Главная Без рубрики Тур Бельгии 2011 3 этап

Тур Бельгии 2011 3 этап

Тур Бельгии 2011 3 этап

28 Мая, 3 этап: Bertem — Eupen 202км


Результаты этапа  

1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 4:50:47  
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
3 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
4 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet 0:00:07  
5 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:00:21  
6 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:46  
7 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:00:48  
8 S?bastien Joly (Fra) Saur — Sojasun 0:00:50  
9 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana 0:00:53  
10 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:56  
11 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:00:59  
12 Zdenek Stybar (Cze) Quickstep Cycling Team 0:01:00  
13 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:01:28  
14 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana    
15 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 0:02:46  
16 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 0:02:48  
17 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb — Revor    
18 Bert De Backer (Bel) Skil — Shimano    
19 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
20 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
21 Ga?tan Bille (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
22 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:02:53  
23 Jeroen Hoorne (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
24 Evert Verbist (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
25 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea    
26 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team 0:02:58  
27 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone 0:03:00  
28 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur — Sojasun    
29 J?rgen Van Goolen (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
30 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun    
31 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:05  
32 Thomas Bonnin (Fra) Skil — Shimano    
33 Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:03:06  
34 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus    
35 Andrey Mizourov (Kaz) Pro Team Astana    
36 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea    
37 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team    
38 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:03:10  
39 Dries Hollanders (Bel) An Post — Sean Kelly 0:03:14  
40 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:03:18  
41 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:03:20  
42 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus 0:03:22  
43 Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus 0:03:23  
44 Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus 0:03:29  
45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:03:30  
46 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:34  
47 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:03:36  
48 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:43  
49 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:59  
50 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun 0:08:56  
51 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:46  
52 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana 0:11:28  
53 Gilles Devillers (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:15:17  
54 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne    
55 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:18:16  
56 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet 0:20:11  
57 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
58 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil — Shimano    
59 Kevin Van Melsen (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
60 Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet    
61 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team    
62 Staf Scheirlinckx (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
63 Arnaud Grand (Swi) Telenet — Fidea    
64 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda’s Willems — Accent    
65 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team    
66 Alexander Mironov (Rus) Katusha Team    
67 Kess Heytens (Bel) An Post — Sean Kelly    
68 Walt De Winter (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
69 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team    
70 Sven Van Den Houte (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
71 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto    
72 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto    
73 James Vanlandschoot (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
74 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana    
75 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana    
76 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto    
77 Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet    
78 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet    
79 Tom Stubbe (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
80 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
81 Jiri Polnicky (Cze) Sunweb — Revor    
82 Bart Wellens (Bel) Telenet — Fidea 0:20:19  
83 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
84 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone    
85 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team    
86 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone    
87 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun    
88 Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor    
89 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:20:21  
90 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team    
91 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
92 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto    
93 Rob Peeters (Bel) Telenet — Fidea 0:20:25  
94 Karel Hnik (Cze) Telenet — Fidea 0:21:35  
95 Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
96 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet    
97 Francesco Van Coppernolle (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
98 Micki Van Empel (Ned) Telenet — Fidea    
99 Kevin Claeys (Bel) An Post — Sean Kelly    
100 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
101 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
102 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun    
103 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
104 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
105 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
106 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
107 Koen De Kort (Ned) Skil — Shimano    
108 Albert Timmer (Ned) Skil — Shimano    
109 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil — Shimano    
110 Radomir Simunek (Cze) BKCP — Powerplus    
111 Ingmar De Poortere (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
112 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
113 Darijus Dzervus (Ltu) An Post — Sean Kelly    
114 Kenny Terweduwe (Bel) An Post — Sean Kelly    
115 Cheng Ji (Chn) Skil — Shimano    
116 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone    
117 Steven De Neef (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
118 Micha?l Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
119 John Murphy (USA) BMC Racing Team    
120 Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor    
121 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone    
122 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet    
123 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto    
124 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team    
125 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana    
126 Maxim De Busschere (Bel) An Post — Sean Kelly    
127 Romain Matheou (Fra) Saur — Sojasun    
128 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team    
129 Rob Goris (Bel) Veranda’s Willems — Accent    
130 David Van Der Poel (Ned) BKCP — Powerplus    
131 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
132 Andy Cappelle (Bel) Quickstep Cycling Team    
133 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
134 Tom Veelers (Ned) Skil — Shimano    
135 Huub Duyn (Ned) Donckers Koffie — Jelly Belly    
136 Kevin Verwaest (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
137 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
138 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
139 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
140 Jeroen Lepla (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
141 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
142 Kenneth Van Bilsen (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
143 Matthias Bossuyt (Bel) Sunweb — Revor    
144 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team    
145 Andreas Stauff (Ger) Quickstep Cycling Team    
146 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
147 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:21:51  
148 Steve Schets (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:21:52  
149 Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:21:55  
DSQ David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto    
DNF Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
DNF Corne Van Kessel (Ned) Telenet — Fidea    
DNF Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus    
DNF Niko Eeckhout (Bel) An Post — Sean Kelly    
DNF Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor    
DNF Robin Steenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Jonas Vangenechten (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    



Генеральная классификация 

1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 12:57:04  
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:19  
3 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:35  
4 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet 0:01:02  
5 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:01:18  
6 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
7 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:01:20  
8 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:28  
9 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:11  
10 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:03:25  
11 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:03:26  
12 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 0:03:29  
13 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:31  
14 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone 0:03:33  
15 Bert De Backer (Bel) Skil — Shimano 0:03:35  
16 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 0:03:41  
17 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:03:44  
18 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team 0:03:49  
19 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:04:06  
20 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 0:04:40  
21 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur — Sojasun 0:08:39  
22 Zdenek Stybar (Cze) Quickstep Cycling Team 0:09:48  
23 J?rgen Van Goolen (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:11:50  
24 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus 0:12:03  
25 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana 0:12:12  
26 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:14:10  
27 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana 0:17:14  
28 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:17:16  
29 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana 0:17:50  
30 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:19:19  
31 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 0:19:29  
32 Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus 0:19:43  
33 Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus 0:19:56  
34 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus 0:19:59  
35 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
36 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:20:24  
37 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 0:20:34  
38 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team 0:20:41  
39 Jeroen Hoorne (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:20:42  
40 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:20:47  
41 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana 0:20:49  
42 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:20:54  
43 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet 0:21:02  
44 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team 0:21:07  
45 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil — Shimano 0:21:08  
46 James Vanlandschoot (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:21:18  
47 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:21:34  
48 Ga?tan Bille (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:22:01  
49 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet 0:22:10  
50 Koen De Kort (Ned) Skil — Shimano 0:22:12  
51 Tom Veelers (Ned) Skil — Shimano 0:22:13  
52 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 0:22:25  
53 Dries Hollanders (Bel) An Post — Sean Kelly    
54 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb — Revor 0:22:28  
55 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:23:15  
56 Gilles Devillers (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:24:17  
57 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun 0:25:44  
58 S?bastien Joly (Fra) Saur — Sojasun 0:28:08  
59 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team 0:28:54  
60 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet 0:29:08  
61 Rob Goris (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:29:12  
62 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:29:13  
63 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:29:14  
64 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:29:17  
65 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:29:23  
66 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:30:19  
67 Evert Verbist (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:30:32  
68 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:40  
69 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:31:12  
70 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana 0:31:16  
71 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:33:14  
72 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:34:17  
73 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:34:49  
74 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:35:22  
75 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:35:28  
76 Romain Matheou (Fra) Saur — Sojasun 0:35:36  
77 Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:35:52  
78 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:36:31  
79 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda’s Willems — Accent 0:36:34  
80 Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet 0:36:39  
81 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:36:46  
82 Walt De Winter (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:36:56  
83 Huub Duyn (Ned) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:37:56  
84 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea 0:38:05  
85 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:38:07  
86 Andrey Mizourov (Kaz) Pro Team Astana    
87 Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:38:20  
88 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:38:22  
89 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:38:33  
90 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:38:34  
91 Thomas Bonnin (Fra) Skil — Shimano 0:38:44  
92 Karel Hnik (Cze) Telenet — Fidea 0:39:35  
93 Sven Van Den Houte (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:39:38  
94 Alexander Mironov (Rus) Katusha Team 0:39:43  
95 John Murphy (USA) BMC Racing Team 0:40:32  
96 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil — Shimano 0:40:41  
97 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team 0:40:42  
98 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team 0:40:50  
99 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet 0:40:53  
100 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
101 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:40:55  
102 Micha?l Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:41:07  
103 Kevin Van Melsen (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:41:32  
104 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:41:59  
105 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:44:20  
106 Andy Cappelle (Bel) Quickstep Cycling Team 0:45:05  
107 Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor 0:47:48  
108 Bart Wellens (Bel) Telenet — Fidea 0:47:59  
109 Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet 0:48:01  
110 Albert Timmer (Ned) Skil — Shimano 0:48:51  
111 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht    
112 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:49:00  
113 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:49:03  
114 Kenny Terweduwe (Bel) An Post — Sean Kelly 0:49:05  
115 Andreas Stauff (Ger) Quickstep Cycling Team    
116 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:49:06  
117 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:49:07  
118 David Van Der Poel (Ned) BKCP — Powerplus 0:49:11  
119 Kevin Verwaest (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:49:12  
120 Kenneth Van Bilsen (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:49:13  
121 Darijus Dzervus (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:49:19  
122 Steve Schets (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:49:23  
123 Matthias Bossuyt (Bel) Sunweb — Revor 0:49:38  
124 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:50:38  
125 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:54:58  
126 Kess Heytens (Bel) An Post — Sean Kelly 0:55:14  
127 Staf Scheirlinckx (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:55:15  
128 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun    
129 Tom Stubbe (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
130 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:55:22  
131 Rob Peeters (Bel) Telenet — Fidea 0:55:23  
132 Arnaud Grand (Swi) Telenet — Fidea    
133 Jiri Polnicky (Cze) Sunweb — Revor 0:55:38  
134 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:56:26  
135 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:29  
136 Ingmar De Poortere (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:56:32  
137 Jeroen Lepla (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:56:36  
138 Steven De Neef (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:56:37  
139 Radomir Simunek (Cze) BKCP — Powerplus 0:56:51  
140 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:56:52  
141 Kevin Claeys (Bel) An Post — Sean Kelly    
142 Micki Van Empel (Ned) Telenet — Fidea 0:56:54  
143 Maxim De Busschere (Bel) An Post — Sean Kelly 0:56:56  
144 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:56:59  
145 Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly    
146 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:57:01  
147 Cheng Ji (Chn) Skil — Shimano 0:57:04  
148 Francesco Van Coppernolle (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:57:08  
149 Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor 0:57:13  



Очковая классификация 

1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 68 pts
2 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 47  
3 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 44  
4 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto 41  
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 41  
6 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet 40  
7 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 39  
8 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 37  
9 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 35  
10 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana 32  
11 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  
12 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda’s Willems — Accent 25  
13 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil — Shimano 25  
14 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 23  
15 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 22  
16 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 20  
17 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet 19  
18 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 19  
19 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 17  
20 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team 17  
21 Egor Silin (Rus) Katusha Team 17  
22 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 16  
23 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 15  
24 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 13  
25 Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun 13  
26 S?bastien Joly (Fra) Saur — Sojasun 12  
27 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana 11  
28 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 11  
29 Micha?l Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 11  
30 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 10  
31 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 8  
32 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 8  
33 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 8  
34 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 8  
35 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 5  
36 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 5  
37 Zdenek Stybar (Cze) Quickstep Cycling Team 3  
38 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana 3  
39 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
40 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 3  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12:58:22  
2 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:53  
3 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:02:07  
4 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:02:26  
5 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:48  
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 0:03:22  
7 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur — Sojasun 0:07:21  
8 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus 0:10:45  
9 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:52  
10 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:15:58  
11 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana 0:16:32  
12 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:18:01  
13 Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus 0:18:25  
14 Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus 0:18:38  
15 Jeroen Hoorne (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:19:24  
16 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet 0:19:44  
17 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil — Shimano 0:19:50  
18 Ga?tan Bille (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:20:43  
19 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet 0:20:52  
20 Dries Hollanders (Bel) An Post — Sean Kelly 0:21:07  
21 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun 0:24:26  
22 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:27:55  
23 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:28:05  
24 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:29:01  
25 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:31:56  
26 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:33:31  
27 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:34:04  
28 Romain Matheou (Fra) Saur — Sojasun 0:34:18  
29 Walt De Winter (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:35:38  
30 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea 0:36:47  
31 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:37:15  
32 Thomas Bonnin (Fra) Skil — Shimano 0:37:26  
33 Karel Hnik (Cze) Telenet — Fidea 0:38:17  
34 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team 0:39:32  
35 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:39:37  
36 Micha?l Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:39:49  
37 Kevin Van Melsen (Bel) Veranda’s Willems — Accent 0:40:14  
38 Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor 0:46:30  
39 Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet 0:46:43  
40 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:47:33  
41 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:47:45  
42 Kenny Terweduwe (Bel) An Post — Sean Kelly 0:47:47  
43 Andreas Stauff (Ger) Quickstep Cycling Team    
44 Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:47:48  
45 David Van Der Poel (Ned) BKCP — Powerplus 0:47:53  
46 Kevin Verwaest (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:47:54  
47 Kenneth Van Bilsen (Bel) Donckers Koffie — Jelly Belly 0:47:55  
48 Darijus Dzervus (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:48:01  
49 Matthias Bossuyt (Bel) Sunweb — Revor 0:48:20  
50 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:53:40  
51 Kess Heytens (Bel) An Post — Sean Kelly 0:53:56  
52 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:53:57  
53 Arnaud Grand (Swi) Telenet — Fidea 0:54:05  
54 Jiri Polnicky (Cze) Sunweb — Revor 0:54:20  
55 Jeroen Lepla (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:55:18  
56 Kevin Claeys (Bel) An Post — Sean Kelly 0:55:34  
57 Micki Van Empel (Ned) Telenet — Fidea 0:55:36  
58 Maxim De Busschere (Bel) An Post — Sean Kelly 0:55:38  
59 Cheng Ji (Chn) Skil — Shimano 0:55:46  
60 Francesco Van Coppernolle (Bel) Jong Vlaanderen — Bauknecht 0:55:50  
61 Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor 0:55:55  



Командная классификация

1 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 38:54:05  
2 Pro Team Astana 0:03:01  
3 Katusha Team 0:04:59  
4 Saur — Sojasun 0:05:45  
5 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:07:44  
6 Rabobank Cycling Team 0:16:08  
7 Quickstep Cycling Team 0:20:35  
8 BMC Racing Team 0:21:50  
9 Landbouwkrediet 0:22:23  
10 Skil — Shimano 0:24:55  
11 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:25:04  
12 Veranda’s Willems — Accent 0:25:10  
13 BKCP — Powerplus 0:33:32  
14 Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:39:36  
15 Omega Pharma-Lotto 0:47:04  
16 Acqua & Sapone 0:47:18  
17 An Post — Sean Kelly 0:59:15  
18 Telenet — Fidea 1:10:03  
19 Donckers Koffie — Jelly Belly 1:22:17  
20 Sunweb — Revor 1:33:29  
21 Jong Vlaanderen — Bauknecht 1:35:24  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.