAM RADIOSHACK14h 04′ 51″+ 00′ 06″
6.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14h 04′ 51″+ 00′ 06″
7.LAMPRE — ISD14h 04′ 51″+ 00′ 06″
8.SKY PROCYCLING14h 04′ 51″+ 00′ 06″
9.KATUSHA TEAM14h 04′ 51″+ 00′ 06″
10.PRO TEAM ASTANA14h 04′ 51″+ 00′ 06″
11.MOVISTAR TEAM14h 04′ 51″+ 00′ 06″
12.QUICK STEP CYCLING TEAM14h 04′ 51″+ 00′ 06″
13.TEAM EUROPCAR14h 04′ 51″+ 00′ 06″
14.TEAM GARMIN — CERVELO14h 04′ 51″+ 00′ 06″
15.LIQUIGAS-CANNONDALE14h 04′ 51″+ 00′ 06″
16.FDJ14h 06′ 05″+ 01′ 20″
17.RABOBANK CYCLING TEAM14h 06′ 05″+ 01′ 20″
18.SAUR-SOJASUN14h 06′ 40″+ 01′ 55″
19.AG2R LA MONDIALE14h 06′ 40″+ 01′ 55″
20.VACANSOLEIL-DCM14h 07′ 54″+ 03′ 09″
21.EUSKALTEL — EUSKADI14h 09′ 27″+ 04′ 42″
22.SAXO BANK SUNGARD14h 09′ 43″+ 04′ 58″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.