Главная страница » Giro D’Italia 2011 19 этап

Giro D’Italia 2011 19 этап

Giro D’Italia 2011 19 этап

27 Мая, 19 этап: Bergamo — Macugnaga 209км


 Паоло Тиралонго за 11 лет своей профессиональной карьеры одержал свою первую победу, в этом ему помогал Альберто Контадор, хоть они и выступают за разные команды, Контадор продолжает раздавать долги своим бывшим грегари. Тиралонго активно помогал Контадору выиграть Тур де франс 2010. После атаки Тиралонго группу лидеров возглавила команда Контадора, а он сам дал указания товарищам несколько снизить темп. Так продолжалось недолго, ведь весь этап на Родригеса работала Катюша и испанец двинул за Тиралонго и начал его съедать, чуть позднее атаковал Гадре, опасаясь за Тиралонго Контадор сам атаковал, и буквально пулей промчался опередив всех кто атаковал ранее, настиг Тиралонго, подвёз его к отметке 250 метров до финиша, сказал ему «это для тебя, Паоло» и выпустил Тиралонго вперёд к его победе.

После финиша Тиралонго поблагодарил Контадора.

Результаты этапа  

1 Паоло Тиралонго  (ITA) Astana  5:26:27   
2 Альберто Контадор  (ESP) Saxo Bank  +0   
3 Винченцо Нибали  (ITA) Liquigas  +3   
4 Джон Гадре  (FRA) AG2R  +6   
5 Хоаким Родригес  (ESP) Katyusha  +6   
6 Стевен Крёйсвейк  (NED) Rabobank  +6   
7 Микеле Скарпони  (ITA) Lampre  +8   
8 Роман Кройцигер  (CZE) Astana  +21   
9 Юбер Дюпон  (FRA) AG2R  +29   
10 Константин Сивцов  (BLR) HTC — Highroad  +34   
11 Микель Ниеве  (ESP) Euskaltel  +34   
12 Дарио Катальдо  (ITA) Quick-Step  +40   
13 Даниэль Морено  (ESP) Katyusha  +56   
14 Сергей Лагутин  (UZB) Vacansoleil  +1:00   
15 Денис Меньшов  (RUS) Geox  +1:01   
16 Тьягу Машаду  (POR) RadioShack  +1:04   
17 Франсис де Греф  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +1:09   
18 Давид Арройо  (ESP) Movistar  +1:15   
19 Даниэль Наварро  (ESP) Saxo Bank  +1:20   
20 Ричи Порт  (AUS) Saxo Bank  +1:20   
21 Микаэль Шерель  (FRA) AG2R  +1:22   
22 Маттео Каррара  (ITA) Vacansoleil  +1:24   
23 Хосе Рухано  (VEN) Androni Giocattoli  +2:20   
24 Бранислав Самойлов  (BLR) Movistar  +2:20   
25 Евгений Петров  (RUS) Astana  +2:20   
26 Кайетано Сармьенто  (COL) Acqua & Sapone  +2:20   
27 Пабло Ластрас  (ESP) Movistar  +2:20   
28 Томас Петерсон  (USA) Garmin  +2:20   
29 Кристоф Ле Мевель  (FRA) Garmin  +2:20   
30 Питер Штетина  (USA) Garmin  +2:20   
31 Сильвестер Шмыд  (POL) Liquigas  +2:25   
32 Хесус Эрнандес  (ESP) Saxo Bank  +2:25   
33 Барт де Клерк  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +2:25   
34 Йоханн Тшопп  (SUI) BMC Racing  +2:58   
35 Томас Лефквист  (SWE) Team Sky  +3:17   
36 Давид Бланко  (ESP) Geox  +4:29   
37 Эдуард Ворганов  (RUS) Katyusha  +4:29   
38 Брам Танкинк  (NED) Rabobank  +5:28   
39 Фумиюки Беппу  (JPN) RadioShack  +6:00   
40 Риналдо Ночентини  (ITA) AG2R  +6:52   
41 Джованни Висконти  (ITA) Farnese Vini  +6:52   
42 Алессандро Ванотти  (ITA) Liquigas  +7:09   
43 Маттео Работтини  (ITA) Farnese Vini  +7:09   
44 Данило ди Лука  (ITA) Katyusha  +7:09   
45 Горазд Штангель  (SLO) Astana  +7:09   
46 Джанпаоло Чеула  (ITA) Geox  +7:30   
47 Марсель Висс  (SUI) Geox  +7:30   
48 Альберто Лосада  (ESP) Katyusha  +8:46   
49 Дмитрий Козончук  (RUS) Geox  +10:32   
50 Стефано Гардзелли  (ITA) Acqua & Sapone  +11:01   
51 Диего Улисси  (ITA) Lampre  +11:07   
52 Джайро Эрмети  (ITA) Androni Giocattoli  +13:17   
53 Жером Пино  (FRA) Quick-Step  +14:53   
54 Себастьян Ланг  (GER) Omega Pharma — Lotto  +15:45   
55 Ян Бакелантс  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +15:45   
56 Владимир Михолевич  (CRO) Acqua & Sapone  +15:45   
57 Кристиано Салерно  (ITA) Liquigas  +15:45   
58 Максим Бельков  (RUS) Vacansoleil  +15:45   
59 Симоне Стортони  (ITA) Colnago — CSF  +15:45   
60 Ларс Бак  (DEN) HTC — Highroad  +15:45   
61 Даниэле Риги  (ITA) Lampre  +15:45   
62 Питер Кеннаф  (IOM) Team Sky  +15:53   
63 Ларс Петтер Нордхауг  (NOR) Team Sky  +19:31   
64 Игор Антон  (ESP) Euskaltel  +19:31   
65 Иньяки Исаси  (ESP) Euskaltel  +19:31   
66 Майкл Бэрри  (CAN) Team Sky  +19:31   
67 Хоан Оррач  (ESP) Katyusha  +19:31   
68 Луис Пасамонтес  (ESP) Movistar  +19:31   
69 Пшемыслав Немец  (POL) Lampre  +19:31   
70 Владимир Густов  (UKR) Saxo Bank  +19:31   
71 Серхио Пардилья  (ESP) Movistar  +19:31   
72 Дарио Чони  (ITA) Team Sky  +19:31   
73 Юрий Кривцов  (FRA) AG2R  +19:31   
74 Джампаоло Карузо  (ITA) Katyusha  +19:31   
75 Симон Шпилак  (SLO) Lampre  +19:31   
76 Роберт Кишерловски  (CRO) Astana  +19:31   
77 Данило Висс  (SUI) BMC Racing  +19:31   
78 Матиас Франк  (SUI) BMC Racing  +19:31   
79 Джонни Хогерланд  (NED) Vacansoleil  +19:31   
80 Александр Кучинский  (BLR) Katyusha  +19:31   
81 Лука Маццанти  (ITA) Farnese Vini  +20:19   
82 Игнат Коновалов  (LTU) Movistar  +20:19   
83 Массимо Кодоль  (ITA) Acqua & Sapone  +20:19   
84 Федерико Канути  (ITA) Colnago — CSF  +20:19   
85 Алессандро Специалетти  (ITA) Lampre  +20:19   
86 Фабио Сабатини  (ITA) Liquigas  +20:19   
87 Давиде Малакаме  (ITA) Quick-Step  +20:19   
88 Марко Фраппорти  (ITA) Colnago — CSF  +20:19   
89 Моррис Поссони  (ITA) Team Sky  +20:19   
90 Павел Брутт  (RUS) Katyusha  +20:19   
91 Юсси Вейкканен  (FIN) Omega Pharma — Lotto  +20:19   
92 Хосеп Хуфре  (ESP) Astana  +20:19   
93 Пьер Казо  (FRA) Euskaltel  +20:19   
94 Хорхе Асанса  (ESP) Euskaltel  +20:19   
95 Стефано Пирацци  (ITA) Colnago — CSF  +20:19   
96 Дэвид Миллар  (SCO) Garmin  +20:19   
97 Кристоф ван де Валле  (BEL) Quick-Step  +20:19   
98 Карлос Оярсун  (CHI) Movistar  +20:19   
99 Бен Гастауэр  (LUX) AG2R  +20:19   
100 Фредерик Вёхелен  (BEL) Vacansoleil  +20:19   
101 Карлос Састре  (ESP) Geox  +20:19   
102 Карлос Бетанкур  (COL) Acqua & Sapone  +20:19   
103 Сириль Дессель  (FRA) AG2R  +20:19   
104 Тициано даль’Антониа  (ITA) Liquigas  +20:19   
105 Маттео Тосатто  (ITA) Saxo Bank  +20:19   
106 Эмануэле Селла  (ITA) Androni Giocattoli  +20:19   
107 Василий Кириенко  (BLR) Movistar  +20:19   
108 Франческо Реда  (ITA) Quick-Step  +20:19   
109 Кевин Селдрайерс  (BEL) Quick-Step  +20:19   
110 Маттео Монтагути  (ITA) AG2R  +20:19   
111 Питер Венинг  (NED) Rabobank  +20:19   
112 Адди Энгелс  (NED) Quick-Step  +20:19   
113 Филип Деньян  (IRL) RadioShack  +20:19   
114 Кэмерон Майер  (AUS) Garmin  +20:19   
115 Лоран Дидье  (LUX) Saxo Bank  +20:19   
116 Алессандро де Марки  (ITA) Androni Giocattoli  +21:22   
117 Анхель Висьосо  (ESP) Androni Giocattoli  +21:55   
118 Роберто Феррари  (ITA) Androni Giocattoli  +21:55   
119 Стеф Клеман  (NED) Rabobank  +26:26   
120 Валерио Аньоли  (ITA) Liquigas  +26:26   
121 Михаэль Мёркёу  (DEN) Saxo Bank  +26:26   
122 Клас Лодевейк  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +26:26   
123 Алан Марангони  (ITA) Liquigas  +26:26   
124 Клаудио Кориони  (ITA) Acqua & Sapone  +26:26   
125 Челль Карлстрем  (FIN) Team Sky  +26:26   
126 Давиде Риччи Битти  (ITA) Farnese Vini  +26:26   
127 Оскар Гатто  (ITA) Farnese Vini  +26:26   
128 Рик Фленс  (NED) Rabobank  +26:26   
129 Жюльен Берар  (FRA) AG2R  +26:26   
130 Даниэль Сесма  (ESP) Euskaltel  +26:26   
131 Алекс Расмуссен  (DEN) HTC — Highroad  +26:26   
132 Бьорн Селандер  (USA) RadioShack  +26:26   
133 Герт Докс  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +26:26   
134 Зимон Цанер  (SUI) BMC Racing  +26:26   
135 Мигель Мингес  (ESP) Euskaltel  +26:26   
136 Эрос Капекки  (ITA) Liquigas  +26:26   
137 Мирко Сельваджи  (ITA) Vacansoleil  +26:26   
138 Хавьер Арамендия  (ESP) Euskaltel  +26:26   
139 Карлос Очоа  (VEN) Androni Giocattoli  +26:26   
140 Максим Гуров  (KAZ) Astana  +26:26   
141 Патрик Греч  (GER) HTC — Highroad  +26:26   
142 Оливье Кайсен  (BEL) Omega Pharma — Lotto  +26:26   
143 Деннис ван Винден  (NED) Rabobank  +26:26   
144 Александр Дьяченко  (KAZ) Astana  +26:26   
145 Джанлука Брамбилла  (ITA) Colnago — CSF  +26:26   
146 Чед Байер  (USA) BMC Racing  +26:26   
147 Каспер Клостергард  (DEN) Saxo Bank  +26:26   
148 Леонардо Джордани  (ITA) Farnese Vini  +26:26   
149 Хосе Серпа  (COL) Androni Giocattoli  +26:26   
150 Альберто Онгарато  (ITA) Vacansoleil  +26:26   
151 Элия Фавилли  (ITA) Farnese Vini  +26:26   
152 Фабио Таборре  (ITA) Acqua & Sapone  +26:26   
153 Ярослав Попович  (UKR) RadioShack  +26:26   
154 Иван Ровный  (RUS) RadioShack  +26:26   
155 Маурисио Ардила  (COL) Geox  +26:26   
156 Александер Кристофф  (NOR) BMC Racing  +26:26   
157 Руджеро Марцоли  (ITA) Acqua & Sapone  +26:38   
158 Йос ван Эмден  (NED) Rabobank  +26:49   
159 Рассел Даунинг  (ENG) Team Sky  +27:26   
160 Филиппо Савини  (ITA) Colnago — CSF  DNF   
161 Крейг Льюис  (USA) HTC — Highroad  DNF   
162 Марко Пинотти  (ITA) HTC — Highroad  DNF   

Генеральная классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 77:11:24
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:05:18
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:52
4 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:53
5 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:09:58
6 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:08
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:10:20
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:10:43
9 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:10:51
10 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:11:50
11 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:56
12 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:13:24
13 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:13:40
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:59
15 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:23:25
16 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:29:35
17 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:17
18 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:30:41
19 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:30:43
20 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling 0:33:43
21 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:35:08
22 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:35:25
23 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:43:57
24 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:46:29
25 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:47:49
26 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:52:04
27 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:55:53
28 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:56:19
29 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:59:46
30 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:59:59
31 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 1:00:39
32 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 1:01:09
33 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 1:02:37
34 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 1:05:41
35 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 1:07:10
36 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1:07:33
37 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 1:09:38
38 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 1:11:34
39 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 1:13:21
40 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 1:14:09
41 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:14:50
42 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:40
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 1:20:16
44 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team 1:22:38
45 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:25:14
46 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 1:26:02
47 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 1:26:06
48 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 1:29:15
49 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:32:36
50 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:36:39
51 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1:37:51
52 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1:38:03
53 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:38:06
54 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 1:41:39
55 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:46:58
56 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:47:43
57 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 1:48:39
58 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1:51:26
59 Michael Barry (Can) Sky Procycling 1:54:13
60 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1:56:36
61 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 1:56:47
62 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 1:57:11
63 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 2:00:31
64 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:00:36
65 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 2:01:39
66 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 2:02:51
67 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 2:02:55
68 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:03:16
69 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 2:03:20
70 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2:03:58
71 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:38
72 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:07:03
73 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 2:07:25
74 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 2:09:12
75 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 2:09:56
76 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2:10:33
77 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 2:10:38
78 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 2:12:29
79 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:14:11
80 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 2:14:21
81 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:15:24
82 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:16:53
83 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:21:26
84 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:22:31
85 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 2:24:39
86 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2:24:53
87 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 2:25:57
88 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 2:26:02
89 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 2:27:42
90 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 2:28:07
91 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:28:41
92 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 2:29:45
93 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 2:30:24
94 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 2:32:59
95 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:34:54
96 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:37:24
97 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2:37:34
98 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:38:23
99 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 2:38:32
100 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 2:38:35
101 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 2:39:06
102 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 2:42:02
103 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2:42:05
104 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:44:36
105 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 2:46:05
106 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:46:56
107 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 2:49:36
108 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 2:50:59
109 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 2:52:58
110 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 2:55:04
111 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 2:56:03
112 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:57:26
113 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:59:52
114 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 3:01:39
115 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 3:02:54
116 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 3:03:09
117 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:03:41
118 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC 3:03:54
119 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:04:58
120 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 3:05:59
121 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 3:06:52
122 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 3:06:56
123 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 3:08:17
124 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 3:10:03
125 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 3:11:00
126 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3:11:47
127 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 3:12:05
128 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 3:13:53
129 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox 3:14:31
130 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 3:15:02
131 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling 3:15:05
132 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 3:15:17
133 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 3:17:20
134 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:18:27
135 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 3:24:37
136 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 3:27:56
137 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 3:28:22
138 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 3:29:21
139 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 3:30:29
140 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 3:30:54
141 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:31:48
142 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 3:32:03
143 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 3:32:07
144 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3:32:41
145 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3:32:49
146 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 3:35:30
147 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:36:48
148 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:37:26
149 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 3:38:02
150 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 3:46:38
151 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 3:49:18
152 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:52:01
153 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 3:55:19
154 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 4:01:49
155 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 4:02:02
156 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 4:02:45
157 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard 4:04:20
158 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4:05:16
159 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 4:07:12

Очковая классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 178  pts
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 112
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 111
4 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 87
5 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 85
6 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 81
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 79
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 71
9 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 70
10 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 66
11 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 63
12 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 61
13 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 50
14 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 50
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 49
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 47
17 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 43
18 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 40
19 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 39
20 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 38
21 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 37
22 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 35
23 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 31
24 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 28
25 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 27
26 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 26
27 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 26
28 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 25
29 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 25
30 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 25
31 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 25
32 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 25
33 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 24
34 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 24
35 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 20
36 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 19
37 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 18
38 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 17
39 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16
40 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 16
41 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 15
42 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 15
43 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 14
44 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 13
45 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 12
46 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 12
47 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 11
48 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 10
49 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 10
50 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10
51 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 9
52 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 9
53 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 9
54 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
55 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 8
56 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 8
57 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 8
58 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 8
59 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 7
60 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 7
61 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 6
62 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 6
63 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 6
64 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 6
65 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 6
66 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 6
67 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 6
68 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 5
69 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 5
70 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
71 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 5
72 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 5
73 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling 4
74 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4
75 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 4
76 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 4
77 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
78 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 4
79 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 4
80 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 4
81 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4
82 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 3
83 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 3
84 Michael Barry (Can) Sky Procycling 3
85 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3
86 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 3
87 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
88 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3
89 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
90 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard 3
91 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2
92 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 2
93 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
94 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
95 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2
96 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2
97 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 2
98 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 1
99 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1
100 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1
101 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 1

Горная классификация 

1 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 67  pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 56
3 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 39
4 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 29
5 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 29
6 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 23
7 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 23
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 22
9 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
10 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 20
11 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 19
12 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 19
13 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 17
14 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 15
15 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 14
16 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 13
17 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 12
18 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 11
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 11
20 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 10
21 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 9
22 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 9
23 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 9
24 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 9
25 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 8
26 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 8
27 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 7
28 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 7
29 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 7
30 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 6
31 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 5
32 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 5
33 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 5
34 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5
35 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 5
36 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 4
37 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 4
38 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 3
39 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 3
40 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 3
41 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 3
42 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 3
43 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3
44 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 2
45 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 2
46 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 2
47 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2
48 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 2
49 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2
50 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 2
51 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1
51 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 1
52 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1
53 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1
54 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1
55 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1
56 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1
57 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1
58 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 1
59 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 1
60 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 1
61 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1
62 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 77:21:44
2 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:36
3 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:33:37
4 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:36:09
5 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:37:29
6 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:49:26
7 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:59:18
8 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 1:09:56
9 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 1:15:42
10 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:26:19
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:27:46
12 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:36:38
13 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1:52:31
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:56:18
15 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 2:00:18
16 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:03:51
17 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:05:04
18 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:11:06
19 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:18:21
20 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:34:16
21 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:36:36
22 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 2:44:44
23 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 2:45:43
24 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 2:52:34
25 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:53:21
26 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:54:38
27 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 2:56:32
28 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 3:01:45
29 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 3:17:36
30 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 3:19:01
31 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 3:21:47
32 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 3:25:10
33 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 3:38:58
34 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:41:41
35 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 3:51:29
36 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:54:56

Командная классификация

1 Pro Team Astana 231:51:24
2 Movistar Team 0:10:45
3 Ag2R La Mondiale 0:13:07
4 Katusha Team 0:24:41
5 Geox-Tmc 0:36:10
6 Saxo Bank Sungard 0:44:50
7 Androni Giocattoli — C.I.P.I 0:52:16
8 Lampre — Isd 0:54:21
9 Acqua & Sapone 0:56:42
10 Omega Pharma-Lotto 1:03:24
11 Euskaltel-Euskadi 1:10:11
12 Rabobank Cycling Team 1:14:21
13 Team Garmin-Cervelo 1:29:34
14 Liquigas-Cannondale 1:30:29
15 Team Radioshack 1:35:20
16 Htc-Highroad 1:38:21
17 Quickstep Cycling Team 1:52:29
18 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 2:31:15
19 Sky Procycling 2:35:18
20 Colnago — Csf Inox 3:28:34
21 Farnese Vini — Neri Sottoli 3:49:41
22 Bmc Racing Team 4:21:12

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.