Giro D’Italia 2011 2 этап

Алессандро Петакки (Lampre-ISD) выиграл первый массовый спринт Giro d’Italia-2011. 37-летний итальянец за 250 метров пошел в атаку в финале 2-го этапа в Парме и несмотря на все усилиями Марка Кавендиша из HTC-Highroad, буквально на сантиметрах удержал свое преимущество. Третье место отошло Мануэле Беллетти (Colnago-CSF Inox). В то время как Кавендиш не смог добиться победы на этапе, он тем не менее принял после этого этапа лидерство в общей классификации. «Manxman» начинал свой путь на втором этапе, связанный одним временем со своим товарищем по команде и вчерашним промежуточным лидером Марко Пинотти, но премиальные секунды, заработанные за второе место в воскресенье, дали ему возможность облачиться в maglia rosa. Ну а настоящим героем дня, безусловно, надо считать Себастьяна Ланга (OmegaPharma-Lotto). Немецкий специалист по гонкам на время улетел от пелотона в отрыв, который в итоге растянулся более чем на 200 километров. Ланг уехал на третьем километре гонки и однажды смог довести свое превосходство до 20 минут. Но за 37 км до финиша он выполнил задуманное в этот день и заработал единственную промежуточную горную премию, он вернулся в общую группу. Как только немец закончил свое сольное путешествие, из группы пошла новая атака. За 26 км до финиша восемь человек создали преимущество в 28 секунд. Основным «застрельщиком» там выступал Эдуард Ворганов (Katusha). Но после того, как россиянин зацепился за кого-то из своих попутчиков и упал на асфальт, группа потеряла активность и итоге была вынуждена капитулировать перед надвигавшимся пелотоном. Результаты этапа  

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD5:45:40
2Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad
3Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
4Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
5Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
7Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
8Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
9Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek
10Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
11Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
12Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
13Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
14Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
15Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
16Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
17Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
18Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Cervelo
19Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
20Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
21Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
22Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
23Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
24Michael Barry (Can) Sky Procycling
25Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
26Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
27David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
28Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
29Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
30Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
31Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
32Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
33Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
34Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
35Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
36Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
37Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
38Russell Downing (Gbr) Sky Procycling
39Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
40Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
42Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
43Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
44Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
45Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
46Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
47Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
48Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
49Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
50Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
51Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
52Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
53Tiago Machado (Por) Team RadioShack
54Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
55Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
56Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
57Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
58Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
59Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team
60Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
61Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
62Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
63Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
64Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
65Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
66Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
67Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
68Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
69Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
70Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
71Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
72Bruno Pires (Por) Leopard Trek
73Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
74Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
75Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
76Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
77Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
78Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
80Evgeni Petrov (Rus) Katusha Team
81Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto
82Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
83Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
84Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
85Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
86Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
87Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
88Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
90Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
91Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
92Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
93Aleksandr Kuhchynski (Blr) Katusha Team
94Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
95Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
96Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
97Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
98Jose’ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
99Francesco Masciarelli (Ita) Team Astana
100Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
101Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
102Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
103Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
104Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
105Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
106Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
107Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
108Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
109Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
110Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
111Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
112Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
113Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
114Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
115Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
116Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
117Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
118Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
119John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
120Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
121Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
122Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
123Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
124Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek
125Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
126Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
127Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
128Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
129Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
130Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
131Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
132Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
133Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
134David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
135Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
136Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
137Manuel Antonio Cardoso (Por) Team RadioShack
138Christian Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
139Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling
140Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
141Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
142Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
143Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
144Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
145Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
146Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
147Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
148Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
149Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
150David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
151Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
152Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
153Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
154Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
155Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
156Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
157Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
158Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
159Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
160Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
161Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
162Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
163J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
164Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
165Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
166Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
167Bart De Clerq (Bel) Omega Pharma-Lotto
168Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
169Chris Butler (USA) BMC Racing Team
170Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:00:24
171Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
172Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:00:30
173Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:00:33
174Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:38
175Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:00:41
176Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
177Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
178Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
179Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
180Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
181Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
182Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
183Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
184Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
185Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
186Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:20
187Francisco De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:01:30
188Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:01:42
189Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
190Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
191Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
192Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
193Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
194Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
195Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
196Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
197Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
198Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
199Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
200Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
201Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
202Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:02:01
203Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad0:02:14
204Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
205Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:06:49
206Chris Barton (USA) BMC Racing Team0:10:20
207Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad

Генеральная классификация 

1Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad6:06:27
2Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:12
3Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
4Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
5Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
6Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:00:16
7Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack0:00:22
8Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
9Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
10Tiago Machado (Por) Team RadioShack
11Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
12Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
13Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
14Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:32
15Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:34
16Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
17Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
18Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
19Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
20Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
21Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
22Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
23Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
24Bart De Clerq (Bel) Quickstep Cycling Team
25Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo0:00:36
26Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
27Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
28Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
29Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
30Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
31Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
32Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
33David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
34Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:38
35Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
36Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
37Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
38Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
39Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
40Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
41Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard0:00:42
42Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
43Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
44Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
45Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
46Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
47Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard0:00:44
48Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:49
49Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
50Michael Barry (Can) Sky Procycling
51Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
53Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
54Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
57Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
58Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek0:00:50
60Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
61David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
62Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
63Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
64Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
65Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
66Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
67Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
68Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:00:51
69Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
70Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
71Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
72Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73Jose’ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
74Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
75Carlos Ochoa (Ven)Androni Giocattoli
76Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:00:53
77Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
78Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
80Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
81Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
82Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
83Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
84Chris Butler (USA) BMC Racing Team
85Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
86Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team0:00:54
87Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
88Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
89Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
90Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
91Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
92Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep CyclingTeam
93Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
94Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
95Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek)
96Bruno Pires (Por) Leopard Trek
97Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
98Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
99Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
100J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
101Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek0:00:58
102Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:01:01
103Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
104Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
105Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
106Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
107John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
108Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
109Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:01:02
110Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
111Evgeni Petrov (Rus) Katusha Team
112Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
113Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
114Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
115Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
116Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:01:05
117Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
118Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
119Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
120David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
121Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
122Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
123Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:06
124Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:14
125Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
126Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
127Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
128Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
129Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
130Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto0:01:15
131Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:01:16
132Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
133Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
134Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
135Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
136Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
137Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:01:17
138Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
139Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:01:19
140Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
141Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
142Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
143Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
144Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
145Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
146Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
147Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
148Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
149Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
150Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
151Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC0:01:21
152Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:01:24
153Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:25
154Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
155Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
156Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
157Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
158Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
159Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:01:28
160Russell Downing (Gbr) Sky Procycling0:01:39
161Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
162Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:45
163Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:01:55
164Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
165Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto0:01:59
166Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:02:00
167Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
168Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:02:04
169Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad0:02:06
170Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo0:02:08
171Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
172Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:13
173Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:02:16
174Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:02:17
175Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:02:18
176Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:02:24
177Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:02:26
178Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:02:29
179Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team0:02:36
180Cayetano Sarimento (Col) Aqua & Sapone0:02:39
181Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana0:02:46
182Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:02:49
183Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:55
184Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:02:56
185Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
186Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:02:58
187Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:03:01
188Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
189Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
190Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:03:03
191Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad0:03:16
192Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack0:03:28
193Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:03:29
194Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:03:37
195Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:03:46
196Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi0:03:47
197Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:55
198Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:03:56
199Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team0:04:10
200Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
201Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo0:04:32
202Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:35
203Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:05:02
204Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo0:06:14
205Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:07:50
206Chris Barton (USA) BMC Racing Team0:11:13
207Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:11:22

Очковая классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD25pts
2Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad20
3Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox16
4Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli14
5Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek13
6Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
7Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling10
8Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo9
9Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
10Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack8
11Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
12Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team5
13Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto4
14Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone4
15Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale3
16Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
17Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
18Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team2
19Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1
20Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Bjorn Selander (USA) Team RadioShack6:06:49
2Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:10
3Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:12
4Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
5Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
6Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
7Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:00:14
8Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
9Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:16
10Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
11Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:00:27
12Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
13Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:00:31
14Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
15Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
16Chris Butler (USA) BMC Racing Team
17Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:00:32
18Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
19Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek0:00:36
20Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:00:39
21Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
22Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:00:40
23Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
24Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
25Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:00:43
26Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
27Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
28Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:52
29Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
30Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
31Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:00:55
32Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:57
33Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
34Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:01:02
35Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto0:01:37
36Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:46
37Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:01:56
38Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:02:17
39Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:02:27
40Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:02:39
41Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
42Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:03:07
43Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:13
44Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:04:40
45Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo0:05:52
46Chris Barton (USA) BMC Racing Team0:10:51
47Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:11:00

Командная классификация 

1HTC-Highroad17:37:59
2Team RadioShack0:00:10
3Liquigas-Cannondale0:00:22
4Omega Pharma-Lotto
5Team Garmin-Cervelo0:00:24
6Lampre-ISD
7Rabobank Cycling Team0:00:26
8Saxo Bank Sungard0:00:30
9Sky Procycling0:00:37
10Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Movistar Team0:00:38
12Androni Giocattoli0:00:39
13BMC Racing Team0:00:41
14Leopard Trek0:00:42
15Quickstep Cycling Team
16AG2R La Mondiale0:00:49
17Pro Team Astana0:00:50
18Geox-TMC0:00:53
19Colnago-CSF Inox0:01:02
20Katusha Team0:01:04
21Farnese Vini-Neri Sottoli0:01:07
22Acqua & Sapone
23Euskaltel-Euskadi0:01:13

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.