Главная страница » Giro D’Italia 2011 20 этап

Giro D’Italia 2011 20 этап

Giro D’Italia 2011 20 этап

28 Мая, 20 этап: Verbania — Sestriere 242км

Гонщик команды Movistar, Василий Кириенка добился высоких личных показателей на легендарной, посыпанной гравием дороге Колле делле Финестре. Он сумел сбросить своих попутчиков у основания подъема и показать красивую сольную работу на последнем горном этапе нынешней Giro d’Italia. Было заметно, какой эмоциональной стала эта победа для 29-летнего белорусского профи, посвятившего свой успех товарищу по команде Ксавьеру Тондо, погибшему на прошлой неделе в Гранаде.
Василий пересек финишную линию, указывая пальцами поднятых рук в небо, успев надеть на глаза, полные слез, темные очки.
«Я посвящаю эту победу Хави,» сказал Кириенка. «Он был отличным товарищем, блестяще интегрированным в состав нашей команды. Я хорошо его узнал во время бельгийской кампании в Льеже. Он был хороший парень. Любил жизнь, любил велоспорт, любил страдания и победы».
«Самый лучший способ воздать должное — это выиграть этап, и посвятить ему эту победу. Я счастлив, что мне удалось это выполнить. Я рад, что мы остались в гонке, не сошли, а другая часть нашей команды смогла поддержать его семью в столь трудное время. Мы сделали это и уверены, что ему понравилось бы.»
Белорусский велогонщик признался, что изначально имел намерение поехать нынешнюю Джиро с целью борьбы за общий зачет. Такие основания ему давало занятое второе место (после Фрэнка Шлека) на Критериуме Интернешнел, десятое на двух Вуэльтах — «Мурсии» и «Паис Васко» (где он также выиграл один из этапов).
«Но у меня случился кризис на 15-том этапе на Passo Giau и нужно было время, чтобы восстановиться», сказал он. «Сегодня я чувствовал себя хорошо с самого начала, и сделал то, чего от меня ждала вся команда.»
Василий сказал несколько хороших и добрых слов в адрес Олега Тинькова, спонсора из России, который в 2007 пригласил гонщика в свою, вновь созданную Про-континентальную команду. «Он, по сути, открыл мне дорогу в профессиональный  велоспорт», сказал Василий, вспоминая свою первую победу на этапе гонки Giro-2008 именно в составе Tinkoff. В том же году он был вторым на двух этапах (7 и 14) итальянской многодневки, а также занял второе место в горной классификации.
В 2009 он перешел в испанскую Caisse d’Epargne, теперь Movistar, после того как команда «Tinkoff» ушла из велосипедного мира, уступив свое место новому амбициозному проекту компании «Итера» и Андрея Чмиля, Katusha.
«Я просто обалдел, когда услышал, что «Катюша» погналась за нами, хотя их гонщик и присутствовал в сегодняшнем отрыве», сказал он. «Мои поздравления! Команды ПроТура докатились и до такой тактики …»
Уроженцу города Речица, что находится в Гомельской области, в 280 километрах от столицы Белоруссии, Минска, через месяц исполнится 30 лет (26 июня).
«У меня есть степень в спортивной науке, и я кое-что понимаю в биохимии,» сказал он на пресс-конференции после вчерашнего этапа. После завершения Джиро Василий намерен сразу же вернуться домой, чтобы приступить к подготовке к Тур де Франс. «Я упустил победу на одном этапе Тур де Франс [в прошлом году]», добавил он. Кириенка некоторое время подыскивал подходящее слово, чтобы объяснить, почему гонщик команды RadioShack, Серджио Паулиньо, смог выиграть у него на 10-том этапе Тура в 2010 году. В итоге белорусс не стал ворошить неприятные для себя воспоминания, коротко ответив, что в Гапе «португальцу повезло чуть больше», чем ему.


Результаты этапа  

1 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 6:17:03
2 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:04:43
3 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 0:04:50
4 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:05:31
5 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:54
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:05:58
7 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
8 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
9 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
10 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:06:16
11 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:20
12 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:17
13 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:07:53
14 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:08:44
15 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
16 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 0:08:46
17 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:47
18 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
19 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:09:29
20 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:30
21 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
22 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
23 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
24 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
25 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
26 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
28 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:09:56
29 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
30 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:07
31 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:11:27
32 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
33 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
34 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
35 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
36 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
37 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
38 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
39 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
40 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
41 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:12:45
42 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
43 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:03
44 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
45 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:13:19
46 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:13:57
47 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
48 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
49 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:14:45
50 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:15
51 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:16:18
52 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
53 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
54 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
55 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:16:30
56 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
57 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
58 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:17:06
59 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:18:01
60 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
61 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:19:03
62 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
63 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:22:16
64 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
65 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 0:26:33
66 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 0:26:51
67 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
69 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
70 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
71 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:32:50
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
73 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
74 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
75 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
76 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
77 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
78 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
79 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
80 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
81 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
82 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
83 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
84 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
85 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
86 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
87 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
89 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
90 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
91 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
92 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
93 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
94 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
95 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:42:38
96 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
98 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
99 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
100 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
101 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
102 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
103 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
104 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
105 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
106 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
107 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
108 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
109 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
110 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
111 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
112 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
113 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
115 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
116 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
117 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
118 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
119 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
120 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
121 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
122 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
123 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
124 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
125 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
126 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
127 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
128 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
129 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
130 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
131 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
132 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
133 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
134 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
135 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
137 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
138 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
139 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
140 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
141 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
142 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
143 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
144 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
145 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
146 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
147 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
148 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
149 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
150 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
151 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
152 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
153 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
154 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
155 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
156 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
157 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
158 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:46:20
159 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:47:35


Генеральная классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 83:34:25
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:05:18
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:14
4 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:49
5 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 0:09:27
6 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:10:23
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:10:38
8 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:10:51
9 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:56
10 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:12:57
11 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:13:30
12 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:18
13 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:17:12
14 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:23:56
15 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 0:28:54
16 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:33:29
17 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:09
18 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:34:50
19 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:36:56
20 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:39:23
21 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 0:41:42
22 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:47:28
23 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:53:18
24 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:55:36
25 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 1:01:15
26 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 1:01:22
27 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 1:02:00
28 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 1:03:18
29 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 1:04:11
30 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 1:05:26
31 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 1:11:29
32 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 1:12:39
33 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 1:13:21
34 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 1:15:07
35 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:17:12
36 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 1:18:07
37 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 1:18:46
38 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 1:22:06
39 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 1:23:53
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 1:26:51
41 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:28:46
42 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 1:30:36
43 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 1:31:31
44 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 1:31:35
45 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 1:32:58
46 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:35:22
47 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1:46:02
48 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team 1:49:30
49 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:50:09
50 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1:51:30
51 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 1:54:44
52 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 1:56:07
53 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1:56:55
54 Michael Barry (Can) Sky Procycling 2:02:12
55 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 2:04:43
56 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 2:06:56
57 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:09:53
58 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 2:10:11
59 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 2:10:20
60 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 2:13:19
61 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:13:43
62 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 2:13:50
63 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:14:35
64 Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 2:15:31
65 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 2:18:33
66 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 2:19:50
67 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 2:23:39
68 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 2:27:23
69 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:27:56
70 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 2:29:47
71 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 2:30:05
72 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:30:08
73 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 2:30:12
74 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2:30:22
75 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 2:30:55
76 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 2:33:51
77 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 2:39:31
78 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 2:39:45
79 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2:40:38
80 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2:41:06
81 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:45:14
82 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 2:46:36
83 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 2:46:50
84 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2:47:13
85 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:48:18
86 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 2:49:09
87 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:50:51
88 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:52:04
89 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:53:33
90 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:53:43
91 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:59:31
92 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 2:59:51
93 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 3:01:19
94 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 3:02:42
95 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 3:04:49
96 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 3:05:21
97 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 3:06:25
98 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 3:07:04
99 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 3:08:54
100 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:11:50
101 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:14:04
102 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 3:15:03
103 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 3:15:12
104 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 3:15:15
105 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:15:46
106 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:16:06
107 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 3:16:28
108 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 3:18:45
109 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 3:19:50
110 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3:21:16
111 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team 3:22:14
112 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 3:22:45
113 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:22:55
114 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:25:32
115 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:30:33
116 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 3:31:44
117 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 3:33:48
118 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:34:06
119 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 3:39:49
120 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC 3:40:34
121 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:41:38
122 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 3:41:54
123 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 3:42:09
124 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 3:42:39
125 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 3:43:32
126 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 3:44:57
127 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 3:46:43
128 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard 3:47:40
129 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3:48:27
130 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 3:48:45
131 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 3:50:33
132 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox 3:51:11
133 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling 3:51:45
134 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 3:54:00
135 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:58:48
136 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 4:01:17
137 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 4:04:36
138 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 4:05:02
139 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 4:06:01
140 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4:07:09
141 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 4:07:34
142 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:08:28
143 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:08:43
144 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 4:08:47
145 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 4:09:21
146 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 4:09:29
147 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 4:12:10
148 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 4:13:28
149 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4:14:06
150 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 4:14:42
151 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 4:23:18
152 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 4:25:58
153 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 4:31:59
154 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 4:38:29
155 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 4:38:42
156 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 4:39:25
157 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard 4:41:00
158 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4:45:38
159 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 4:48:49



Очковая классификация 

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 186 pts
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 122
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 116
4 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 107
5 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 97
6 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 87
7 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 85
8 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 81
9 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 70
10 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 66
11 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 63
12 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 61
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 51
14 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 50
15 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 50
16 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 49
17 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 46
18 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 45
19 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 43
20 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 40
21 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 40
22 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 39
23 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 35
24 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 31
25 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 28
26 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 27
27 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 26
28 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 26
29 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 25
30 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 25
31 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 25
32 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 25
33 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 25
34 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 24
35 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 24
36 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 22
37 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 21
38 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 20
39 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 17
40 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 16
41 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16
42 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 16
43 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 15
44 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 15
45 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 14
46 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 13
47 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 12
48 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 12
49 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 12
50 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 11
51 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 10
52 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10
53 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 9
54 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 9
55 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 9
56 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
57 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 8
58 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 8
59 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 8
60 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 7
61 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 7
62 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 7
63 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 6
64 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 6
65 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 6
66 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 6
67 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 6
68 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 6
69 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 5
70 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 5
71 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
72 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 5
73 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 5
74 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 5
75 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 5
76 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 4
77 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 4
79 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 4
80 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
81 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 4
82 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 4
83 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 4
84 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4
85 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 3
86 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 3
87 Michael Barry (Can) Sky Procycling 3
88 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3
89 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 3
90 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3
91 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard 3
92 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2
93 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 2
94 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
95 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2
96 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
97 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 2
98 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 2
99 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 1
100 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 1
101 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 1
102 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team -1



Горная классификация

1 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 67 pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 58
3 Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 43
4 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 39
5 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 29
6 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 24
7 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 23
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 23
9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 22
10 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
11 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 20
12 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 19
13 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 19
14 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 17
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 15
16 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 14
17 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 13
18 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 12
19 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 12
20 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 11
21 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 11
22 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 10
23 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 9
24 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 9
25 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 9
26 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 9
27 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 8
28 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 8
29 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 7
30 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 7
31 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 7
32 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 6
33 Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team 6
34 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 5
35 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 5
36 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 5
37 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5
38 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 5
39 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 4
40 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 3
41 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 3
42 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team 3
43 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 3
44 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 3
45 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3
46 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 2
47 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 2
48 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 2
49 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 2
50 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 2
51 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo 2
52 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 2
53 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 2
54 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack 1
55 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 1
56 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1
57 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 1
58 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1
59 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 1
60 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 1
61 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 1
62 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 1
63 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1
64 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 1

Спринтерская классификация

1 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 26 pts
2 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 13
3 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 10
4 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 8
5 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 8
6 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 8
7 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 5
9 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 5
10 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack 5
11 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 5
12 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 5
13 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 5
14 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
15 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 5
16 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 5
17 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 4
18 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo 4
19 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 4
20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 4
21 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 4
22 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4
23 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto 4
24 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 4
25 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 4
26 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 3
27 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
28 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 3
29 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 3
30 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3
31 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 3
32 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 3
33 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 3
34 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
35 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 3
36 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 3
37 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 2
38 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 2
39 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 2
40 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 2
41 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 2
42 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team 2
43 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2
44 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox 2
45 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 2
46 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard 2
47 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1
48 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 1
49 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
50 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1
51 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 1
52 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1
53 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 1
54 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 83:45:03
2 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:18
3 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:36:50
4 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:42:50
5 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:52:40
6 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 1:02:43
7 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 1:04:29
8 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 1:19:58
9 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 1:20:53
10 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 1:39:31
11 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 1:59:33
12 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 2:02:41
13 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:03:05
14 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 2:03:12
15 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 2:28:53
16 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:37:40
17 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:40:13
18 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:41:26
19 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 2:43:05
20 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 2:54:11
21 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 2:54:43
22 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3:10:38
23 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 3:12:17
24 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:19:55
25 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD 3:21:06
26 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:31:00
27 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 3:32:54
28 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 3:38:07
29 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:48:10
30 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 3:53:58
31 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 3:55:23
32 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 3:58:09
33 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 4:01:32
34 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 4:15:20
35 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 4:27:51
36 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 4:35:00


Командная классификация

1 Pro Team Astana 251:09:02
2 Movistar Team 0:09:30
3 AG2R La Mondiale 0:11:16
4 Katusha Team 0:22:02
5 Geox-TMC 0:35:53
6 Saxo Bank Sungard 0:47:13
7 Acqua & Sapone 1:03:29
8 Omega Pharma-Lotto 1:07:22
9 Euskaltel-Euskadi 1:15:21
10 Lampre — ISD 1:22:58
11 Androni Giocattoli 1:24:12
12 Rabobank Cycling Team 1:35:09
13 Team Garmin-Cervelo 1:36:46
14 Liquigas-Cannondale 1:42:56
15 Team RadioShack 1:49:50
16 Quickstep Cycling Team 2:36:09
17 HTC-Highroad 2:46:38
18 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:51:47
19 Sky Procycling 2:54:44
20 Colnago — CSF Inox 3:52:18
21 Farnese Vini — Neri Sottoli 4:35:56
22 BMC Racing Team 5:18:55

источникvelosportnews.ru

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.