Главная страница » Giro D’Italia 2011 2 этап

Giro D’Italia 2011 2 этап

Giro D’Italia 2011 2 этап

Алессандро Петакки (Lampre-ISD) выиграл первый массовый спринт Giro d’Italia-2011. 37-летний итальянец за 250 метров пошел в атаку в финале 2-го этапа в Парме и несмотря на все усилиями Марка Кавендиша из HTC-Highroad, буквально на сантиметрах удержал свое преимущество. Третье место отошло Мануэле Беллетти (Colnago-CSF Inox). В то время как Кавендиш не смог добиться победы на этапе, он тем не менее принял после этого этапа лидерство в общей классификации. «Manxman» начинал свой путь на втором этапе, связанный одним временем со своим товарищем по команде и вчерашним промежуточным лидером Марко Пинотти, но премиальные секунды, заработанные за второе место в воскресенье, дали ему возможность облачиться в maglia rosa. Ну а настоящим героем дня, безусловно, надо считать Себастьяна Ланга (OmegaPharma-Lotto). Немецкий специалист по гонкам на время улетел от пелотона в отрыв, который в итоге растянулся более чем на 200 километров. Ланг уехал на третьем километре гонки и однажды смог довести свое превосходство до 20 минут. Но за 37 км до финиша он выполнил задуманное в этот день и заработал единственную промежуточную горную премию, он вернулся в общую группу. Как только немец закончил свое сольное путешествие, из группы пошла новая атака. За 26 км до финиша восемь человек создали преимущество в 28 секунд. Основным «застрельщиком» там выступал Эдуард Ворганов (Katusha). Но после того, как россиянин зацепился за кого-то из своих попутчиков и упал на асфальт, группа потеряла активность и итоге была вынуждена капитулировать перед надвигавшимся пелотоном. Результаты этапа  

1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 5:45:40
2 Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad
3 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
5 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
7 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
8 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
9 Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek
10 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
11 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
12 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
13 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
14 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
15 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
16 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
18 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Cervelo
19 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
20 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
21 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
22 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
23 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
24 Michael Barry (Can) Sky Procycling
25 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
26 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
27 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
28 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
29 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
30 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
31 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
32 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
33 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
34 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
35 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
36 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
37 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
38 Russell Downing (Gbr) Sky Procycling
39 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
40 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
42 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
43 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
44 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
45 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
46 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
47 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
48 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
49 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
50 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
51 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
52 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
53 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
54 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
55 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
56 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
57 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
58 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
59 Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team
60 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
61 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
62 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
63 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
64 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
65 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
66 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
67 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
69 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
70 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
71 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
72 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
73 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
74 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
75 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
76 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
77 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
78 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
80 Evgeni Petrov (Rus) Katusha Team
81 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto
82 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
83 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
84 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
85 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
86 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
87 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
88 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
90 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
91 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
92 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
93 Aleksandr Kuhchynski (Blr) Katusha Team
94 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
95 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
96 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
97 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
98 Jose’ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
99 Francesco Masciarelli (Ita) Team Astana
100 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
101 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
103 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
104 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
105 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
106 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
107 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
108 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
109 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
110 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
111 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
112 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
113 Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
114 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
115 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
116 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
117 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
118 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
119 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
120 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
121 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
122 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
123 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
124 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek
125 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
126 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
127 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
128 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
129 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
130 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
131 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
132 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
133 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
134 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
135 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
136 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
137 Manuel Antonio Cardoso (Por) Team RadioShack
138 Christian Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
139 Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling
140 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
141 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
142 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
143 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
144 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
145 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
146 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
147 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
148 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
149 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
150 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
151 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
152 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
153 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
154 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
155 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
156 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
157 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
158 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
159 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
160 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
161 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
162 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
163 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
164 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
165 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
166 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
167 Bart De Clerq (Bel) Omega Pharma-Lotto
168 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
169 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
170 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:00:24
171 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
172 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:00:30
173 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:33
174 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:38
175 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:00:41
176 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
177 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
178 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
179 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
180 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
181 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
182 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
183 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
184 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
185 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
186 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:20
187 Francisco De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:30
188 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:01:42
189 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
190 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
191 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
192 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
193 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
194 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
195 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
196 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
197 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
198 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
199 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
200 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
201 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
202 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:02:01
203 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:02:14
204 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
205 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:06:49
206 Chris Barton (USA) BMC Racing Team 0:10:20
207 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad

Генеральная классификация 

1 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 6:06:27
2 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:00:12
3 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
4 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
5 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 0:00:16
7 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 0:00:22
8 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
9 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
10 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
11 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
12 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
13 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
14 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:32
15 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:34
16 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
17 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
18 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
19 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
20 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
21 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
22 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
23 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
24 Bart De Clerq (Bel) Quickstep Cycling Team
25 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:36
26 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
27 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
28 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
29 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
30 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
31 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
32 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
33 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
34 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:38
35 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
36 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
37 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
38 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
39 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
40 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
41 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 0:00:42
42 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
43 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
44 Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
45 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
46 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
47 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:44
48 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:49
49 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
50 Michael Barry (Can) Sky Procycling
51 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
53 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
54 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
57 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
58 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek 0:00:50
60 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
61 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
62 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
63 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
64 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
65 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
66 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
67 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
68 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
69 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
70 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
71 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
72 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Jose’ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
74 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
75 Carlos Ochoa (Ven)Androni Giocattoli
76 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 0:00:53
77 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
78 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
80 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
81 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
82 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
83 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
84 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
85 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
86 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 0:00:54
87 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
88 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
89 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
90 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
91 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
92 Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep CyclingTeam
93 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
94 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
95 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek)
96 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
97 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
98 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
99 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
100 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
101 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek 0:00:58
102 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:01
103 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
104 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
105 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
106 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
107 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
108 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
109 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:01:02
110 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
111 Evgeni Petrov (Rus) Katusha Team
112 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
113 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
114 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
115 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
116 Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC 0:01:05
117 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
118 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
119 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
120 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
121 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
122 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
123 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:06
124 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:14
125 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
126 Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
127 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
128 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
129 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
130 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
131 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:01:16
132 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
133 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
134 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
135 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
136 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
137 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:17
138 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
139 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:19
140 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
141 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
142 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
143 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
144 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
145 Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
146 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
147 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
148 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
149 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
150 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
151 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 0:01:21
152 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:01:24
153 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:25
154 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
155 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
156 Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
157 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
158 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
159 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 0:01:28
160 Russell Downing (Gbr) Sky Procycling 0:01:39
161 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
162 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:45
163 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:01:55
164 Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
165 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:01:59
166 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:02:00
167 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
168 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:04
169 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:02:06
170 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:02:08
171 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
172 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:13
173 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:02:16
174 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:02:17
175 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:02:18
176 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:02:24
177 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:02:26
178 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:02:29
179 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team 0:02:36
180 Cayetano Sarimento (Col) Aqua & Sapone 0:02:39
181 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 0:02:46
182 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:02:49
183 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:55
184 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 0:02:56
185 Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
186 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:02:58
187 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:03:01
188 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
189 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
190 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:03:03
191 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:03:16
192 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 0:03:28
193 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:29
194 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:37
195 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:03:46
196 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:03:47
197 Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox 0:03:55
198 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:03:56
199 Aleksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team 0:04:10
200 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
201 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:04:32
202 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:35
203 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:05:02
204 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:06:14
205 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:07:50
206 Chris Barton (USA) BMC Racing Team 0:11:13
207 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:11:22

Очковая классификация 

1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 25 pts
2 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 20
3 Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox 16
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 14
5 Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek 13
6 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
7 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 10
8 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 9
9 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 8
10 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 8
11 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
12 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 5
13 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
14 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 4
15 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 3
16 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 3
17 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2
18 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 2
19 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1
20 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 6:06:49
2 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:10
3 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:12
4 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
5 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
6 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:00:14
8 Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
9 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:16
10 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
11 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:00:27
12 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
13 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 0:00:31
14 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
15 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
16 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
17 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:00:32
18 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
19 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek 0:00:36
20 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:39
21 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
22 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:00:40
23 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
24 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
25 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:00:43
26 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
27 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
28 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:52
29 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
30 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
31 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:55
32 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:00:57
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
34 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:01:02
35 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:01:37
36 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:46
37 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:01:56
38 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:02:17
39 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:02:27
40 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli 0:02:39
41 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
42 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:07
43 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:13
44 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:04:40
45 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:05:52
46 Chris Barton (USA) BMC Racing Team 0:10:51
47 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:11:00

Командная классификация 

1 HTC-Highroad 17:37:59
2 Team RadioShack 0:00:10
3 Liquigas-Cannondale 0:00:22
4 Omega Pharma-Lotto
5 Team Garmin-Cervelo 0:00:24
6 Lampre-ISD
7 Rabobank Cycling Team 0:00:26
8 Saxo Bank Sungard 0:00:30
9 Sky Procycling 0:00:37
10 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Movistar Team 0:00:38
12 Androni Giocattoli 0:00:39
13 BMC Racing Team 0:00:41
14 Leopard Trek 0:00:42
15 Quickstep Cycling Team
16 AG2R La Mondiale 0:00:49
17 Pro Team Astana 0:00:50
18 Geox-TMC 0:00:53
19 Colnago-CSF Inox 0:01:02
20 Katusha Team 0:01:04
21 Farnese Vini-Neri Sottoli 0:01:07
22 Acqua & Sapone
23 Euskaltel-Euskadi 0:01:13

Leave a Reply

Your email address will not be published.