Главная страница » Giro D’Italia 2011 9 этап

Giro D’Italia 2011 9 этап

Giro D’Italia 2011 9 этап

15 Мая 9 этап: Messina — Etna 169км

Результаты этапа  

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard4:54:09
2Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:00:03
3Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:00:50
4Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
5Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
6David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
7Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
8Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:59
9John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:01:07
10Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
11Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
12Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
13Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
14Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
16Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:01:13
17Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:01:22
18Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:01:30
19Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:01:45
20Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:02:09
21Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
22Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:02:16
23Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
24Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
25Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:02:21
26Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
27Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
28Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
29Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
30Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
31Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:02:35
32Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:02:41
33Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:02:47
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:04:25
35Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
36Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:04:34
37Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:04:47
38Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
39Tiago Machado (Por) Team RadioShack
40Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
41Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:05:10
42Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:24
43Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:06:03
44Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:06:08
45Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:06:35
46Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
47Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
48Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
49Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
50Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
51Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
52Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:09:16
53Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
54Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:09:26
55Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:09:47
56Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
57Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
58David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC0:11:06
59Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
60Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:11:10
61Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
62Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
63Michael Barry (Can) Sky Procycling0:11:52
64Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
65Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
66Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
67Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
68Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:12:53
69Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:14:59
70Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
71Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
72Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:07
73Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
74Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:22
75Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:27
76Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
77Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
78Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
79Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
80Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
81Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
82Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
83J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:17:05
84Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:17:07
85Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
86Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:18:34
87Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:23:46
88Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
89Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
90Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
91Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
92Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
93Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
94Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
96Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
97Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
98Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
99Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
100Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
101Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
102Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
103Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
104Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
105Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
106Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
107Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
108Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
109Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
110Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
111Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
112Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
113Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
114Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
115Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
116Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
117Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
118Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
119Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
120Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
121Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
122Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
123Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
124David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
125Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
126Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
127Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
128Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
129Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
130Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
131Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
132Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
133Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
134Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
135Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
136Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:23:59
137Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:24:31
138Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:24:44
139Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:24:46
140Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
141Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
142Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
143Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
144Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
145Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
146Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
147Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
148Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
149Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
150Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
151Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
152Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
153Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
154Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
155Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
156Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
157Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
158Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
159Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
160Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
161Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
162Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
163Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
164Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
165Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
166Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
167Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:25:33
168Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:25:56
169Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
170Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
171Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:26:02
172Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
173Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
174Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
175Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
176Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard0:26:19
177Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:26:21
178Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
179Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:26:30
180Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:26:33
181Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
182Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad0:26:35
183Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
184Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
185Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto
186Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
187Russell Downing (GBr) Sky Procycling
188Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
189Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
190Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:59:15
191Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
DNSChris Butler (USA) BMC Racing Team
DNFJackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
HDGraeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
HDRobbie McEwen (Aus) Team RadioShack



Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard33:03:51
2Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:59
3Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:01:19
4Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:21
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:28
6David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:01:37
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:01:41
8Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:01:47
9Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:02:21
10Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
12Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:02:30
13Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:02:39
14Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:02:49
15John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:55
16Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:56
17Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:57
18Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:03:15
19Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:03:17
20Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:03:18
21Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:03:27
22Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:03:34
23Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:10
24Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:04:23
25Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:04:56
26Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:04:57
27Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:05:51
28Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:53
29Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:06:03
30Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:06:05
31Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:06:36
32Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:06:42
33Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:06:58
34Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:07:39
35Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:08:26
36Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:08:34
37Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:08:48
38Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:13:05
39Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:14:16
40Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:15:35
41Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:16:45
42Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:17:46
43Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:18:00
44Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:18:41
45Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:18:47
46Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:19:48
47Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:20:07
48Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:20:36
49Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard0:21:07
50Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:21:37
51Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:22:39
52Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:24:33
53Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:24:34
54Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:24:44
55Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:25:07
56Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:26:06
57Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:26:27
58Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:26:42
59Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:52
60Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:28:00
61Michael Barry (Can) Sky Procycling0:28:46
62Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:29:03
63Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:29:53
64Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:30:09
65Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:30:57
66David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC0:31:16
67Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:31:34
68Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:32:34
69Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:33:37
70Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:33:59
71Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:35:05
72Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:35:19
73Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:36:02
74Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:36:09
75Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:36:23
76Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:36:33
77Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:36:38
78Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:36:43
79Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:36:51
80Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:36:59
81Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:38:25
82Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:39:02
83Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:39:15
84Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:39:25
85Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:39:46
86Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack0:40:57
87Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:41:10
88Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:42:29
89J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:42:40
90Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:43:36
91Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:44:05
92Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:44:26
93Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:45:11
94Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:45:22
95Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:45:55
96Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:46:14
97Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:46:16
98Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:46:21
99Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:46:28
100Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:47:49
101David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:48:11
102Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:48:25
103Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard0:48:33
104Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:48:43
105Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:49:20
106Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team0:49:29
107Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:49:35
108Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:50:12
109Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:50:19
110Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:50:48
111Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:51:04
112Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:51:28
113Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:51:31
114Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana0:52:13
115Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:53:18
116Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team0:53:28
117Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:53:34
118Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:53:52
119Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard0:54:26
120Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:54:36
121Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:54:59
122Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad0:56:23
123Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:56:44
124Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:56:58
125Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto0:57:20
126Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:57:32
127Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:58:34
128Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:58:41
129Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:58:50
130Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:58:56
131Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:59:28
132Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:59:38
133Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:59:41
134Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:59:47
135Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team0:59:51
136Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli1:00:03
137Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1:00:19
138Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox1:00:20
139Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi1:00:21
140Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi1:00:42
141Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:01:48
142Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:02:15
143Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone1:02:38
144Russell Downing (GBr) Sky Procycling1:02:43
145Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC1:02:44
146Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD1:03:24
147Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1:03:50
148Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1:05:16
149Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi1:05:43
150Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
151Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:07:12
152Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1:07:26
153Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi1:08:18
154Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox1:08:41
155Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale1:09:45
156Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:10:20
157Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale1:10:50
158Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard1:10:52
159Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:11:20
160Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1:11:32
161Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad1:11:45
162Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale1:12:31
163Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox1:12:36
164Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD1:13:08
165Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone1:13:15
166Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack1:13:51
167Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team1:13:55
168Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1:14:17
169Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana1:14:41
170Robert Hunter (RSA) Team RadioShack1:15:54
171Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad1:17:00
172Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:17:18
173Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:17:48
174Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:18:01
175Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard1:18:06
176Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad1:18:34
177Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone1:19:59
178Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:20:16
179Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:24:36
180Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team1:24:50
181Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad1:24:59
182Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:25:25
183Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:25:46
184Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team1:25:53
185Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team1:26:25
186Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo1:27:40
187Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:28:31
188Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo1:31:09
189Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto1:33:38


Очковая классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard65 pts
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD64
3Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo53
4Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD42
5Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli42
6Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli37
7Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone37
8Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team36
9Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale36
10Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana34
11Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling32
12Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli29
13Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
14Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team26
15Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
16Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
17Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale21
18David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
19Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad20
20Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team19
21Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli17
22Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team17
23Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox16
24David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team15
25Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto15
26Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team14
27Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team14
28Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad13
29Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
30Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox12
31Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone11
32Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team10
33J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10
34Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
35Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team9
36Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team8
37Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team8
38Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
39Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
40Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team8
41Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi8
42John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale8
43Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team8
44Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
45Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team7
46Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana7
47Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale7
48Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto7
49Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
50Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale6
51Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli6
52Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD6
53Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox6
54Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
55Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
56Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
57Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4
58Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad4
59Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
60Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo4
61Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4
62Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD4
63Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale4
64Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
65Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
66Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana3
67Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
68Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale3
69Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
70Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
71Russell Downing (GBr) Sky Procycling3
72Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
73Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad3
74Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
75Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
76Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
77Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
78Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
79Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack2
80Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
81Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1



Горная классификация

1Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox16 pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard15
3Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
4Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team10
5Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli9
7Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
8Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox8
9Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana8
10Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone8
11Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7
12Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
13Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto5
14J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5
15Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
16Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale4
17Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team4
18Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
19Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
20Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
21Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox3
22Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
23Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2
24David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team1
25Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team1
26Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard1
27Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
28Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
29Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana33:05:32
2Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:01:08
3Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:15
4Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:01:34
5Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:04:10
6Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:04:22
7Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:15:04
8Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:16:05
9Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:17:06
10Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:19:56
11Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:20:58
12Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:23:03
13Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:24:25
14Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:27:22
15Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:29:16
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:31:56
17Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:35:18
18Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:36:44
19Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:42:45
20Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:44:47
21Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:46:08
22Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:49:07
23Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:52:11
24Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:55:03
25Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:56:53
26Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:57:00
27Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:57:15
28Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:57:47
29Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:58:39
30Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:58:40
31Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:00:07
32Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:00:34
33Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo1:04:02
34Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:05:31
35Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:09:39
36Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:15:37
37Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:16:07
38Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:18:35
39Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:22:55
40Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:23:44
41Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:24:05
42Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto1:31:57


Командная классификация

1Pro Team Astana98:35:20
2Androni Giocattoli0:00:18
3Movistar Team0:03:38
4Geox-TMC0:07:56
5AG2R La Mondiale0:11:06
6Katusha Team0:11:53
7Lampre — ISD0:12:28
8Euskaltel-Euskadi0:12:51
9Saxo Bank Sungard0:17:13
10Acqua & Sapone0:18:14
11Rabobank Cycling Team0:23:28
12Omega Pharma-Lotto0:24:04
13Sky Procycling0:24:35
14Colnago — CSF Inox0:27:03
15Liquigas-Cannondale0:27:55
16Team Garmin-Cervelo0:28:15
17Quickstep Cycling Team0:31:57
18HTC-Highroad0:34:57
19Team RadioShack0:43:33
20Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:55:34
21BMC Racing Team1:04:17
22Farnese Vini — Neri Sottoli1:23:10

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.