Главная страница » Giro D’Italia 2011 19 этап

Giro D’Italia 2011 19 этап

Giro D’Italia 2011 19 этап

27 Мая, 19 этап: Bergamo — Macugnaga 209км


 Паоло Тиралонго за 11 лет своей профессиональной карьеры одержал свою первую победу, в этом ему помогал Альберто Контадор, хоть они и выступают за разные команды, Контадор продолжает раздавать долги своим бывшим грегари. Тиралонго активно помогал Контадору выиграть Тур де франс 2010. После атаки Тиралонго группу лидеров возглавила команда Контадора, а он сам дал указания товарищам несколько снизить темп. Так продолжалось недолго, ведь весь этап на Родригеса работала Катюша и испанец двинул за Тиралонго и начал его съедать, чуть позднее атаковал Гадре, опасаясь за Тиралонго Контадор сам атаковал, и буквально пулей промчался опередив всех кто атаковал ранее, настиг Тиралонго, подвёз его к отметке 250 метров до финиша, сказал ему «это для тебя, Паоло» и выпустил Тиралонго вперёд к его победе.

После финиша Тиралонго поблагодарил Контадора.

Результаты этапа  

1Паоло Тиралонго  (ITA)Astana 5:26:27  
2Альберто Контадор  (ESP)Saxo Bank +0  
3Винченцо Нибали  (ITA)Liquigas +3  
4Джон Гадре  (FRA)AG2R +6  
5Хоаким Родригес  (ESP)Katyusha +6  
6Стевен Крёйсвейк  (NED)Rabobank +6  
7Микеле Скарпони  (ITA)Lampre +8  
8Роман Кройцигер  (CZE)Astana +21  
9Юбер Дюпон  (FRA)AG2R +29  
10Константин Сивцов  (BLR)HTC — Highroad +34  
11Микель Ниеве  (ESP)Euskaltel +34  
12Дарио Катальдо  (ITA)Quick-Step +40  
13Даниэль Морено  (ESP)Katyusha +56  
14Сергей Лагутин  (UZB)Vacansoleil +1:00  
15Денис Меньшов  (RUS)Geox +1:01  
16Тьягу Машаду  (POR)RadioShack +1:04  
17Франсис де Греф  (BEL)Omega Pharma — Lotto +1:09  
18Давид Арройо  (ESP)Movistar +1:15  
19Даниэль Наварро  (ESP)Saxo Bank +1:20  
20Ричи Порт  (AUS)Saxo Bank +1:20  
21Микаэль Шерель  (FRA)AG2R +1:22  
22Маттео Каррара  (ITA)Vacansoleil +1:24  
23Хосе Рухано  (VEN)Androni Giocattoli +2:20  
24Бранислав Самойлов  (BLR)Movistar +2:20  
25Евгений Петров  (RUS)Astana +2:20  
26Кайетано Сармьенто  (COL)Acqua & Sapone +2:20  
27Пабло Ластрас  (ESP)Movistar +2:20  
28Томас Петерсон  (USA)Garmin +2:20  
29Кристоф Ле Мевель  (FRA)Garmin +2:20  
30Питер Штетина  (USA)Garmin +2:20  
31Сильвестер Шмыд  (POL)Liquigas +2:25  
32Хесус Эрнандес  (ESP)Saxo Bank +2:25  
33Барт де Клерк  (BEL)Omega Pharma — Lotto +2:25  
34Йоханн Тшопп  (SUI)BMC Racing +2:58  
35Томас Лефквист  (SWE)Team Sky +3:17  
36Давид Бланко  (ESP)Geox +4:29  
37Эдуард Ворганов  (RUS)Katyusha +4:29  
38Брам Танкинк  (NED)Rabobank +5:28  
39Фумиюки Беппу  (JPN)RadioShack +6:00  
40Риналдо Ночентини  (ITA)AG2R +6:52  
41Джованни Висконти  (ITA)Farnese Vini +6:52  
42Алессандро Ванотти  (ITA)Liquigas +7:09  
43Маттео Работтини  (ITA)Farnese Vini +7:09  
44Данило ди Лука  (ITA)Katyusha +7:09  
45Горазд Штангель  (SLO)Astana +7:09  
46Джанпаоло Чеула  (ITA)Geox +7:30  
47Марсель Висс  (SUI)Geox +7:30  
48Альберто Лосада  (ESP)Katyusha +8:46  
49Дмитрий Козончук  (RUS)Geox +10:32  
50Стефано Гардзелли  (ITA)Acqua & Sapone +11:01  
51Диего Улисси  (ITA)Lampre +11:07  
52Джайро Эрмети  (ITA)Androni Giocattoli +13:17  
53Жером Пино  (FRA)Quick-Step +14:53  
54Себастьян Ланг  (GER)Omega Pharma — Lotto +15:45  
55Ян Бакелантс  (BEL)Omega Pharma — Lotto +15:45  
56Владимир Михолевич  (CRO)Acqua & Sapone +15:45  
57Кристиано Салерно  (ITA)Liquigas +15:45  
58Максим Бельков  (RUS)Vacansoleil +15:45  
59Симоне Стортони  (ITA)Colnago — CSF +15:45  
60Ларс Бак  (DEN)HTC — Highroad +15:45  
61Даниэле Риги  (ITA)Lampre +15:45  
62Питер Кеннаф  (IOM)Team Sky +15:53  
63Ларс Петтер Нордхауг  (NOR)Team Sky +19:31  
64Игор Антон  (ESP)Euskaltel +19:31  
65Иньяки Исаси  (ESP)Euskaltel +19:31  
66Майкл Бэрри  (CAN)Team Sky +19:31  
67Хоан Оррач  (ESP)Katyusha +19:31  
68Луис Пасамонтес  (ESP)Movistar +19:31  
69Пшемыслав Немец  (POL)Lampre +19:31  
70Владимир Густов  (UKR)Saxo Bank +19:31  
71Серхио Пардилья  (ESP)Movistar +19:31  
72Дарио Чони  (ITA)Team Sky +19:31  
73Юрий Кривцов  (FRA)AG2R +19:31  
74Джампаоло Карузо  (ITA)Katyusha +19:31  
75Симон Шпилак  (SLO)Lampre +19:31  
76Роберт Кишерловски  (CRO)Astana +19:31  
77Данило Висс  (SUI)BMC Racing +19:31  
78Матиас Франк  (SUI)BMC Racing +19:31  
79Джонни Хогерланд  (NED)Vacansoleil +19:31  
80Александр Кучинский  (BLR)Katyusha +19:31  
81Лука Маццанти  (ITA)Farnese Vini +20:19  
82Игнат Коновалов  (LTU)Movistar +20:19  
83Массимо Кодоль  (ITA)Acqua & Sapone +20:19  
84Федерико Канути  (ITA)Colnago — CSF +20:19  
85Алессандро Специалетти  (ITA)Lampre +20:19  
86Фабио Сабатини  (ITA)Liquigas +20:19  
87Давиде Малакаме  (ITA)Quick-Step +20:19  
88Марко Фраппорти  (ITA)Colnago — CSF +20:19  
89Моррис Поссони  (ITA)Team Sky +20:19  
90Павел Брутт  (RUS)Katyusha +20:19  
91Юсси Вейкканен  (FIN)Omega Pharma — Lotto +20:19  
92Хосеп Хуфре  (ESP)Astana +20:19  
93Пьер Казо  (FRA)Euskaltel +20:19  
94Хорхе Асанса  (ESP)Euskaltel +20:19  
95Стефано Пирацци  (ITA)Colnago — CSF +20:19  
96Дэвид Миллар  (SCO)Garmin +20:19  
97Кристоф ван де Валле  (BEL)Quick-Step +20:19  
98Карлос Оярсун  (CHI)Movistar +20:19  
99Бен Гастауэр  (LUX)AG2R +20:19  
100Фредерик Вёхелен  (BEL)Vacansoleil +20:19  
101Карлос Састре  (ESP)Geox +20:19  
102Карлос Бетанкур  (COL)Acqua & Sapone +20:19  
103Сириль Дессель  (FRA)AG2R +20:19  
104Тициано даль’Антониа  (ITA)Liquigas +20:19  
105Маттео Тосатто  (ITA)Saxo Bank +20:19  
106Эмануэле Селла  (ITA)Androni Giocattoli +20:19  
107Василий Кириенко  (BLR)Movistar +20:19  
108Франческо Реда  (ITA)Quick-Step +20:19  
109Кевин Селдрайерс  (BEL)Quick-Step +20:19  
110Маттео Монтагути  (ITA)AG2R +20:19  
111Питер Венинг  (NED)Rabobank +20:19  
112Адди Энгелс  (NED)Quick-Step +20:19  
113Филип Деньян  (IRL)RadioShack +20:19  
114Кэмерон Майер  (AUS)Garmin +20:19  
115Лоран Дидье  (LUX)Saxo Bank +20:19  
116Алессандро де Марки  (ITA)Androni Giocattoli +21:22  
117Анхель Висьосо  (ESP)Androni Giocattoli +21:55  
118Роберто Феррари  (ITA)Androni Giocattoli +21:55  
119Стеф Клеман  (NED)Rabobank +26:26  
120Валерио Аньоли  (ITA)Liquigas +26:26  
121Михаэль Мёркёу  (DEN)Saxo Bank +26:26  
122Клас Лодевейк  (BEL)Omega Pharma — Lotto +26:26  
123Алан Марангони  (ITA)Liquigas +26:26  
124Клаудио Кориони  (ITA)Acqua & Sapone +26:26  
125Челль Карлстрем  (FIN)Team Sky +26:26  
126Давиде Риччи Битти  (ITA)Farnese Vini +26:26  
127Оскар Гатто  (ITA)Farnese Vini +26:26  
128Рик Фленс  (NED)Rabobank +26:26  
129Жюльен Берар  (FRA)AG2R +26:26  
130Даниэль Сесма  (ESP)Euskaltel +26:26  
131Алекс Расмуссен  (DEN)HTC — Highroad +26:26  
132Бьорн Селандер  (USA)RadioShack +26:26  
133Герт Докс  (BEL)Omega Pharma — Lotto +26:26  
134Зимон Цанер  (SUI)BMC Racing +26:26  
135Мигель Мингес  (ESP)Euskaltel +26:26  
136Эрос Капекки  (ITA)Liquigas +26:26  
137Мирко Сельваджи  (ITA)Vacansoleil +26:26  
138Хавьер Арамендия  (ESP)Euskaltel +26:26  
139Карлос Очоа  (VEN)Androni Giocattoli +26:26  
140Максим Гуров  (KAZ)Astana +26:26  
141Патрик Греч  (GER)HTC — Highroad +26:26  
142Оливье Кайсен  (BEL)Omega Pharma — Lotto +26:26  
143Деннис ван Винден  (NED)Rabobank +26:26  
144Александр Дьяченко  (KAZ)Astana +26:26  
145Джанлука Брамбилла  (ITA)Colnago — CSF +26:26  
146Чед Байер  (USA)BMC Racing +26:26  
147Каспер Клостергард  (DEN)Saxo Bank +26:26  
148Леонардо Джордани  (ITA)Farnese Vini +26:26  
149Хосе Серпа  (COL)Androni Giocattoli +26:26  
150Альберто Онгарато  (ITA)Vacansoleil +26:26  
151Элия Фавилли  (ITA)Farnese Vini +26:26  
152Фабио Таборре  (ITA)Acqua & Sapone +26:26  
153Ярослав Попович  (UKR)RadioShack +26:26  
154Иван Ровный  (RUS)RadioShack +26:26  
155Маурисио Ардила  (COL)Geox +26:26  
156Александер Кристофф  (NOR)BMC Racing +26:26  
157Руджеро Марцоли  (ITA)Acqua & Sapone +26:38  
158Йос ван Эмден  (NED)Rabobank +26:49  
159Рассел Даунинг  (ENG)Team Sky +27:26  
160Филиппо Савини  (ITA)Colnago — CSF DNF  
161Крейг Льюис  (USA)HTC — Highroad DNF  
162Марко Пинотти  (ITA)HTC — Highroad DNF  

Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard77:11:24
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:05:18
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:05:52
4John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:07:53
5Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:09:58
6Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:10:08
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:10:20
8Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:10:43
9Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:10:51
10Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:11:50
11Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:12:56
12David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:13:24
13Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:13:40
14Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:14:59
15Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:23:25
16Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:29:35
17Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:30:17
18Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:30:41
19Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:30:43
20Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling0:33:43
21Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:35:08
22Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:35:25
23Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:43:57
24Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:46:29
25Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto0:47:49
26Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:52:04
27Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:55:53
28Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:56:19
29Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:59:46
30Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:59:59
31Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team1:00:39
32Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone1:01:09
33Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC1:02:37
34Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team1:05:41
35Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone1:07:10
36Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team1:07:33
37Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC1:09:38
38Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team1:11:34
39Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana1:13:21
40Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team1:14:09
41Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:14:50
42Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team1:16:40
43Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD1:20:16
44Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team1:22:38
45Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team1:25:14
46Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana1:26:02
47Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard1:26:06
48Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli1:29:15
49Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1:32:36
50Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:36:39
51Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1:37:51
52Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1:38:03
53Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team1:38:06
54Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team1:41:39
55Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:46:58
56Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi1:47:43
57Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli1:48:39
58Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team1:51:26
59Michael Barry (Can) Sky Procycling1:54:13
60Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1:56:36
61Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack1:56:47
62Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling1:57:11
63Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team2:00:31
64Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:00:36
65Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto2:01:39
66Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack2:02:51
67Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard2:02:55
68Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale2:03:16
69Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC2:03:20
70Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale2:03:58
71Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2:06:38
72Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi2:07:03
73Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack2:07:25
74Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli2:09:12
75J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team2:09:56
76Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2:10:33
77Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone2:10:38
78Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana2:12:29
79Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling2:14:11
80David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC2:14:21
81Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:15:24
82Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team2:16:53
83Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team2:21:26
84Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:22:31
85Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox2:24:39
86Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale2:24:53
87Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard2:25:57
88Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team2:26:02
89Morris Possoni (Ita) Sky Procycling2:27:42
90Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana2:28:07
91Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto2:28:41
92Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC2:29:45
93Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone2:30:24
94Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling2:32:59
95Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale2:34:54
96Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:37:24
97Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2:37:34
98Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale2:38:23
99Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team2:38:32
100David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2:38:35
101Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:39:06
102Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale2:42:02
103Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2:42:05
104Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:44:36
105Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana2:46:05
106Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:46:56
107Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD2:49:36
108Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:50:59
109Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team2:52:58
110Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:55:04
111Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:56:03
112Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:57:26
113Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:59:52
114Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team3:01:39
115Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox3:02:54
116Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto3:03:09
117Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi3:03:41
118Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC3:03:54
119Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3:04:58
120Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD3:05:59
121Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team3:06:52
122Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone3:06:56
123Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team3:08:17
124Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad3:10:03
125Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard3:11:00
126Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3:11:47
127Bjorn Selander (USA) Team RadioShack3:12:05
128Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team3:13:53
129Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox3:14:31
130Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale3:15:02
131Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling3:15:05
132Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi3:15:17
133Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team3:17:20
134Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:18:27
135Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard3:24:37
136Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo3:27:56
137Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale3:28:22
138Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad3:29:21
139Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto3:30:29
140Russell Downing (GBr) Sky Procycling3:30:54
141Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:31:48
142Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli3:32:03
143Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team3:32:07
144Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3:32:41
145Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3:32:49
146Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto3:35:30
147Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi3:36:48
148Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:37:26
149Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone3:38:02
150Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana3:46:38
151Chad Beyer (USA) BMC Racing Team3:49:18
152Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:52:01
153Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard3:55:19
154Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team4:01:49
155Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad4:02:02
156Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team4:02:45
157Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard4:04:20
158Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4:05:16
159Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team4:07:12

Очковая классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard178 pts
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD112
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale111
4Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli87
5John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale85
6Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone81
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana79
8Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team71
9Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli70
10Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team66
11Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto63
12Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo61
13Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana50
14Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli50
15Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi49
16Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale47
17Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi43
18Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli40
19Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad39
20Denis Menchov (Rus) Geox-TMC38
21Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team37
22Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team35
23Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli31
24Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
25Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team27
26David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team26
27Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team26
28Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
29Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
30Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD25
31Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale25
32Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team25
33Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale24
34Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone24
35David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
36Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team19
37Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox18
38Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team17
39Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16
40Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto16
41Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team15
42Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale15
43Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team14
44J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team13
45Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad12
46Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard12
47Russell Downing (GBr) Sky Procycling11
48Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team10
49Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team10
50Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10
51Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team9
52Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli9
53Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
54Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
55Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack8
56Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
57Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
58Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
59Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana7
60Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
61Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team6
62Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone6
63Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD6
64Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
65Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
66Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi6
67Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale6
68Philip Deignan (Irl) Team RadioShack5
69Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
70Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team5
71Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team5
72Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad5
73Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling4
74Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale4
75Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale4
76Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team4
77Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
78Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale4
79Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo4
80Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
81Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
82Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD3
83Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team3
84Michael Barry (Can) Sky Procycling3
85Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
86Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
87Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
88Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
89Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3
90Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard3
91Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli2
92Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
93Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
94Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
95Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
96Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
97Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2
98Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo1
99Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
100Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1
101Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1

Горная классификация 

1Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone67 pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard56
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi39
4Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli29
5Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox29
6Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli23
7Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD23
8Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale22
9Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team21
10J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team20
11Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team19
12Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli19
13Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto17
14Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi15
15Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana14
16Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team13
17Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana12
18Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
19Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team11
20Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack10
21Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale9
22Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
23Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale9
24Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
25Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team8
26Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
27Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team7
28Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD7
29Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad7
30Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana6
31Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
32Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone5
33Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale5
34Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale5
35Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team5
36John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale4
37Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team4
38Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack3
39Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
40Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team3
41Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone3
42Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team3
43Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
44Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad2
45Denis Menchov (Rus) Geox-TMC2
46David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team2
47Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
48David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2
49Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2
50Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2
51Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team1
51Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team1
52Philip Deignan (Irl) Team RadioShack1
53Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
54Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1
55Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
56Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1
57Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1
58Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone1
59Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1
60Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1
61Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1
62Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana77:21:44
2Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:36
3Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:33:37
4Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:36:09
5Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto0:37:29
6Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:49:26
7Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:59:18
8Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD1:09:56
9Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana1:15:42
10Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:26:19
11Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team1:27:46
12Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:36:38
13Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1:52:31
14Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:56:18
15Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone2:00:18
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling2:03:51
17Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:05:04
18Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team2:11:06
19Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto2:18:21
20Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:34:16
21Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo2:36:36
22Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD2:44:44
23Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli2:45:43
24Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox2:52:34
25Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi2:53:21
26Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:54:38
27Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team2:56:32
28Bjorn Selander (USA) Team RadioShack3:01:45
29Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo3:17:36
30Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad3:19:01
31Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team3:21:47
32Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto3:25:10
33Chad Beyer (USA) BMC Racing Team3:38:58
34Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:41:41
35Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team3:51:29
36Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3:54:56

Командная классификация

1Pro Team Astana231:51:24
2Movistar Team0:10:45
3Ag2R La Mondiale0:13:07
4Katusha Team0:24:41
5Geox-Tmc0:36:10
6Saxo Bank Sungard0:44:50
7Androni Giocattoli — C.I.P.I0:52:16
8Lampre — Isd0:54:21
9Acqua & Sapone0:56:42
10Omega Pharma-Lotto1:03:24
11Euskaltel-Euskadi1:10:11
12Rabobank Cycling Team1:14:21
13Team Garmin-Cervelo1:29:34
14Liquigas-Cannondale1:30:29
15Team Radioshack1:35:20
16Htc-Highroad1:38:21
17Quickstep Cycling Team1:52:29
18Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team2:31:15
19Sky Procycling2:35:18
20Colnago — Csf Inox3:28:34
21Farnese Vini — Neri Sottoli3:49:41
22Bmc Racing Team4:21:12

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.