Главная страница » Giro D’Italia 2011 10 этап

Giro D’Italia 2011 10 этап

Giro D’Italia 2011 10 этап

17 Мая, 10 этап: Termoli — Teramo 159km

Марк Кавендиш (HTC-Highroad) в очередной уже раз продемонстрировал сплав мощи спринта и послегоночной полемики, доказав, что вернулся к своему нормальному функционированию. Кавендиш доминировал на заключительных 150-ти метрах 10-го этапа в Терамо, легко обойдя Франциско Вентосо (Movistar), хотя у спринтеров в этот день были весьма ограниченные возможности. Его победа еще более впечатляет, потому что на последних двух километрах, Кавендиш прибегнул к несвойственной себе импровизации, отказавшись от привычной поддержки разгонной команды из HTC-Highroad и воспользовался поездом Алессандро Петакки.
На традиционной пресс-конференция победителя, Кавендишу задавали вопросы отнють не касающиеся его возвращения к былым победам. Больше корреспондентов интересовал вопрос: правда ли, что на предыдущем горном этапе на Этне, гонщик цеплялся за проезжающие автомобили, стремясь уложиться во временной лимит. По иронии судьбы, главным обвинителем в этом деле выступал как раз Вентосо, но Кавендиш поторопился опровергнуть претензии испанца.
«Я приглашаю Вентосо провести всего один день рядом со мной, на спине группы», сказал Кавендиш. «Тогда он сможет заметить, что если я вдруг останавлюсь помочиться, если остановлюсь, чтобы сменить колесо, если я вдруг упаду, то всякий раз рядом оказывается либо комиссар гонки, либо телевизионная камера. Да они всегда тут как тут, если я направлюсь к этому f..king грузовику с мороженным.»
Никогда человек, который только что добился хорошего результата, не стремится к обвинениям или критике кого-либо другого, будь то короткое интервью на финише или большое общение с прессой. Так и Кавендиш, довольный своей одержанной победой, не стал выдвигать собственных обвинений в адрес оскорбившего его Вентосо.
«Я мог бы легко сделать некоторые обвинения в адрес самого Вентосо за вранье, если бы хотел, но я не собираюсь этого делать», сказал загадочно Кавендиш.
Что и говорить, Кавендишу не привыкать к спорам, и в очередной раз он не смог погасить на своем лице вспышку раздражительности, когда одна «добрая» душа напомнила ему о некоторых его прошлых проступках, в том числе и опасного маневрирования на прошлогоднем Туре Швейцарии. Гонщик отрицал, что был виновен в том завале, утверждая, что вся эта окружающая его полемика, просто есть следствие его успеха.
«В течении всей моей карьеры, всегда были обвинения против меня», сказал он. «Это неотъемлемая часть бытия тех, кто на самом верху. Все говорят: «Не обращайте внимания, это просто ревность. Того, кто сейчас на вершине, обязательно хотят сбросить оттуда».
Победа без команды?
После потрясающих усилий Петакки одну неделю назад, Кавендиш вернулся на свое привычное место на вершине пирамиды спринта, одержав победу на этапе в Терамо. Кавендиш так часто лишь завершал отрепетированные четкие действия своей команды HTC-Highroad, что действуя во вторник в нетипичной тактической схеме, заставил многих удивиться.
«За два километра до финиша существовали только Расмуссен, Реншоу и я сам. До финиша было далеко и это означало, что я должен воспользоваться каким-то чужим колесом, в данном случае колесом Петакки», сказал Кавендиш. «Я боролся за его колесо и как только сел на него, где-то за 1500 метров до финиша, то понял, что нахожусь в лучшем положении».
«Я лишь должен был подождать рывка Петакки и затем обойти его. Он пошел за 250 метров, а я вырвался с отметки 150 метров.»
Несмотря на свое восхищение достигнутой победой на этапе самой гористой из всех предыдущих Джиро, Кавендиш должен признать, что его нынешняя команда выглядит сейчас более слабой, чем была здесь два года назад. И хотя он по-прежнему может рассчитывать на безусловную поддержку своего неизменного разгоняющего Марка Реншоу, он должен испытывать некоторое беспокойство оттого, что спринтерский поезд образца 2011 года, не такой эффективный, каким был в золотом 2009.
«Это не та же самая команда, что была в прошлом», сказал Кавендиш. «С точки зрения ответственности и обязательств, все то же самое, я уверен. Но с точки зрения способностей, силы и опыта, это не то же самое.»
Поскольку контракт Кавендиша с HTC-Highroad истекает в конце этого сезона, его собственные планы на 2012 год, несомненно, будут предметом пристального внимания. Выразив удовлетворение от усилий своих товарищей, Кавендиш тем не менее, признал, что он выигрывает от собственного, более сильного чувства.
«Я думаю, что мы принимали это как должное, когда я выигрывал буквально каждый спринт, в котором принимал участие», сказал он. «Без команды я могу выиграть очень много гонок, но с командой я могу выиграть каждую гонку».
«С командой мы имели обыкновение выигрывать все. Теперь мы снова победим, но не так, как делали это ранее. Но это не из-за отсутствия обязательств».


Результаты этапа  

1 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 4:00:49
2 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
5 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
6 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
7 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
8 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
9 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
10 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
11 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
14 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
15 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
16 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
18 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
19 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
20 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
21 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
23 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
24 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
25 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
26 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
28 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
29 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
30 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
31 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
32 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
33 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
34 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
35 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
36 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
37 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
38 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
39 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
40 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
41 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
42 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
43 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
44 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
46 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
48 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
49 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
50 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
51 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
52 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
53 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
54 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
55 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
56 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
57 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
58 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
59 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
60 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
61 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
62 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
63 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
64 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
65 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
66 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
67 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
68 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
69 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
70 Michael Barry (Can) Sky Procycling
71 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
72 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
74 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
75 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
76 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
77 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
78 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
79 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
80 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
81 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
82 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
83 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
84 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
85 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
86 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
87 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
88 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
89 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
90 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
91 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
92 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
93 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
94 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
95 Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
96 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
97 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
98 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
99 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
100 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
101 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
102 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
103 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
104 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
105 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
106 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
107 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
108 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
109 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
110 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
111 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
112 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
113 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
114 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
115 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
116 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
117 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
118 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
119 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
120 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
121 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
122 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
123 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
124 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
125 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
126 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
127 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
128 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
129 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
130 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
131 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
132 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
133 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
134 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
135 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
136 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
137 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
138 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
139 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
140 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
141 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
142 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
143 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
144 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
145 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
146 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
147 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:00:27
148 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
149 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:30
150 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:00:33
151 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:41
152 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:45
153 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 0:00:51
154 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:00:56
155 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 0:01:09
156 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:01:10
157 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:01:13
158 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:01:19
159 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
160 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:01:47
161 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
162 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
163 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
164 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
165 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
166 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
167 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
168 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
169 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
170 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
171 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
172 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
173 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
174 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
175 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
176 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
177 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
178 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:18
179 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
180 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:02:43
181 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 0:03:47
182 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
183 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
184 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
185 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 0:03:56
186 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
187 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:04:51
188 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:20
DNF Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto



Генеральная классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 37:04:40
2 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:00:59
3 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:01:19
4 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:21
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:01:28
6 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:01:37
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:01:41
8 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:47
9 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:02:21
10 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
12 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:02:30
13 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:02:39
14 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana 0:02:49
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:55
16 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:56
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:57
18 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:03:15
19 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:03:17
20 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:03:18
21 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 0:03:27
22 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:34
23 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:10
24 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:04:23
25 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad 0:04:56
26 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:04:57
27 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:51
28 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:05:53
29 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:06:03
30 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:06:05
31 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:06:36
32 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:42
33 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:06:58
34 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team 0:07:39
35 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:08:26
36 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:08:34
37 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:08:48
38 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:13:05
39 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:14:16
40 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:15:35
41 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:16:45
42 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:17:46
43 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:18:00
44 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:18:41
45 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:18:47
46 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:20:07
47 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:20:36
48 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 0:21:07
49 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:21:35
50 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:21:37
51 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:22:39
52 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:24:34
53 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:24:44
54 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:25:07
55 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:26:06
56 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:26:20
57 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 0:26:27
58 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:52
59 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:28:00
60 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 0:28:29
61 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:28:46
62 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:29:03
63 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:29:53
64 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:30:09
65 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:30:57
66 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 0:31:16
67 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 0:31:34
68 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:32:34
69 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:33:59
70 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:34:10
71 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:35:05
72 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:36:02
73 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:36:09
74 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:36:23
75 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:36:38
76 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:36:43
77 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:51
78 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:36:59
79 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:37:06
80 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:38:25
81 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:39:02
82 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 0:39:15
83 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:39:25
84 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:39:46
85 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 0:40:29
86 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 0:40:51
87 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:42:29
88 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 0:42:40
89 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 0:43:28
90 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:43:36
91 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC 0:44:05
92 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:26
93 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:44:59
94 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:45:22
95 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 0:46:14
96 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:46:16
97 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:46:28
98 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:47:42
99 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 0:48:25
100 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 0:48:33
101 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:48:43
102 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:49:07
103 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 0:49:12
104 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:49:35
105 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:36
106 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:50:11
107 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo 0:50:12
108 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling 0:50:19
109 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:50:48
110 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:51:04
111 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 0:51:28
112 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 0:51:31
113 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 0:52:13
114 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 0:53:16
115 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:53:18
116 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:53:52
117 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:54:15
118 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:55:26
119 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 0:56:13
120 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:23
121 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:56:44
122 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:58
123 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:57:15
124 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:57:20
125 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 0:57:32
126 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:58:34
127 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:58:41
128 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 0:58:56
129 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:59:28
130 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:59:35
131 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:59:38
132 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:59:41
133 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:59:47
134 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 1:00:03
135 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 1:00:19
136 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
137 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 1:00:20
138 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:00:21
139 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 1:00:42
140 Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
141 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 1:01:48
142 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 1:02:38
143 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 1:02:43
144 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 1:02:44
145 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD 1:03:24
146 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 1:04:02
147 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1:04:59
148 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 1:05:16
149 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 1:06:53
150 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 1:07:12
151 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 1:08:22
152 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox 1:08:41
153 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 1:09:11
154 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 1:09:45
155 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:10:05
156 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:10:20
157 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 1:10:50
158 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 1:12:31
159 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox 1:12:36
160 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 1:12:39
161 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 1:13:04
162 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 1:13:07
163 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 1:13:15
164 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 1:13:19
165 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 1:13:51
166 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 1:13:55
167 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 1:14:55
168 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack 1:15:54
169 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:04
170 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 1:16:40
171 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 1:16:59
172 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 1:17:48
173 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 1:18:31
174 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 1:19:53
175 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
176 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:20:16
177 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 1:20:26
178 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 1:22:09
179 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 1:24:36
180 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 1:24:50
181 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:25:25
182 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:25:46
183 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 1:26:12
184 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 1:27:40
185 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
186 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:28:31
187 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 1:31:45
188 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 1:34:59


Очковая классификация 

1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 80  pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 65
3 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 56
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 56
5 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 53
6 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 45
7 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 44
8 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 43
9 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 42
10 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 37
11 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 36
12 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 34
13 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 29
14 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 28
15 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 26
16 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 26
17 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 25
18 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 25
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 24
20 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 20
21 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 20
22 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 18
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 17
24 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 17
25 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 17
26 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 16
27 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox 16
28 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 15
29 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 14
30 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 14
31 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 13
32 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 12
33 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 10
34 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 10
35 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 10
36 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 9
37 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 9
38 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 8
39 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 8
40 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 8
41 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 8
42 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
43 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 8
44 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 8
45 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 8
46 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
47 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 8
48 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 8
49 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 7
50 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 7
51 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 7
52 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 7
53 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 6
54 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 6
55 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 6
56 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 6
57 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 6
58 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 6
59 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 6
60 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 5
61 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 5
62 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 4
63 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad 4
64 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo 4
65 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 4
66 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD 4
67 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 4
68 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 4
69 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 4
70 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4
71 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana 3
72 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 3
73 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3
74 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
75 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 3
76 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3
77 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 3
78 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
79 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
80 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 2
81 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
82 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2
83 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 2
84 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 2
85 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1
86 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad 1
87 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1


Горная классификация

1 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox 16  pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 15
3 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 11
4 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 10
5 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 9
6 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 9
7 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 9
8 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 8
9 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 8
10 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 8
11 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 7
12 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 5
13 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 5
14 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 5
15 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 5
16 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 4
17 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 4
18 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4
19 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 3
20 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 3
21 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3
22 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 3
23 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
24 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 2
25 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 2
26 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 1
27 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 1
28 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 1
29 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1
30 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1
31 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 1
32 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 37:06:21
2 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana 0:01:08
3 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:15
4 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:01:34
5 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:10
6 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:04:22
7 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:15:04
8 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:16:05
9 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:17:06
10 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:19:56
11 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:20:58
12 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:23:03
13 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:24:25
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:27:22
15 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:29:16
16 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:32:29
17 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:35:18
18 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:36:44
19 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:45
20 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:44:47
21 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:55
22 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:49:07
23 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:52:11
24 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:55:03
25 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:56:53
26 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:57:00
27 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 0:57:15
28 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:57:47
29 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:58:39
30 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:58:40
31 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 1:00:07
32 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 1:02:21
33 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 1:05:12
34 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 1:05:31
35 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 1:11:26
36 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 1:16:07
37 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:18:35
38 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 1:20:28
39 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 1:22:55
40 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:23:44
41 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:24:05



Командная классификация

1 Pro Team Astana 110:37:47
2 Androni Giocattoli 0:00:18
3 Movistar Team 0:03:38
4 Geox-TMC 0:07:56
5 AG2R La Mondiale 0:11:06
6 Katusha Team 0:11:53
7 Lampre — ISD 0:12:28
8 Euskaltel-Euskadi 0:12:51
9 Saxo Bank Sungard 0:17:13
10 Acqua & Sapone 0:18:14
11 Rabobank Cycling Team 0:23:28
12 Omega Pharma-Lotto 0:24:04
13 Sky Procycling 0:24:35
14 Colnago — CSF Inox 0:27:03
15 Liquigas-Cannondale 0:27:55
16 Team Garmin-Cervelo 0:28:15
17 Quickstep Cycling Team 0:31:57
18 HTC-Highroad 0:34:57
19 Team RadioShack 0:43:33
20 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:55:34
21 BMC Racing Team 1:04:17
22 Farnese Vini — Neri Sottoli 1:23:10

источник velosportnews.ru 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.