Главная страница » Giro D’Italia 2011 17 этап

Giro D’Italia 2011 17 этап

Giro D’Italia 2011 17 этап

25 Мая, 17 этап: Feltre — Tirano 230км

Улисси стал самым молодым победителем этапов Giro D’Italia за последние 16 лет выиграв 17-й этап многодневки в возрасте 21 года и 314 дней. В 1995 году на Giro D’Italia побеждал итальянец Филиппо Касагранде, тогда ему был 21 год и 293 дня.
Итальянец Диего Улисси после победы на 17-м этапе «Джиро д’Италия» признался, что не нарушал правила во время финишного спринта, но что использовал все разрешенные хитрости, чтобы обыграть Джованни Висконти.«Я знал, что Висконти будет самым быстрым в спринте, но я придумал, как опередить его. Не могу отрицать, что использовал все возможные хитрости. Он сказал, что я двигался к барьеру, но я так не считаю. Видел в своей жизни и более жесткую борьбу». Напротив итальянский гонщик Джованни Висконти прокомментировал эпизод в конце 17-го этапа «Джиро д’Италия», за который он был лишен победы из-за неправильного прохождения финишного спринта. «Улисси сделал все, что можно, чтобы я упал. Я крикнул ему раз десять, но он заблокировал меня. Если бы я не использовал руки, то упал бы. Он повел себя плохо во время отрыва и доказал, что его плохо учили. Молодой гонщик не должен позволят себе такие вещи.Он изменил линию своего маршрута – и не на 10 см. Он знал, что медленнее меня. Сегодня я одержал победу»
После гонки Висконти и Улисси пожали друг другу руки, однако Висконти не изменил своего мнения. Спортивный директор Farnese Vini Лука Счинто признался, что оба спортсмена нарушили правила, а победу стоило присудить испанцу Ластрасу, который был третьим в этом спринте. 
Результаты этапа  

1Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD5:31:51
2Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
3Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
4Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:04
5Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:00:08
6Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
7Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
8Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
9Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
10Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:10
11Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:00:40
12Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:10
13Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
14Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:02:36
15Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:02:59
16Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
19Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
20Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
22Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
23Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
24Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
25Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
26Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
27Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
28Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
29Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
30Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
31Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
32David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
33Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
34Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
35Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
36Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
37Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
38Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
39Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
40John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
41Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
42Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
43Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
44Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
45Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
46Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
47Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
48J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
49Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
50Michael Barry (Can) Sky Procycling0:03:33
51Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
52Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
53Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
55Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
56Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
57Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
58Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
59Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
60Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
61Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
62Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
63Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
64Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
65Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
66Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
67Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
68Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
69Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
70Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
71Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
72Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
73Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
74Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
75Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
76Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
77Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
78Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
79Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
80David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:03:52
81Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:04:16
82Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:05:24
83Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:05:37
84Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
85Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
86Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
87Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
88Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
89Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
90Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
91Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
92Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
94Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
95Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
96Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
98Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
99Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
100Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:28
101Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
102Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:11:07
103Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
104Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:13:09
105Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
106Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:16:55
107Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
108Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
109Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
110Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
111Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
112Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
113David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
114Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
115Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
116Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
117Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
118Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
119Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
120Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
121Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
122Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
123Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
124Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:23:21
125Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
126Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:24:17
127Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
128Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
129Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
130Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
131Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
132Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
133Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
134Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
135Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
136Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
137Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
138Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
139Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
140Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
141Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
142Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
143Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
144Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
145Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
146Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
147Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
148Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
149Russell Downing (GBr) Sky Procycling
150Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
151Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
152Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
153Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
154Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
155Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
156Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
157Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
158Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
159Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
160Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
161Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
162Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
DNSFrancesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
DNFMurilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
DNFMatthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo



Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard68:18:27
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:04:58
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:05:45
4John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:07:35
5Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:09:12
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:09:18
7Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:09:22
8Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:09:38
9Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:09:47
10Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:10:25
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:10:58
12David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:11:37
13Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:12:38
14Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:14:18
15Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:16:03
16Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:20:53
17Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:23:57
18Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:26:56
19Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:27:37
20Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:29:34
21Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:30:08
22Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:30:14
23Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:31:24
24Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:33:28
25Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:34:09
26Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:34:27
27Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:38:10
28Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:41:25
29Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:43:30
30Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:43:57
31Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:45:12
32Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:46:39
33Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:49:57
34Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:50:39
35Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:50:43
36Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:53:04
37Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:54:43
38Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:57:09
39Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team1:00:10
40Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team1:01:35
41Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli1:02:37
42Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team1:02:55
43Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team1:05:31
44Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana1:06:19
45Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:07:46
46Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD1:08:57
47Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team1:09:28
48Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana1:10:49
49Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:16:25
50Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:17:35
51Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1:18:59
52Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1:21:12
53Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli1:22:01
54Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team1:23:23
55Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team1:23:47
56Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard1:26:01
57Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1:27:21
58Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi1:28:00
59Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling1:28:36
60Craig Lewis (USA) HTC-Highroad1:30:57
61Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1:31:11
62Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team1:31:43
63Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1:31:47
64Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack1:31:55
65Michael Barry (Can) Sky Procycling1:34:30
66Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1:34:35
67Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi1:40:20
68Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:40:53
69Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard1:43:12
70Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale1:43:55
71Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team1:44:18
72Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto1:45:42
73Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli1:47:05
74Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:48:41
75Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:49:14
76Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone1:50:07
77Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack1:50:35
78Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1:50:58
79Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1:52:51
80Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC1:54:03
81J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team1:54:22
82Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone1:54:54
83Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox1:55:16
84Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1:55:55
85Morris Possoni (Ita) Sky Procycling1:58:19
86Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana2:01:24
87Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto2:02:03
88Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2:05:04
89Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana2:05:08
90Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team2:05:31
91Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale2:08:57
92Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale2:09:00
93Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team2:09:09
94David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2:09:12
95David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC2:09:40
96Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana2:10:35
97Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:12:35
98Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale2:12:39
99Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2:12:42
100Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2:12:45
101Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling2:13:16
102Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:13:58
103Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:14:10
104Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard2:18:13
105Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC2:20:23
106Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:21:19
107Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:21:36
108Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:21:56
109Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox2:22:48
110Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team2:26:20
111Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:26:29
112Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2:28:11
113Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC2:28:24
114Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD2:29:05
115Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:29:28
116Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone2:31:14
117Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team2:32:16
118Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale2:32:17
119Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:33:09
120Bjorn Selander (USA) Team RadioShack2:36:35
121Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team2:38:23
122Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling2:39:35
123Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team2:39:42
124Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team2:40:14
125Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox2:41:00
126Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD2:41:10
127Pavel Brutt (Rus) Katusha Team2:42:24
128Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:42:38
129Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
130Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard2:44:17
131Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:44:24
132Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2:45:20
133Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2:45:54
134Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team2:47:57
135Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:48:42
136Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad2:53:51
137Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox2:54:00
138Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto2:54:59
139Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale2:55:19
140Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:56:18
141Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo2:58:33
142Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale2:58:59
143Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale2:59:51
144Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto3:00:00
145Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli3:01:04
146Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi3:01:18
147Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:01:56
148Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team3:02:44
149Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard3:04:06
150Russell Downing (GBr) Sky Procycling3:04:46
151Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone3:05:12
152Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3:10:28
153Chad Beyer (USA) BMC Racing Team3:13:48
154Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
155Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:16:31
156Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard3:19:49
157Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team3:26:19
158Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad3:26:32
159Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team3:27:15
160Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard3:28:50
161Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:29:27
162Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team3:31:00


Очковая классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard158 pts
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD103
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale95
4Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli87
5Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone77
6John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale71
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana71
8Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli70
9Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team66
10Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo61
11Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team59
12Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi49
13Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto49
14Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli43
15Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale40
16Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli40
17Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi38
18Denis Menchov (Rus) Geox-TMC37
19Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad33
20Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli31
21Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
22Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team27
23David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team26
24Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team26
25Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
26Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
27Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD25
28Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale24
29Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone24
30Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team22
31David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
32Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team18
33Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16
34Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team16
35Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto16
36Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team15
37Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale15
38Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team14
39Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana13
40Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad12
41Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team10
42Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team10
43J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10
44Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team9
45Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
46Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
47Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack8
48Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
49Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
50Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
51Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard8
52Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
53Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
54Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana7
55Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
56Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone6
57Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team6
58Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox6
59Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD6
60Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
61Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
62Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi6
63Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale6
64Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
65Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team5
66Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team5
67Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad5
68Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4
69Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale4
70Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team4
71Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
72Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox4
73Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4
74Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
75Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale4
76Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo4
77Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
78Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD3
79Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team3
80Craig Lewis (USA) HTC-Highroad3
81Michael Barry (Can) Sky Procycling3
82Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
83Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
84Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
85Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
86Russell Downing (GBr) Sky Procycling3
87Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3
88Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard3
89Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli2
90Philip Deignan (Irl) Team RadioShack2
91Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
92Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
93Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
94Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2
95Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
96Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
97Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2
98Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo1
99Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
100Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1
101Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1


Горная классификация

1Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone64 pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard53
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi39
4Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli29
5Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox27
6Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli23
7Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD23
8Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team21
9Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale20
10Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team19
11Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox18
12Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto17
13Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi15
14Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana14
15Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team13
16Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana12
17Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
18Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack10
19Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli10
20Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale9
21Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
22Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale9
23Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
24Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team8
25Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
26Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team8
27Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team7
28Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD7
29Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale5
30Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
31Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team5
32Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone5
33J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5
34Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team4
35John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale3
36Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone3
37Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team3
38Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
39Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack3
40Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
41Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad2
42Denis Menchov (Rus) Geox-TMC2
43David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team2
44David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2
45Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
46Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2
47Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2
48Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2
49Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team1
50Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team1
51Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1
52Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1
53Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
54Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
55Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1
56Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone1
57Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1
58Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1
59Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1
60Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana68:28:14
2Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:51
3Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:23:41
4Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:31:38
5Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:34:10
6Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:43:17
7Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:47:22
8Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:56:32
9Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:59:10
10Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:06:38
11Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:07:48
12Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team1:14:00
13Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1:17:34
14Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:38:54
15Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:39:27
16Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone1:40:20
17Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1:43:04
18Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto1:52:16
19Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:55:17
20Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:04:23
21Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:16:42
22Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2:18:24
23Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:19:41
24Bjorn Selander (USA) Team RadioShack2:26:48
25Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team2:30:27
26Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox2:31:13
27Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:34:37
28Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:38:55
29Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad2:44:04
30Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo2:48:46
31Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto2:50:13
32Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2:52:57
33Chad Beyer (USA) BMC Racing Team3:04:01
34Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:06:44
35Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team3:16:32
36Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:19:40


Командная классификация

1Pro Team Astana205:14:00
2Movistar Team0:04:14
3AG2R La Mondiale0:09:07
4Androni Giocattoli0:14:17
5Katusha Team0:19:25
6Geox-TMC0:23:58
7Lampre — ISD0:25:18
8Acqua & Sapone0:25:33
9Euskaltel-Euskadi0:28:32
10Saxo Bank Sungard0:43:01
11Omega Pharma-Lotto0:43:32
12Rabobank Cycling Team0:47:55
13HTC-Highroad0:59:37
14Team RadioShack1:07:21
15Team Garmin-Cervelo1:20:31
16Quickstep Cycling Team1:23:53
17Liquigas-Cannondale1:24:53
18Sky Procycling1:56:04
19Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:12:30
20Colnago — CSF Inox2:34:52
21Farnese Vini — Neri Sottoli3:14:48
22BMC Racing Team3:19:25

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.