Главная страница » Giro D’Italia 2011 15 этап

Giro D’Italia 2011 15 этап

Giro D’Italia 2011  15 этап

22 Мая, 15 этап: Conegliano — Gardeccia-Val di Fassa 229км

Микель Ниеве поддержал начинания своего товарища по команде из Euskaltel-Euskadi Игора Антона и продолжил победную поступь баскской команды на Giro D’Italia 2011 выиграв 15 этап Giro D’Italia 2011.
Маршрут этапа

Профиль этапа

Профиль последних километров

15 этап Giro D’Italia 2011 — королевский горный этап с 5 категорийными вершинами одна из которых «Чима Коппи»-наивысшая точка нынешней Giro D’Italia.
Подробная информация
Расстояние: 229km
Наивысшая точка: 2236 м
Категория: Горный этап
Первый подъём на 29 километре Пьянкавалло (Piancavallo)- первая категория сложности – 1290 м, средний градиент 8,3%, максимальный -14%. Затем около 15 километров до подъёма Cimolais (655 м), после этого подъём на 828 метров Passo di Sant’Osvaldo. Затем будет восхождение на второй категорийный подъём Forcella Cibiana (1530 м) — 10,2 км подъёма со средним градиентом 7% и максимальным 12%. После этого спуск и подъём на «Чима Коппи» Пассо Джау (Passo Giau) 2233 м – 15,9 км подъёма со средним градиентом 6,5%, максимальным – 16%. Затем ожидается крутой спуск с Пассо Джау и восхождение на 4 категорийную вершину Passo di F?daia – 13,4 км, средний градиент 7,9%, максимальный 18%. Спуск и финиш в гору Gardeccia 1948 м, 6,2 км продолжительность подъёма со средним градиентом 10% и максимальным 16%.

Вначале 15 этапа уехал многочисленный отрыв, включавший немало звёзд-Карлос Састре, Стефано Гардзелли, Микель Ниеве, Ян Бакеландс, Данило Ди Лука, Стивен Круусвик и другие. Максимальное преимущество, которое удалось заработать гонщикам в отрыве составило около 11 минут. До Чима Коппи отрыв ехал слаженно, но на самой горе в атаку ринулся Днонни Хугерланд, через некоторое время за ним ринулся Стефано Гардзелли, чуть поодаль от отрыва отскочил и Микель Ниеве. Стефано выиграл Чима Коппи, он был первым и на следующей горе, но за ним неустанно следовал Микель Ниеве, его отставание от Гардзелли постоянно колебалось в районе 45-75 секунд, а на заключительном подъёме Гардзелли встал и его прошёл Ниеве и в прекрасном стиле выиграл королевский этап. Вторым заехал Гардзелли, благодаря сегодняшним заработанным очкам на горных финишах Гардзелли облачился в майку лучшего горного гонщика и имеет все шансы выиграть эту майку, так как обеспечил себе неплохой задел от ближайших преследователей. Третьим финишную черту пересёк Альберто Контадор прекрасно атакуя на 3 завершающих вершинах этого этапа он практически обеспечил себе победу в генеральной классификации нынешней Джиро. Четвёртым финишную черту пересёк Микеле Скарпони-теперь он вышел на 2 место в генерали, оттеснив Нибали на 3 место. На сегодняшнем этапе Нибали проявил себя в качестве мастера скоростного спуска, но в гору ехать поддерживая ритм Контадора он не мог, и постоянно отпадал, но на спуске он постоянно отыгрывался, но в итоге на финише он проиграл около 2 минут Альберто Кондару и опустился на 3 место.

Результаты этапа 

1Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi7:27:14
2Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:01:41
3Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard0:01:51
4Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:57
5John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:28
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:02:35
7Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:34
8Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
9Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:04:01
10Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:13
11Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:04:23
12David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:04:30
13Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:04:54
14Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:06:40
15Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:06:45
16Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
17Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
18Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:07:59
19Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:09:01
20Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:09:23
21Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:10:03
22Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:10:52
23Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
24Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:13:30
25Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
26Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:13:49
27Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:14:16
28Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:15:18
29Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:15:26
30Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:15:36
31Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
32Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
33Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
34Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
35Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:15:47
36Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:16:05
37Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:16:14
38Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:16:31
39Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:16:38
40Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:16:56
41Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:17:11
42Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
43Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:20
44Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:17:37
45Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:17:43
46Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:19:15
47Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:19:30
48Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:20:02
49Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:20:05
50Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:20:58
51Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
52Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:21:02
53Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:30
54Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:22:43
55Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:23:41
56Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:23:56
57Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:24:04
58Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
59Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:24:32
61Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
62Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:24:43
63Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:26:21
64Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team0:26:24
65Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
66Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
67Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale0:26:38
68Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:26:41
69Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team0:26:43
70Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad0:27:17
71Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:27:28
72Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:27:35
73Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
74Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:27:39
75Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:27:44
76Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
77Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
78Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:27:52
79Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:27:58
80Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:28:14
81Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:28:18
82Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:28:27
83Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team0:28:31
84Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
85Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:28:39
86Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:29:04
87Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:29:13
88Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:29:50
89Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:29:57
90Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:30:27
91Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:30:29
92Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:30:52
93Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone0:31:23
94Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:31:50
95Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:32:18
96Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox0:32:34
97Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:32:44
98Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
99Michael Barry (Can) Sky Procycling0:32:57
100Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:33:00
101Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:33:07
102Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
103Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:33:56
104Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:38:24
105Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
106Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
107Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
108David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
109Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
110Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
111Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
112Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:38:32
113Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
114Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
115Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
116Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:38:36
117Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
118Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
119Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:38:44
120Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team0:38:46
121Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
122Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
123Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
124Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
125Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
126Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:38:57
128Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:39:06
129Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard0:39:19
130David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
131Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
132Chad Beyer (USA) BMC Racing Team0:39:22
133Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:39:25
134Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto0:39:37
135Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:39:52
136Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale0:39:59
137Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
138Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
139J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:40:20
140Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:40:23
141Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana0:40:38
142Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:40:41
143Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:41:01
144Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard0:41:16
145Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
146Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
147Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
148Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:41:19
149Russell Downing (GBr) Sky Procycling0:41:21
150Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:41:26
151Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:41:41
152Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
153Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
154Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:41:48
155Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
156Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team0:42:05
157Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:42:27
158Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto0:42:40
159Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
160Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
161Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
162Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:43:04
163Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:43:09
164Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:43:46
165Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard0:44:23
166Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo0:44:55
DNSRobert Hunter (RSA) Team RadioShack
DNFDomenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
DNFJuan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNFFrantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
DNFMarco Marzano (Ita) Lampre — ISD
DNFBrett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
DNFManuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack


Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard62:14:42
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:04:20
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:05:11
4John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:06:08
5Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:07:03
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:08:39
7Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:08:46
8Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:08:58
9Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:09:20
10David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:09:30
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:09:37
12Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:10:39
13Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:11:14
14Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:13:59
15Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:15:21
16Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:17:28
17Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:23:11
18Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:23:12
19Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:25:04
20Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:27:28
21Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:27:51
22Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:27:56
23Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:28:36
24Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:30:59
25Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:33:10
26Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:33:44
27Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:36:05
28Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:38:52
29Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:40:06
30Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:41:00
31Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:43:36
32Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:43:52
33Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:44:08
34Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:44:14
35Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:45:18
36Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:46:32
37Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:49:37
38Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:53:39
39Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:54:38
40Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:55:11
41Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
42Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:55:52
43Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:59:10
44Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team1:00:04
45Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team1:00:38
46Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1:01:55
47Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana1:06:27
48Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team1:06:51
49Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana1:07:52
50Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:08:46
51Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team1:09:11
52Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD1:10:41
53Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:10:58
54Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling1:11:13
55Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1:13:51
56Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli1:15:54
57Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1:16:44
58Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team1:19:16
59Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1:19:39
60Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team1:19:46
61Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard1:23:57
62Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi1:24:14
63Craig Lewis (USA) HTC-Highroad1:25:59
64Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale1:26:57
65Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack1:27:24
66Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team1:28:22
67Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1:29:08
68Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1:29:32
69Michael Barry (Can) Sky Procycling1:29:49
70Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:32:12
71Morris Possoni (Ita) Sky Procycling1:32:28
72Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:35:28
73Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi1:36:13
74Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard1:38:11
75Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto1:42:47
76Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli1:44:09
77Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1:44:25
78Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1:45:03
79Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack1:46:11
80Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:46:33
81Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone1:46:56
82Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox1:46:59
83Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling1:47:36
84Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto1:48:19
85Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:48:31
86Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:49:02
87Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC1:49:23
88J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team1:50:24
89Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox1:51:00
90David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC1:51:47
91Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1:51:59
92Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana1:53:32
93Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone1:53:59
94Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team1:55:56
95Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana1:56:52
96Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:58:30
97Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team1:58:43
98Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale1:58:48
99Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox1:59:18
100Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana2:00:50
101Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team2:01:41
102Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo2:01:44
103Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale2:02:43
104Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:06:05
105David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2:06:23
106Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team2:06:47
107Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC2:08:17
108Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale2:08:49
109Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale2:08:56
110Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:09:40
111Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC2:10:05
112Bjorn Selander (USA) Team RadioShack2:11:00
113Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling2:11:19
114Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard2:11:54
115Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:11:57
116Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone2:13:13
117Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox2:16:44
118Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:17:01
119Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:17:09
120Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:17:29
121Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard2:19:11
122Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team2:19:38
123Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
124Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2:20:05
125Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team2:21:22
126Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team2:22:09
127Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2:22:29
128Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD2:22:43
129Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:23:46
130Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD2:24:35
131Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:27:05
132Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:28:24
133Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox2:28:55
134Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad2:28:59
135Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto2:29:06
136Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:29:20
137Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team2:29:57
138Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto2:33:16
139Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo2:33:51
140Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale2:34:32
141Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team2:35:29
142Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale2:35:33
143Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli2:36:18
144Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto2:36:21
145Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2:36:33
146Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard2:37:42
147Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale2:38:17
148Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:39:09
149Russell Downing (GBr) Sky Procycling2:39:24
150Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2:40:12
151Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi2:43:47
152Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:45:00
153Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli2:45:55
154Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone2:46:25
155Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana2:47:03
156Chad Beyer (USA) BMC Racing Team2:47:18
157Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard2:53:51
158Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:54:41
159Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:59:44
160Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team3:00:03
161Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad3:00:26
162Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team3:02:14
163Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard3:02:48
164Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:03:37
165Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team3:05:13
166Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo3:19:22



Очковая классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard133pts
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD87
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale75
4Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli73
5John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale71
6Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli70
7Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone65
8Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana61
9Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo59
10Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team54
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi46
12Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli43
13Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team42
14Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi38
15Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli31
16Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
17Denis Menchov (Rus) Geox-TMC28
18Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale28
19Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto27
20David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team26
21Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team26
22Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
23Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
24Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team25
25Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale24
26Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team22
27Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli22
28Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad20
29David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
30Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team18
31Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16
32Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team16
33Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto16
34Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team15
35Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale15
36Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team14
37Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone12
38J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10
39Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team9
40Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
41Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana9
42Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
43Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack8
44Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
45Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
46Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
47Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
48Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
49Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
50Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox6
51Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
52Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
53Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD6
54Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale6
55Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
56Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi6
57Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
58Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team5
59Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad5
60Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4
61Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad4
62Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana4
63Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team4
64Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo4
65Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox4
66Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4
67Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
68Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
69Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo4
70Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale4
71Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
72Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD3
73Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team3
74Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team3
75Craig Lewis (USA) HTC-Highroad3
76Michael Barry (Can) Sky Procycling3
77Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
78Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
79Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
80Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
81Russell Downing (GBr) Sky Procycling3
82Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3
83Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard3
84Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli2
85Philip Deignan (Irl) Team RadioShack2
86Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
87Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
88Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team2
89Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
90Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
91Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
92Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2
93Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2
94Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo1
95Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
96Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1



Горная классификация

1Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone62pts
2Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi39
3Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard38
4Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox27
5Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli26
6Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli23
7Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team21
8Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team19
9Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox18
10Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD18
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi15
12Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana14
13Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto14
14Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
15Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale11
16Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana11
17Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack10
18Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli10
19Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
20Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale9
21Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
22Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team8
23Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team8
24Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team8
25Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team7
26Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD7
27Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
28Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team5
29Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone5
30J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5
31Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
32John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale3
33Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone3
34Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team3
35Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
36Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack3
37Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
38Denis Menchov (Rus) Geox-TMC2
39David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team2
40Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team2
41Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
42David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2
43Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2
44Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2
45Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2
46Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team1
47Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team1
48Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1
49Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1
50Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
51Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
52Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1
53Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1
54Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1
55Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1
56Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1



Классификация лучшего молодого гонщика 

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana62:23:40
2Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:16
3Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:24:46
4Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:29:54
5Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:31:08
6Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:37:34
7Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:40:39
8Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:44:41
9Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:45:40
10Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:52:57
11Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:57:29
12Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:57:53
13Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD1:01:43
14Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:02:00
15Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:23:14
16Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:37:35
17Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone1:37:58
18Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto1:39:21
19Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1:43:01
20Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:49:32
21Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:00:42
22Bjorn Selander (USA) Team RadioShack2:02:02
23Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:02:59
24Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox2:07:46
25Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2:13:31
26Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:14:48
27Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad2:20:01
28Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto2:24:18
29Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo2:24:53
30Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team2:26:31
31Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2:27:35
32Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:30:11
33Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:36:02
34Chad Beyer (USA) BMC Racing Team2:38:20
35Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:50:46
36Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team2:51:05
37Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:54:39



Командная классификация

1Pro Team Astana187:01:07
2Movistar Team0:03:40
3AG2R La Mondiale0:08:30
4Androni Giocattoli0:09:57
5Katusha Team0:18:46
6Geox-TMC0:18:47
7Euskaltel-Euskadi0:23:39
8Lampre — ISD0:24:59
9Acqua & Sapone0:25:35
10Omega Pharma-Lotto0:38:55
11Rabobank Cycling Team0:42:35
12Saxo Bank Sungard0:43:03
13HTC-Highroad0:57:32
14Team RadioShack0:59:11
15Team Garmin-Cervelo1:14:39
16Quickstep Cycling Team1:14:59
17Liquigas-Cannondale1:15:42
18Sky Procycling1:33:53
19Colnago — CSF Inox1:46:31
20Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:05:49
21BMC Racing Team2:59:18
22Farnese Vini — Neri Sottoli3:09:58

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.